Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 15:24   #6681
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
точно нет... ибо стоки указывают разное, а выводите с МБ вы общую сумму... так что назначения платежей тут не связаны никак... и никак не дублируются... МБ что-то свое пишет... вернее даже не МБ... ведь при совершении платежа по безналу назначение платежа указывает не банк, а плательщик... В нашем случае плательщик вы, а не МБ... а вы что-то указываете в описании платежа? Нет... значит по идее никакого описания и нет... Соответственно вопрос о том, а как же зачисляют данный платеж все остальные банки - остается открытым...


и это сто процентов не а) и не б) .. ибо сие запрещено... физическое лицо не может получать по безналу деньги за работу... точнее - использовать открытый в банке счет для коммерческих платежей...

Я и не спорю. Это то, что мне говорят в банке.
polok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:28   #6682
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
и это сто процентов не а) и не б) .. ибо сие запрещено... физическое лицо не может получать по безналу деньги за работу... точнее - использовать открытый в банке счет для коммерческих платежей...
Категорически не согласен Можно получать и зарплату безналом (пункт а) и авторские вознаграждения (б). А вот использовать счет для ведения предпринимательской деятельности без ИП нельзя. Это про РФ. Может быть на Украине как-то по-другому ...

polok, про то что банк не может найти назначение платежа это очень странно. Я уже писал в этой теме, что у меня, например, это выглядит так "CH Payment GBR LONDON MONEYBOOKERS LIMITED". По-моему, все-таки надо менять банк. Это проще, чем спорить с ним и что-то доказывать. Последний вариант - сказать банку что у Вас вариант h и предложить написать заявление по этому поводу. Типа так и так, это перевод не связанный с предпринимательской и инвестиционной деятельностью.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (29.09.2011), polok (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 16:53   #6683
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
Категорически не согласен Можно получать и зарплату безналом (пункт а) и авторские вознаграждения (б). А вот использовать счет для ведения предпринимательской деятельности без ИП нельзя. Это про РФ. Может быть на Украине как-то по-другому ...

polok, про то что банк не может найти назначение платежа это очень странно. Я уже писал в этой теме, что у меня, например, это выглядит так "CH Payment GBR LONDON MONEYBOOKERS LIMITED". По-моему, все-таки надо менять банк. Это проще, чем спорить с ним и что-то доказывать. Последний вариант - сказать банку что у Вас вариант h и предложить написать заявление по этому поводу. Типа так и так, это перевод не связанный с предпринимательской и инвестиционной деятельностью.

Понимаете, дело в том что райфайзен банк аваль в Украине уважаемый и надежный банк, что он успешно доказал в 2008, когда другие не могли выдать людям деньги, а некоторые и до сих пор не отдали...
А что такое ИП?
polok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:17   #6684
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

ИП - индивидуальный предприниматель.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:07   #6685
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
Категорически не согласен Можно получать и зарплату безналом (пункт а) и авторские вознаграждения (б). А вот использовать счет для ведения предпринимательской деятельности без ИП нельзя. Это про РФ. Может быть на Украине как-то по-другому ...
стоп... !!! зарплатный счет открывает фирма.. юр.лицо... и он так и называется - заплатный... к нему куча бумаг ежемесячно прилагается от фирмы, подтверждающая законность этих переводов и выплату всех налогов...
а если вы сами откроете себе счет в банке, то никаких средств, связанны с вашими заработками, на него поступать не может.. ибо это как раз "ведение предпринимательской деятельности"... поэтому, если бы МБ писал что-то такое в назначении платежа - нас бы все давно пересажали...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:29   #6686
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

букерс в назначении платежа пишет e-money balance
единственный выход - выводить через карточку
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
polok (30.09.2011)
Старый 29.09.2011, 19:03   #6687
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
стоп... !!! зарплатный счет открывает фирма.. юр.лицо... и он так и называется - заплатный... к нему куча бумаг ежемесячно прилагается от фирмы, подтверждающая законность этих переводов и выплату всех налогов...
а если вы сами откроете себе счет в банке, то никаких средств, связанны с вашими заработками, на него поступать не может.. ибо это как раз "ведение предпринимательской деятельности"... поэтому, если бы МБ писал что-то такое в назначении платежа - нас бы все давно пересажали...
Вы все в кучу намешали Счет и зарплатную карточку фирма за меня всего лишь оформляет (я имею ввиду практику выдачи зарплатных карт сотрудникам) и только. И счет это мой и карта соответственно тоже и ничего намекающего на фирму в реквизитах этого счета нет и быть не может. Я его могу открыть сам в любом банке и договориться чтобы фирма мою зарплату переводила на него. Ключевое слово - заработная плата. Т.е. в соответствии с трудовым договором. Или, например, авторское вознаграждение тоже согласно договору. Такие переводы от юрлица никаких вопросов у банка не вызовут. А что касается ваших налогов, то банку это, вообще, по барабану. Это ваши налоги и ваши проблемы по их уплате.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:42   #6688
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от polok
Думаю то же, что указывает сток, при переводе денег на букерз - или а или b.
Была сегодня в Авале, хотела верифицировать счет, ничего у меня не получилось - еще почитаю инфу...Дело не в этом...- Вы дали перечень, который указывают в распечатке с реквизитами, у банка есть другой перечень, более конкретный. И по этому перечню мне предложили использовать : FOR SERVISE FOR PERSONAL USE
и-мани у них в перечне нет.
Но я хотела послать деньги на манибукерс, а чтобы вывести с манибукерса по-идее назначение платежа не обязательно. Может быть в чем-то другом проблема?
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:08   #6689
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от AnSad
А что касается ваших налогов, то банку это, вообще, по барабану. Это ваши налоги и ваши проблемы по их уплате.
ну не знаю... в моем банке мне (как бухгалтеру) не разрешают оформлять зарплату сотрудникам, пока налоги с зарплаты не уплачены... банк не разрешает... не выдает наличность...
и раз в год банк запрашивает в нашей фирмы все документы, подтверждающие те суммы, которые получили те или иные сотрудники...

ну да ладно, это уже отступление...
но я все равно настаиваю, что факт разглашения информации о том, что деньги, поступающие с МБ, если следствие коммерческой деятельности, приведет к закрытию счета.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:21   #6690
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
ну не знаю... в моем банке мне (как бухгалтеру) не разрешают оформлять зарплату сотрудникам, пока налоги с зарплаты не уплачены... банк не разрешает... не выдает наличность...
Говоря про налоги и банк я имел ввиду физлицо. Которое получает какие-то деньги, например, авторский гонорар, и сам платит с них налоги. Так вот банку фиолетово заплатите вы их или нет. Это только ваша обязанность и к банку отношения не имеет. Вы же сейчас говорите о начислении юрлицом зарплаты своим сотрудникам. Конечно, юрлицо как налоговый агент должно заплатить все налоги. Зарплата ведь в банк переводится уже "чистая" с уплаченным за сотрудника подоходным налогом.
Цитата:
Сообщение от tristana
ну да ладно, это уже отступление...
но я все равно настаиваю, что факт разглашения информации о том, что деньги, поступающие с МБ, если следствие коммерческой деятельности, приведет к закрытию счета.
С этим безусловно согласен. В том случае, если деньги действительно от какой-либо предпринимательской деятельности. С фотостоков же мы получаем авторский гонорар.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot