Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 13:14   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Помогите с выбором фотозонта

Всем доброго времени суток! Изучил тему о зонтах. Наиболее привлекательными мне показались универсальные зонты на просвет/отражение со снимающейся нахлобучкой и зонты-софтбоксы. Причём последние бывают "зонт на просвет - отражатель пристёгивается снизу" и "зонт на отражение , а то, что пристёгивается снизу - на просвет" . Вот бы зонт на просвет с нахлобучкой-отражателем и снизу чтобы можно было пристегнуть и отражатель и рассеиватель. Таких что то не встречал.
Кто нить эксплуатирует дивайс типа http://www.foto.ru/raylab_rus-84_zon...yy_84_sm..html Написано, что он на отражение и на просвет, то есть сверху есть на зонт ещё и отражатель пристёгиваемый или как? Обьясните пожалуйста.
Именно на него я глаз положил. Но может маловат - читал, что надо не менее 1 м. Малый размер обусловлен сьёмкой предметки - проще поближе расположить. Снимать собираюсь предметку, вспышки пока советские. В недалёком будущем хочу снимать и людей, вспышку использовать типа speedlite 580.(которую пока не купил).
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:38   #2
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Для предметки лучше использовать софтбоксы. У самого советские вспышки, планирую замутить, что то вроде этого (на картинке). Купить придется только фольгу и плитку потолочную (размер, рисунок на ваше усмотрение, хотя для начала лучше использовать простую ровную). Коробки можно и в магазине спросить. И руки правильно применить.
Изображения
Тип файла: jpg softbox.JPG (28.1 Кбайт, 67 просмотров)
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (19.02.2009)
Старый 17.02.2009, 04:34   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Хочу предупредить, что потолочная плитка довольно сильно ослабляет световой поток - я из неё лайткуб делал. И ещё очень не надёжный материал. Зонт хочу потому, что он компактен, удобен. Универсальный зонт ИМХО должен быть хуже софтбокса, хотедось бы знать, по каким параметрам. Использовать хочу его совместно с ещё не купленной metz 58. А софты купить в к-те со студийным светом попозже. Вообще уже запарили самоделки - руки у меня растут наверное не оттуда, но постоянно что то отваливается, рвётся, ломается и т.д. В общем нервность, трата времени вместо творческого процесса. Единственная самоделка, которая не подводила - держалка для фона.
Вот только зонтик бы этот в руках подержать сначала - что он из себя представляет. Работает ли на отражение, как обычный зонт? Что на просвет работает - понятно. Что имеется в виду под формулировкой 2-х слойный? Один слой из зонта - второй из отражателя снизу, или есть ещё отражатель, который сверху одевается?
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:26   #4
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Проводил экспиременты с потолочкой. под Луч1 три слоя подкладывать пришлость что бы пересветов не было. растояние до предмета примерно было 40-50 см.
А для зонта, лучше напроситься в фотостудию если она у вас есть в городе, и посмотреть в живую как оно все работает. Или найти отзывы по зонту который вы хотите купить. (Это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю). Тут недавно проезжал по одной улице у нас в городе увидел большую вывеску "ФОТОСТУДИЯ"(до недавнего времени и думать не знал, что у нас откроют, что то подобное),хочу напроситься в гости. В городе есть профи но они как то одиночками держаться, к сожалению ни кого не знаю.
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:13   #5
Старожил
 
Аватар для ArtyFree
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 561
Репутация: 458
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 450
Отправить сообщение для ArtyFree с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Restyler. Хороший зонт вы нашли, примерно таким пользуюсь. Но когда сделал большой софтбокс (люблю мастерить иногда), зонт стал доствавать очень редко. Софтбокс заметно мягче дает рисунок, чем зонт, хоть на просвет, хоть на отражение. Но зонт иметь в хозяйстве надо. Иногда интересно и с ним поработать.
ArtyFree вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Restyler (19.02.2009)
Старый 18.02.2009, 00:06   #6
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Цитата:
Сообщение от ArtyFree
Restyler. Хороший зонт вы нашли, примерно таким пользуюсь. Но когда сделал большой софтбокс (люблю мастерить иногда), зонт стал доствавать очень редко. Софтбокс заметно мягче дает рисунок, чем зонт, хоть на просвет, хоть на отражение. Но зонт иметь в хозяйстве надо. Иногда интересно и с ним поработать.
Софтбокс какого размера вы смастерили? Не такой, как во втором сообщении? И с какой всышкой используете?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:28   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Софтбоксы в смете после вспышки, зонта, пластикового фона. Мои СЭФ ы такие дохлые - еле светят, кондёры надо менять. Нерентабельно, кондёр стоит почти как патронная пыха такой же мощности. Общался по аське с консультантом фото.ру - пишет, что есть ещё отражатель, который сверху на зонт одевается. Короче, зонт беру. На счёт софтбокса - есть смысл самому мастерить, дорого стоят. Может и решусь на енту авантюру. Но хотелось бы купить компактную прочную конструкцию - со свободным местом большая проблема.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 05:26   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Купил зонт-софтбокс диаметром 101, крепление для него к штативу. Запихал в него новокупленную пыху Metz 58, подключил через радиосинхронизатор. Радиосинхронизатор друг подарил - для студийных аппаратов - пришлось повозиться с подключением. Какая красота!!! Первый шаг к управляемому свету - вспышка в потолок совсем не то!
Разочаровало - я ожидал, что зонт работает еще и как обычный зонт на отражение. На самом деле - только как софтбокс, и ничего уже с ним не сделаешь. Хотя консультант с фото.ру меня убеждал, что зонт трансформируется в зонт на просвет, зонт на отражение, зонт - софтбокс. Наврал!
На штативе зонт эксплуатировать неудобно. Для предметки нужна осветительная стойка - журавль ИМХО.
Порадовало - довольно мягкий свет, который можно направить как тебе хочется.
Хочу модернизировать зонт - нижний отражатель сделать сьёмным, наверх пошить чехол для работы на отражение.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 05:53   #9
tom
Новичок
 
Аватар для tom
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: РБ
Сообщения: 91
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

Может немного глупый вопрос, просто на практике не сталкивался с зонтами.
Более мягкие тени будут на просвет или на отражение, если зонт белый?
tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:30   #10
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Помогите с выбором фотозонта

на отражение
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MoftLoomy (25.08.2013), tom (19.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором, плз? Odissey Экзамены в фотобанках 6 12.08.2008 13:48
Помогите с выбором экзаменационной десятки alexx_wl Экзамены в фотобанках 13 10.07.2008 05:59
Помогите с выбором телевика FotoTravel Инструментарий 4 11.06.2008 13:26
Помогите с выбором работ IS him1986 Экзамены в фотобанках 18 28.01.2008 19:16
Помогите с выбором картинок на экзамен alengo Экзамены в фотобанках 31 28.12.2007 12:21


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot