Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 08:10   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

... ох Shad, не мне соревноваться, я буду в неконкурирующей области дальше развиваться. ) потому что конкуренция большая на фотобанках, хотя думаю у меня чистенькие картинки получаются.

Vicnt, я не юрист, те всегда стараются в курсе дел быть. Не знаю.
Вчера с шефом разговаривал, он сказал, если ты не пнул налоговика в зад, то вряд ли. С нашими копеечными доходами -только если ты им засветился или разозлил кого. У него отец 10 лет назад продал авто, законно постарался, у него теперь каждый год приходит квиток чтобы он налог заплатил ))
(ибо 1000-2000 в месяц считаются копейками по сравнению с торговлей итп)
.....Как вариант покупка новой квартиры и сьем офиса внимание привлечет таки.

Последний раз редактировалось Recruit, 09.02.2007 в 10:51.
Recruit вне форума  
Старый 09.02.2007, 09:22   #22
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

TO Shad:
извиняюсь что не по теме, а где забивать данные о портфолио в свой профиль?
только при регистрации или потом тоже можно?
vicnt вне форума  
Старый 09.02.2007, 13:03   #23
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Мой кабинет -> Настройки и опции -> Редактировать профиль
Shad вне форума  
Старый 11.02.2007, 22:44   #24
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Актуальная для меня тема, уже недели две бегаю по интернету в поисках информации.
Предлагаю все же как-то строго и стройно попробовать выстроить систему вопрос-ответ.
1) Надо ли платить налоги? Каждый решает для себя на свой риск, я тут ни к чему не призываю. Если "да", то далее все просто: регистрация ИП + подоходный налог 13%.
2) Если не платить, то легко ли попасться? Тут я тоже до конца не понял ситуацию. Кто-то говорит, что надо проводить достаточно крупные платежи (по Москве), чтобы на тебя обратили внимание, кто-то говорит, что вся эта система легко отслеживается и лучше не рисковать. Я все же склоняюсь к тому, что при переводе с Манибукерс на карточку ВИЗА относительно небольших сумм, никто смотреть это не будет.
3) Если кто-то (из налоговых) будет так и провенять переводы, то что тогда? Тут я еще хуже понял ситуацию. Все же есть призумпция невиновности для налоговой или нет? Если есть и это они должны доказать, что я получил деньги тем способом, с которого я должен платить 13%, то все довольно безоблачно. То есть, как мне кажется, довольно сложно раскопать каким образом на Манибукерс попали деньги, кто их тебе туда и за что прислал. Если же призумпции нет и ты должен сам объяснять, откуда взял деньги, все хуже.
4) Могут ли (и будут ли) налоговики отправлять запросы к самим Манибукерс для того, чтобы раскопать твои платежи и добраться до стоков, которые платят деньги?
5) Ну и о грустном... если все же ты попался на неуплате налога с такой вот деятельности, какого рода наказание предусмотренно? Все, что я пока обнаружил - штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации ИП. Штраф от 40.000 рублей. Сроки - вроде бы надо, как только деньги получил, сразу же ИП и становиться, иначе штраф. Но я все же тут могу плохо разбираться, так что интересно кто и что об этом знает?
int вне форума  
Старый 12.02.2007, 09:48   #25
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

to int:
4) сколько же надо зароботать но стоках, чтобы наши налоговики сумели отправить запрос в монеувоокерс ). мне кажется подобное решение можут принять только высшие чины налоговой и при этом они создадут особый отдел и насадят людей еще в пять кабинетов.
5)я же понял, что регистрация ИП необязательно, можно платить налог и как физическое лицо, если особенно соответствующим образом подать принцип зароботка на стоках (типа - это вознаграждение за использование моих фотографий на заграничных сайтах) здесь предпринимательством и не пахнет. Регестрировать ИП нужно, если часть расходов хочешь списать с суммы налога.
vicnt вне форума  
Старый 12.02.2007, 12:51   #26
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Цитата:
Сообщение от vicnt
to int:
5)я же понял, что регистрация ИП необязательно, можно платить налог и как физическое лицо, если особенно соответствующим образом подать принцип зароботка на стоках (типа - это вознаграждение за использование моих фотографий на заграничных сайтах) здесь предпринимательством и не пахнет. Регестрировать ИП нужно, если часть расходов хочешь списать с суммы налога.

А где-нибудь есть более подробная собранная информация об этом? То есть что надо физическому лицу, как надо себя "описать" налоговикам, какие документы нужны? Просто про ИП я много читал и понял в чем там суть, а как физическое лицо - не очень понимаю.
И еще одно... насколько я понял при прочтении некоторых форумов, имеет значение с какой формулировкой на карточный счет зачисляются деньги. И, если "описание операции" менее подозрительное, то это хорошо и если ты сам честно не прийдешь, то вряд ли такое увидят. Вот у меня операция получения денег с Манибукерс прошла под названием "подкрепление". А, если с карточки на Манибукерс, то "оплата товаров и услуг". И думай тут что хочешь...
int вне форума  
Старый 12.02.2007, 14:06   #27
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

мой знакомый просит покупателей своих работ из-за границы в формулировку перевода вводить слово "подарок", чтоб налоговой не платить. с МБ такое не прокатит. )
vicnt вне форума  
Старый 14.02.2007, 11:06   #28
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

сегодня посмотрел кое какие статьи...

…МНС работает над созданием федеральной базы данных, в которой будут собраны сведения о доходах и крупных покупках физических лиц начиная с 2001 г. Сейчас налоговые инспекции систематизируют данные о доходах граждан в 2001 г. - в базу данных заносятся сведения не только о доходах, уплаченном подоходном налоге, но и о крупных расходах каждого налогоплательщика. Далее эти данные будут сведены в единую федеральную базу. Напомним, что с августа прошлого года из Налогового кодекса РФ исчезли статьи о налоговом контроле за расходами граждан по всем сделкам. Упразднение контроля объяснялось тогда его неэффективностью. До этого на протяжении почти четырех лет в Налоговом кодексе существовал список покупок, которыми могли заинтересоваться налоговые органы: недвижимость, автомобили, акции, культурные ценности и золото в слитках. Несмотря на это, следует помнить, что упразднение контроля не лишило налоговые органы возможности получать информацию о совершении сделок с недвижимостью и транспортными средствами - в соответствии с п. 4 ст. 85 Налогового кодекса налоговые органы получают ее от органов, осуществляющих учет и регистрацию недвижимости и транспортных средств, в течение 10 дней после регистрации имущества.

взято отсюда http://www.akdi.ru/TIME/2004/040722.htm
Recruit вне форума  
Старый 14.02.2007, 11:15   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

ну, это про то что никто не безгрешен, в том числе и налоговая
http://news.ntv.ru/101872/
Recruit вне форума  
Старый 14.02.2007, 11:31   #30
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 49
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Как происходит уплата налогов в России?

Это про переводы денег, внутри страны и за границу, точной формулировки что ОТТУДА, пока не нашел.

Что же касается размера переводов, то прямых законодательных ограничений для рублевых переводов не существует. Теоретическим ограничением может служить только предельный размер суммы, свыше которого банк, осуществляющий перевод средств, должен уведомить налоговую инспекцию о проведенной операции. «В случае совершения физическим лицом (резидентом или нерезидентом) в банке разовой операции, связанной с движением денежных средств на сумму, эквивалентную 10 тыс. долларов США и выше, банк сообщает об этом в налоговый орган по месту своего нахождения», – говорится в Указе президента РФ «Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей». Кроме того, банки обязаны сообщать в Федеральную службу по финансовому мониторингу обо всех операциях на сумму более 600 тыс. руб. (или эквивалент в валюте).

взято отсюда http://www.aksionbkg.com/press/110/?...3575&print=yes

На самом деле у меня есть подозрение что и полный годовой оборот может быть взят на учет, но я очень глубоко сомневаюсь, что здесь найдется хотя бы 2 человека у которых суммы вместе превысили 20,000 уе дохода с фотобанков в год.

------ так что помните, что я говорил о жалких суммах заработков по сравнению с реально пересылаемыми?..вот вот, а теперь попробуйте убедить налоговика у которого машина за 60000 уе к примеру что надо пошевелиться и раскрутить человека который получает 1000 уе в месяц и тратит все это на семью и питание. Заинтересоваться вполне могут если ты купил дорогущую машину или квартиру.
Recruit вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot