Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 10:27   #1011
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Тут дело не в бирке.

Сама игрушка - закопирайчена. Поэтому первое правило стокера - игрушки не снимаем.
Ды ктож спорит, что игрушка закопирайчена. Но это вроде как не основной
элемент, копирайт затерт, игрушка зажата подмышкой у ребенка. Есть надежда что возьмут. А так какая-то странная логика. Игрушка одна, серия одна. Но часть картинок взяли, а часть нет. Не понятно чем руководствоволся инспектор.
И насчет правила игрушек не снимать, я все понимаю. Поэтому лучше всего раздетые девушки старше 18. Никаких проблем с копирайтами Но я снимаю детей и иногда просто так у них игрушку из рук не выдерешь, приходится рисковать, брать не сильно узнаваемое.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:36   #1012
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от nusho4ka
Или раз приняты, то с меня все вопросы снимаются?
.
Я читала на форуме, что ответственность лежит на фотографе, даже если инспектор пропустил копирайт, поэтому правильно сделали, что удадили.
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nusho4ka (11.02.2009)
Старый 11.02.2009, 11:51   #1013
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

думаю стоит удалить, затереть, перезалить - но указать в "Ноте то едитор" - что они пропустили копирайт и вы от греха подальше решили его удалить...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nusho4ka (11.02.2009)
Старый 11.02.2009, 14:18   #1014
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Господа кто пользуется Filezilla для закачки через FTP
Не стакливался с проблемой?? что при закачке файлы из очереди бесконечно закачиваются или очень много раз... и если не уследить не удалить их на 100% то они начинают литься по новой...
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:23   #1015
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

чем дальше, тем у большего числа людей проблемы с файлзилоой (поищите по форуму, найдете). Думаю, она просто кривая.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:37   #1016
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Anne,
Цитата:
Их покупают не для дисков. Их покупают по обычной лицензии.
И на диск вмещается не одна фотка, а много. Платят вам 0,5 за каждую фото, вы даже видите за какие именно.
Back up - это резервная копия.
я ценю Ваше желание помочь мне разобраться, но разобрались ли Вы сами? Переведите пожалуйста "Images Printed on a Backup CD". (особенно выделенное слово). Если не получится - будем дальше думать.. Я пока это перевел как "напечатанное на диске". Напечатанное на диске, а не записанное на диск. Знаете, давно уже есть принтеры, которые печатают на компакт дисках фотографии. Даже простейшие струйники так умеют - сам делал

Я вот как понимаю всю эту петрушку с Images Printed on a Backup CD. Человек покупает покупает фотки.. а потом заказывает их на диске (чтобы ему сам Шаттер записал диск и прислал в конверте). И на этот диск он может выбрать обложку или на сам кругляш записать - не знаю.. выбирает фотку и вуаля.. эту фотку печатают на диск, а мне капает символические 0.05$.

Или я неправильно перевел слово Printed и их не печатают, а именно записывают на диск, как считает достопочтенная Anne?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:46   #1017
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sailorr
Anne,

я ценю Ваше желание помочь мне разобраться, но разобрались ли Вы сами? Переведите пожалуйста "Images Printed on a Backup CD". (особенно выделенное слово). Если не получится - будем дальше думать.. Я пока это перевел как "напечатанное на диске". Напечатанное на диске, а не записанное на диск. Знаете, давно уже есть принтеры, которые печатают на компакт дисках фотографии. Даже простейшие струйники так умеют - сам делал

Я вот как понимаю всю эту петрушку с Images Printed on a Backup CD. Человек покупает покупает фотки.. а потом заказывает их на диске (чтобы ему сам Шаттер записал диск и прислал в конверте). И на этот диск он может выбрать обложку или на сам кругляш записать - не знаю.. выбирает фотку и вуаля.. эту фотку печатают на диск, а мне капает символические 0.05$.

Или я неправильно перевел слово Printed и их не печатают, а именно записывают на диск, как считает достопочтенная Anne?
АААА.... вы об этом.
Признаюсь даже в голову как-то не пришло.
Все-таки думаю, что переводится как я и говорила. Про обложку было бы CD cover или еще что-нибудь.
Вас, видимо, еще больше смущает Printed on, имхо, это не буквальное "на".
У меня на CD записывают ооочень разные фото, и некоторые из них на обложку ну никак не годятся))).
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:02   #1018
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

sailorr, вот нашла:
Each time one of your images gets saved to one of our subscribers' monthly backup CDs, you will earn an extra 5 cents in addition to your normal payout rate.
Видимо Print к картинкам в интернете и записанным на диск у них в английском/американском применяется. Дословно: "отпечатанный, напечатанный на диске" (не на обложке).
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (11.02.2009)
Старый 12.02.2009, 03:16   #1019
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
чем дальше, тем у большего числа людей проблемы с файлзилоой (поищите по форуму, найдете). Думаю, она просто кривая.



У меня файлзилла, и нет никаких проблем.

Была на бигстоке, но после переписки выяснилось, что проблема на их стороне, у них есть лимит на одновременную заливку по ФТП (допустим, больше 10 человек одновременно заливать не могут).

Начинает закачиваться по новой... Здесь проблема в том, что при закачке файла происходит обрыв связи (это продолжающиеся глюки на Шаттере с ФТП), поэтому файлзилла и льет заново. Поставьте в настройках "обновить файл, если аналогичный существует на сервере" (звучит как-то так, нет желания копаться в настройках за вас, ВЫ РАБОТАЕТЕ С ПРОГРАММОЙ - А ИЗУЧАТЬ ЕЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ?),

тогда дубли создаваться не будут (когда файл зальется полностью без повреждений и ошибок, он повторно заливаться не будет).
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (12.02.2009)
Старый 12.02.2009, 11:55   #1020
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

сколько флуда из-за несчастных Images Printed on Backup cd... и аж в 2 ветках
а ведь действительно, достаточно было просто прочитать это
Цитата:
Each time one of your images gets saved to one of our subscribers' monthly backup CDs, you will earn an extra 5 cents in addition to your normal payout rate.

Юрчелло, я пробовал работать с файлзиллой - кривая она, и ничего тут не попишешь. С прокси не работает, да и без прокси работает коряво. Ну а ко мне, думаю, вряд ли можно применить фразу "вы работаете с программой, а изучать ее не желаете", потому что я сам имею достаточную квалификацию для написания такого простого софта, и могу объективно оценить программу. В общет, тут обычный случай беплатного софта - у кого-то в виде исключения он работает нормально, а остальные становятся бета-тестерами.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot