Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 15:09   #481
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Vizi, что за чушь? Банальное воровство чужих фотографий и релизов на них?

Государства у нас часто виноваты в таком плане. Например, у меня у жены в паспорте страну рождения вместо Latvia написали абревиатурой LVA, теперь в посольствах приходится расшифровывать.

tycoon, в выходные на шаттере не отвечают, придется ждать понедельника. Я думаю, все хорошо разрешится. Вы же ничего не нарушали.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 15:11   #482
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Vizi!
Не несите чушь. Разберется человек и без вас. Видел я ее портфель, все там хорошо.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 15:20   #483
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tycoon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в ситуации, когда блокируют аккаунт из-за несовпадения фамилий в заграничном паспорте и в релизах? Дело в том, что фамилия одна и таже, просто в гениальном государстве Украина фамилия пишется и произносится немного по-другому, чем в остальных странах мира.

Скажите, а Вы родились еще в Советском Союзе или уже на Украине? Если еще в Советском Союзе - то у Вас должно быть свидетельство о рождении (если у Вас сейчас еще девичья фамилия, конечно), выданное на русском языке, в котором фамилия будет указана как раз на русском. Его копию можно приложить в доказательство того, что фамилия у Вас по-русски звучит именно как "Гайворонская", а не как "Гайворонска".

Я почему это советую. У моей подруги были похожие проблемы - только не со стоками, а в посольстве одной страны (в процессе эмиграции в эту страну). Доказать, что она - это она, ей удалось именно так - предъявив свидетельство о рождении (а то уж больно отличались фамилия на русском, на которую у нее был выдан аттестат о среднем образовании и диплом вуза, и фамилия на украинском, на которую уже были оформлены все остальные документы .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 15:57   #484
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от dimol
Vizi, что за чушь? Банальное воровство чужих фотографий и релизов на них?
своровав чужие фото недолго и релизы липовые нарисовать. не верю я в описаную причину и такие феерические "ум и сообразительность", через пару дней тут стопроцентно новые и нтересные поводы для блокировки вылезут.
Цитата:
Государства у нас часто виноваты в таком плане. Например, у меня у жены в паспорте страну рождения вместо Latvia написали абревиатурой LVA, теперь в посольствах приходится расшифровывать.
проверять надо что пишут, и желательно еще на этапе заполнения документов. у меня это уже на уровне рефлекса из-за повального желания малограмотных особей переврать мое имя.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:15   #485
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Mari
В Украине нельзя, я пыталась, но в паспортном столе заверили что система переводит автоматически и изменению это не подлежит
Жесть. Надо же ВГН как-то доказывать причину того, что оно еще существует, вот и получаются такие казусы
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:34   #486
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
новые и нтересные поводы для блокировки вылезут.
Надеюсь что если не вылезут,
Цитата:
на уровне рефлекса
можно будет зайти извинится сюда.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ученица (03.10.2012)
Старый 31.03.2012, 16:37   #487
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от TXT
Жесть. Надо же ВГН как-то доказывать причину того, что оно еще существует, вот и получаются такие казусы
а вот это не надо ! я люблю свою страну. ВГН это не про Украину, пора уже понять наконец !
Офф-топ конечно. Но не удержалась
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:55   #488
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Mari
В Украине нельзя, я пыталась, но в паспортном столе заверили что система переводит автоматически и изменению это не подлежит

Можно. Но для этого должны быть весомые основания. Например такая транслитерация как вам нужно должна уже была быть использована в детском проездом документе, водительских правах, и т.д. Во время оформления документов на загран нужно написать отдельное заявление почему вы хотите изменить их "автоматический перевод" и прикрепить ксерокс документа подтверждающего ваши слова.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (31.03.2012), tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 17:03   #489
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от tycoon
Я об этом не подумала, уже намылилась менять на букерсе. Спасибо. Там фамилия совпадает с той, которую записали в банке, и которая на карточке. а вот с заграном не совпадает.
Я какраз Владимир/Володимир ) - было то же самое на букерсе, но только в имени, поменял без проблем 2 буквы в имени (автоматом через сайт МБ/поддержка/смена имени) - единственная проблема - слетела верификация адреса - пришлось по новой проходить.
Вообще маразм конечно с этими написаниями и тем более блокировкой(
Удачи Вам и скорейшего разрешения.

Последний раз редактировалось HamsterMan, 31.03.2012 в 17:50.
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 17:43   #490
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Vizi
это ж надо даже не посмотреть что в паспорте написано, а теперь у нее государство виновато!
имею большое подозрение что дело совсем не в транслитерации, а в банальном воровстве чужих работ, а то сегодня ее государственный язык не устраивает, а вчера правила шатера глупыми показались
По вашему я своровала с 2 сотни фотографий моей дочери, мужа и друзей, которые фотографировала некая фотограф, которая проживает со мной на одной жилплощади, с таким же именем и практически такой же фамилией??? вот уж действительно причем тут государство... ))

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Скажите, а Вы родились еще в Советском Союзе или уже на Украине? Если еще в Советском Союзе - то у Вас должно быть свидетельство о рождении (если у Вас сейчас еще девичья фамилия, конечно), выданное на русском языке, в котором фамилия будет указана как раз на русском. Его копию можно приложить в доказательство того, что фамилия у Вас по-русски звучит именно как "Гайворонская", а не как "Гайворонска".

Я почему это советую. У моей подруги были похожие проблемы - только не со стоками, а в посольстве одной страны (в процессе эмиграции в эту страну). Доказать, что она - это она, ей удалось именно так - предъявив свидетельство о рождении (а то уж больно отличались фамилия на русском, на которую у нее был выдан аттестат о среднем образовании и диплом вуза, и фамилия на украинском, на которую уже были оформлены все остальные документы .

В паспорте вторая страница с датой выдачи, на ней фамилия русскими, я думаю скан этой страницы должен подойти, спасибо, наверно на всякий случай надо собрать все документы с фамилиями )


Цитата:
Сообщение от Vizi
своровав чужие фото недолго и релизы липовые нарисовать. не верю я в описаную причину и такие феерические "ум и сообразительность", через пару дней тут стопроцентно новые и нтересные поводы для блокировки вылезут.

проверять надо что пишут, и желательно еще на этапе заполнения документов. у меня это уже на уровне рефлекса из-за повального желания малограмотных особей переврать мое имя.

Когда я подписывала некоторые релизы я еще не имела загранпаспорта, тк не на все стоки он нужен. Когда столкнулась с шаттером пришлось сделать. И тогда я была удивлена, что фамилию они написали совершенно не так, как я ее писала 6 лет уже. Так что релизы были написаны именно на уровне рефлекса.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot