Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 20:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Иммиграция в Германию

Всем добрый день!

Есть ли тут стокеры из Германии? Есть ряд вопросов. Мы семья стокеров на фултайме и планируем перебираться в Германию по программе еврейской иммиграции на социал. Хотим узнать реально ли зарабатывать деньги в Германии стокерством и какие нюансы. Можно ли быть на социале и работать на стоках.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:54   #2
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Всем добрый день!

Есть ли тут стокеры из Германии? Есть ряд вопросов. Мы семья стокеров на фултайме и планируем перебираться в Германию по программе еврейской иммиграции на социал. Хотим узнать реально ли зарабатывать деньги в Германии стокерством и какие нюансы. Можно ли быть на социале и работать на стоках.

бесстрашные люди евреи! Второй раз на те же грабли. Я б не рискнул. Почему не в Израйль?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:13   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от vicnt
бесстрашные люди евреи! Второй раз на те же грабли. Я б не рискнул. Почему не в Израйль?

Почему бы не рискнул?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pacdffgsvdrvpb (20.11.2014), vera_ (09.07.2015)
Старый 19.11.2014, 21:18   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

А если работать на стоках официально и не быть на социале, какой налог и есть ли такой вид налога? Как юридически правомерно оформить такую деятельность?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:44   #5
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Не перестаю удивляться людям. Можно было бы что-то посоветовать. Я так работаю здесь как Freiberufler. Но слова "планируем перебираться в Германию ....... на социал" - увы, ничего кроме неприязни не вызывают.

Можете сидеть на социале. За вас возможно и будут платить. Но! Забудьте про машину, забудьте про поездки на отдых, забудьте про собственную квартиру или дом. Забудьте про современный холодильник даже. Если Финамцамт в итоге узнает, что у вас есть средства все это оплачивать, но вы скрываете - можете мне поверить - мало не покажется. Вернете все деньги и плюс огромный штраф. Это как Internal Revenue Service (IRS) в штатах - они не трогаю до поры, но если возьмутся за кого-нибудь- то поднимут все и за все время. Мало не покажется.

Сидеть на социале можно. Очень многие сидят и даже гордятся этим. Но это, как правило, уже на всю жизнь. Каждому свое.

Удачи.
IPB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AdrianHex (11.10.2015), deslana (24.11.2014), Izhaev (24.11.2014), mari_art (03.12.2014), oxanatravel (24.11.2014), panda (20.11.2014), photodrive (19.11.2014), RBO (24.11.2014), Sabina (21.11.2014), tkdesign (24.11.2014), Заслуженный Мелиоратор (24.11.2014), Юрчелло (20.11.2014)
Старый 19.11.2014, 21:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от IPB
Не перестаю удивляться людям. Можно было бы что-то посоветовать. Я так работаю здесь как Freiberufler. Но слова "планируем перебираться в Германию ....... на социал" - увы, ничего кроме неприязни не вызывают.

Можете сидеть на социале. За вас возможно и будут платить. Но! Забудьте про машину, забудьте про поездки на отдых, забудьте про собственную квартиру или дом. Забудьте про современный холодильник даже. Если Финамцамт в итоге узнает, что у вас есть средства все это оплачивать, но вы скрываете - можете мне поверить - мало не покажется. Вернете все деньги и плюс огромный штраф. Это как Internal Revenue Service (IRS) в штатах - они не трогаю до поры, но если возьмутся за кого-нибудь- то поднимут все и за все время. Мало не покажется.

Сидеть на социале можно. Очень многие сидят и даже гордятся этим. Но это, как правило, уже на всю жизнь. Каждому свое.

Удачи.

С вами можно в личке пообщаться?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от IPB
Не перестаю удивляться людям. Можно было бы что-то посоветовать. Я так работаю здесь как Freiberufler. Но слова "планируем перебираться в Германию ....... на социал" - увы, ничего кроме неприязни не вызывают.

Можете сидеть на социале. За вас возможно и будут платить. Но! Забудьте про машину, забудьте про поездки на отдых, забудьте про собственную квартиру или дом. Забудьте про современный холодильник даже. Если Финамцамт в итоге узнает, что у вас есть средства все это оплачивать, но вы скрываете - можете мне поверить - мало не покажется. Вернете все деньги и плюс огромный штраф. Это как Internal Revenue Service (IRS) в штатах - они не трогаю до поры, но если возьмутся за кого-нибудь- то поднимут все и за все время. Мало не покажется.

Сидеть на социале можно. Очень многие сидят и даже гордятся этим. Но это, как правило, уже на всю жизнь. Каждому свое.

Удачи.

На самом деле мы и не сильно хотим быть на социале именно потому, что все, что вы написали, прекрасно осознаем. Просто у нас маленький ребенок и нам прямо скажем страшно. В идеале мы хотим легализировать стокерскую деятельность в Германии, но не знаем как это сделать, какой налог и т.д.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:10   #8
IPB
Новичок
 
Аватар для IPB
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Wiesbaden, Germany
Сообщения: 18
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Фирму открывать не нужно. Обратитесь по приезду к любому Steuerberater - он подскажет что нужно делать. Откроете счет в банке - он и личный и для получения дохода со стоков. Два в одном. Вам присвоят налоговый номер. Даже в налоговую не нужно ходить.

Меня ведет консультант - примерно за 40 евро в месяц. Налоговая декларация - раз в год. Не перескочите 17 500 евро в год оборота по счету - ничего платить не будете. Все расходы показываете, что можете. Почти все можно. Консультант подскажет. что нужно делать, чтобы не перескочить). Ничего сложного. Плюс на ребенка - пособие около 200 евро до до его 25-летия будете получать.

А социал - зло.
IPB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (24.11.2014), mari_art (03.12.2014), oxanatravel (24.11.2014), photodrive (19.11.2014), Tyki (24.11.2014)
Старый 19.11.2014, 22:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от IPB
Фирму открывать не нужно. Обратитесь по приезду к любому Steuerberater - он подскажет что нужно делать. Откроете счет в банке - он и личный и для получения дохода со стоков. Два в одном. Вам присвоят налоговый номер. Даже в налоговую не нужно ходить.

Меня ведет консультант - примерно за 40 евро в месяц. Налоговая декларация - раз в год. Не перескочите 17 500 евро в год оборота по счету - ничего платить не будете. Все расходы показываете, что можете. Почти все можно. Консультант подскажет. что нужно делать, чтобы не перескочить). Ничего сложного. Плюс на ребенка - пособие около 200 евро до до его 25-летия будете получать.

А социал - зло.

Это 22000 долларов примерно. У нас на сегодняшний день около 7000 в месяц.

Включите скайп. Я вам там написала.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Если я открою счёт в банке в Германии, то его же нужно верифицировать на Скрилле. Иогда Скрилл просит верифицировать личность путём, например, предоставления бумаги из банка о том, что ты являешься клиентом банка и проживаешь по определенному адресу или путём предоставления квитанции об оплате жилья. У нас это сделать легко, а как в Германии получить такую бумагу если я буду жить в аренде и прописки не будет, я так понимаю? Можно ли без прописки открыть счёт в банке будучи резидентом другой страны? Мы ведь не сразу получим гражданство.

Вас какой консультант ведёт, налоговый или в банке?
Какие именно расходы показывать нужно, как и для чего?
Если превысить сумму годовую в 17500 евро, то какой налог?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot