Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 14:32   #41
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Filip
Широкоугольные насадки заметно портят картинки, особенно по краям, даже самые дорогие. Они больше подходят для домашней съемки, прогулки, что бы не таскать лишние объективы.

Гораздо качественнее, если делать панораму. В дальнейшем можно кропнуть под нужный размер, резкость при этом подтянется и размер будет соответствовать нормам. Но снимать надо не шириком, а нормальным объективом, в пределах 50 - 85 мм, камеру перевернуть в вертикальное положение. И желательно хороший, жесткий штатив.

Да, у меня недоверие к насадкам, а без ширика вообще не понимаю, как снимать.
Панорамы делаю, кроплю, берут, не качают. Заметил, что, когда снимаю HDR, то шум вообще пропадает и резкость неподвижных предметов растет. Можно, наверное, по этому принципу действовать. Если очень надо.
Но мне не надо, поскольку иду в группе, снимаю быстро и много, штатив при этом не применишь. Так что меня больше интересуют методы быстрой постобработки.
Поскольку снимков много, длительная годы займет. Длительно можно просто улучшить хорошо продаваемые.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 14:35   #42
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Primastock
И все таки Самьянг 14 мм ахренительный

Да, когда купил (выбрал из 4), заметил серьезную разницу с китом. По официальным характеристикам его разрешение не хуже втрое более дорогих.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 15:06   #43
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Meandr
..... а без ширика вообще не понимаю, как снимать.
......
Но мне не надо, поскольку иду в группе, снимаю быстро и много,......

Если у Вас такие условия съемки, то вам нужен Nikon 14-24mm f/2.8G ED N AF-S Nikkor
Это отличный широкоугольный зум объектив, не каждый фикс его перекроет, да и просто дотянет до его картинки.

У меня такой был, 3 года назад сперли, даже не понял как.
Для репортажно - пейзажной съемки идеальный объектив. Правда цена...., но он того стоит.

У меня он был в комплекте с Nikon 24-70 F2.8 и Nikon70-200 f2,8 VR2. Сейчас для пейзажей использую 24-70, он похуже, но если делать панораму, все хорошо.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 15:43   #44
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Filip
Если у Вас такие условия съемки, то вам нужен Nikon 14-24mm f/2.8G ED N AF-S Nikkor
Это отличный широкоугольный зум объектив, не каждый фикс его перекроет, да и просто дотянет до его картинки.
Вы Самьянгом 14 мм снимали? Я почти уверен что он ни разу не хуже, а скорей лучше.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:18   #45
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от scaliger
На вашей картинке, как мне кажется, нет фокуса в нужном месте. Он должен быть на среднем плане, а по факту на переднем. Возможно, это проблемы объектива.

Рецепт: уменьшать размер, вплоть до минимума. Всегда делаю так, если вижу, что картинка вышла с проблемой резкости. Тоже пользуюсь шарпом от скитальца, принимают нормально.
Я вообще резкости нигде не увидел - ни на переде, ни на середине, ну и на заду , конечно(( Че то не то. Я бы такой кадр даже обрабатывать не стал, время жалко.
Штатив, низкое ИСО, закрыть до 11-16 и - вперед. Если продолжается хрень - продать камеру и купить другую. Сигму Меррил ДП1-2-3 например, будет резко всегда
victorass88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:20   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от DeDReX
ИМХО проблема резкости это последнее на что стоит обратить внимание. Ваша картинка низкоконтрастна и серая по цветам. Нет точек белого и черного. Странная композиция.
Вот ваша же картинка после поканальной коррекции меньше чем за минуту.
https://yadi.sk/i/-sUKj7iKuPuiw
Другое дело - с серостью картинки надо бороться!
victorass88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:22   #47
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от ra3rn
Sigma DP2
и будет отличная детализация и полное отсутствие артифактов
я написал то же самое) Я купил Сигму ДП2 (простую) месяца три попользовал, сдуру продал, а теперь смотрю на обьвы еще раз купить
victorass88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:31   #48
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от victorass88
я написал то же самое) Я купил Сигму ДП2 (простую) месяца три попользовал, сдуру продал, а теперь смотрю на обьвы еще раз купить
ДП2 попробовать можно... интересно, но дп3 даже не инетесно, что ей снимать то с полтосом на кропе, такое: https://www.youtube.com/watch?v=vCUK8w5RgZo ???
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 16:37   #49
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Primastock
Вы Самьянгом 14 мм снимали? Я почти уверен что он ни разу не хуже, а скорей лучше.

Я безмоторные стекла давно продал, у меня работа связана с быстрой съемкой, важна оперативность. Но не думаю, что Самьянг 14 мм сделает картинку лучше, чем Nikon 14-24mm, тем более на мелкопиксельной матрице. Может 24-70, тут еще можно подумать.

Каждый конечно решает сам, чем ему работать, многое зависит от "фарта"

=У меня знакомый с nikon D700 и одним единственным стеклом 24-120 f4 бомбит свадьбы по два раза на неделю, и заказы на пол года в перед. И цены страшно говорить. А другой, тоже свадибщик, с двумя камерами Nikon D4 и D3S и кучей отличнейшей оптики, 1 свадьбу на месяц и та как манна небесная.=

На стоках тоже самое, две равноценные картинки, у одного улетают, у другого в год по чайной ложке.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 16:51   #50
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Как получить приемлемую резкость на 100%?

Цитата:
Сообщение от Filip
Я безмоторные стекла давно продал, у меня работа связана с быстрой съемкой, важна оперативность.
Понятно. У меня все наоборот. Мотор остался только в полтиннике. Больше всего колебался с 70-200/2.8 эльшмель - красивый, большой, важный, с большой блендой... но МС Ю37А таки лучше и лучше намного))) - продал.
ПЫС: Справедливости ради надо отметить, что Самьянг, единственное стекло с которым у мне были проблемы навестись на резкость. Оторвал чип от какого-то переходника, приклеил на Самьянг и теперь все ок.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot