Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 12:51   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Совершенно неправильно. Дело в том что как и кул хацкеры, так и пользователи имеют ограничения в образовании и возможностях. Если думать что "если бы хотели то увели бы" то можно выйти в инет и выложить все пароли и деньги отдать. На то у тебя и проверка на вирусняки, файрволы и так далее. Далее, иногда проще прийти, дать по пальцам молотком, погладить на спине майку горячим утюгом, но это опять же упирается в возможности и отмороженность. Кстати, информация для развития - в этом году когда был тест на взломозащищенность, он закончился на взломе висты, взломали через 3 дня, уже действуя внутри винды (линукс не сломали и изнутри) (первый тест был взлом снаружи, виста, мак ось и убунта на это полностью устояли). Это конечно не исключает варианта взлома. Однако вариант когда к тебе залазят домой, подставляют кейлоггер и прописывают ему дорожку гораздо сложнее для реализации. Поэтому и есть рассылки разные когда пытаются под различным предлогом подкинуть человеку вирусняк, чтобы дурачка поймать. (надо сказать, не так давно я сам для проверки крепости защиты специально открыл ссылку и запустил файл с вирусняком - в результате нод 2,7 был убит моментом (он вирус не обнаружил, новая версия умеет это делать), аутпост был грохнут за несколько секунд, пришлось бороться вручную. Я поборол. потом правда на всякий случай перекатал систему на предыдущий бэкап. .... так что здесь либо знать что и как куда лезет, либо лучше если не знаешь ставить убунту, паролить изменение критических настроек (по умолчанию) и немного знать и думать как и что открывать. и куда лазить) Тогда ты достигаешь некоторой степени защиты. НУ, это как степени защиты -- заниматься ли сексом с незнакомыми ( или знакомыми ) гулящими женщинами, без презика, либо с ними же но с презиком (часть болезней может пролезть, например хламидии, либо кожные) или выбрать себе партнершу одну и заниматься с ней... либо с ней же но еще и с презиком. Вот тебе и ответ. думаю что аналогия понятна.
да! забыл сказать, убунту вообще то больше на висту смахивает, чем вы думаете. Просто скачайте и попробуйте. Там уже давно все как в винде, только красивее.

Последний раз редактировалось Recruit, 13.05.2008 в 13:02.
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:22   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksdem
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 257
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для  Aleksdem с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksdem с помощью Skype
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

думаю небольшая и постоянно обновляемая защита + осмотрительное пользование сетью (нехорошесть можно не только в письме прислать, но и на страничку прописать) + нормальные пароли (не 123123, qweqwe и т.п. (мысленно представляю, как спалил половину микростоковцев )) - и все будет ок. Просто нужно понимать целесообразность взлома. Подставлятся за 20 уе никто не станет. Если у вас 100000 вечнозеленых лежит - грешно не попробовать поломать. А если все красиво и своевременно делается - проблем не возникнет.
Aleksdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:32   #33
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

.... чеша репу... "откуда он узнал мой пароль??????"
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:54   #34
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

Цитата:
Сообщение от Recruit
Любителям маков ... ну ребята, прежде чем чтото утверждать - наберите в Яндексе такие слова "mac air взломан" думаю будет достаточно, чтобы пыл остудить.

Не вполне. Конечно, как компьютерный специалист, я просто не могу утверждать, что *nix системы взломать невозможно. Но год с лишним собственного опыта работы только с Маком и Линуксом (бросив Окна), как и общение с другими людьми, дают основание кое-что утверждать. Я просто забыл про борьбу с различными вирусами, которой постоянно занимался, используя Окна. Это голая статистика.

Объясняю я это не тем, что *nix просто лучше. Unix изначально разрабатывался для серверов. Приоритет - надежность, удобство и простота интерфейса вообще не рассматривались, ибо рассчитывалось на проф. админов. Windows изначально разрабатывался для удобства, не особо обращая внимание на надежность. Потом обе системы стали работать на улучшение прежде неприоритетной стороны, но до сих пор не особо преуспели. Как Linux до сих пор хромает в плане графики, удобства поддержки железа и т.п., так Окна хромают в плане надежности. Мак - редкий гибрид, умудрившийся запихнуть шикарную графику на ядро настоящего Unix-а. Причем графика, с моей точки зрения, дает фору даже Окнам в эффективности и стиле (но это уже кому как).
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:50   #35
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Пытаются взломать почту....

А чего это я лишних 4 поста распинаюсь про Ubuntu??? ... Ее надо просто попробовать хотя конечно у меня винда дома (3д макс под линукс пока не сделали, как и автокад и многие другие проги, есть только аналоги), плюс линукс. Только не совсем Ubuntu а Ubuntu Studio, там уже все кодеки вшиты и проги для работы с графикой А сказать что она отстает в интерфейсе от хп или висты - нельзя. Потому как там все удобно и красиво. (а виста лично мне жутко не нравится своим интерфейсом, у меня поверх астон фейс стоит [поверх хп, висту я снес нафик. потому что гадость. во всяком случае пока]. Вот уж у кого надо учиться. Никаких глюков, скорость работы и супер удобство - я про версию 1,91 .. новый хуже сделали. мне не понравился. )
Recruit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло письмо про использование работы в Designer Spotlight alengo iStockPhoto 1 09.03.2008 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot