Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 16:44   #2921
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Graphicriver

Может так оказаться что у покупателя ни PS, ни AI нет, тогда как быть?
Я сохраняю в нескольких форматах, "энватовцы" это ооочень любят.
Например PSD со слоями и Smart Objects, AI тоже, PNG с альфа каналом, плюс JPEG с макс. качеством и разрешением, плюс иногда вставляю обтравочный патч в сам JPEG. Естественно всё это в описании и превьюхах описываем. Плюс не помешает PDF допустим с описанием и картинками как этим всем добром пользоваться. Типа вот тут смарт объект и стрелочкой указать, вот тут на его иконку "даблклик" и открывается редактируемый файл, в котором производим какие-то манипуляции, сохраняем и всё это тут же в основном файле отображается. Можно еще TXT файл с указанием названия и ссылкой на рекомендованный шрифт, бесплатный желательно. Как-то так.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (11.08.2015), metro (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 00:01   #2922
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Да, это фигня. Но есть вариант честно указать в описании работы степень редактируемости файлов. То есть в вашем случае основной и полностью редактируемый файл будет ai. А дополнительный с ограниченной редактируемостью (только текст) - psd.
Спасибо как вариант можно попробовать и так)))
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 00:09   #2923
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
Может так оказаться что у покупателя ни PS, ни AI нет, тогда как быть?
Я сохраняю в нескольких форматах, "энватовцы" это ооочень любят.
Например PSD со слоями и Smart Objects, AI тоже, PNG с альфа каналом, плюс JPEG с макс. качеством и разрешением, плюс иногда вставляю обтравочный патч в сам JPEG. Естественно всё это в описании и превьюхах описываем. Плюс не помешает PDF допустим с описанием и картинками как этим всем добром пользоваться. Типа вот тут смарт объект и стрелочкой указать, вот тут на его иконку "даблклик" и открывается редактируемый файл, в котором производим какие-то манипуляции, сохраняем и всё это тут же в основном файле отображается. Можно еще TXT файл с указанием названия и ссылкой на рекомендованный шрифт, бесплатный желательно. Как-то так.

Я так же выкладываю несколько форматов, просто от покупателя поступила претензия только по psd файлу, мол фигня, я вот решил спросить может я не правильно экспортирую в psd. Честно говоря все что вы перечислили это круто особенно для покупателя но на такую обработку каждого файла уйдёт много времени, которое я могу потрать на рисование, если б это был мой основной сток я б конечно парился))))) Но всеравно спасибо за совет)
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:51   #2924
Завсегдатай
 
Аватар для nrey
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: макеевка
Сообщения: 205
Репутация: 297
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Советую перестать заливать по несколько раз реджектнутое. Совсем недавно закрыли загрузку временно, пока не подтвержу, что больше так делать не буду

в прошлом году наступал на эти грабли, даже писал об этом в теме
nrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:01   #2925
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 160
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
Я так же выкладываю несколько форматов, просто от покупателя поступила претензия только по psd файлу, мол фигня, я вот решил спросить может я не правильно экспортирую в psd. Честно говоря все что вы перечислили это круто особенно для покупателя но на такую обработку каждого файла уйдёт много времени, которое я могу потрать на рисование, если б это был мой основной сток я б конечно парился))))) Но всеравно спасибо за совет)
А вы думали что в сказку попали?
Я уже не раз говорил, что сайты "Энвато", впрочем как и "Креативмаркет", позиционируют себя не как простой сток на который можно залить как в помойную яму стоксабмиттером разом тыщу фоток. Они себя ставят как элитный клуб не иначе, в который еще надо попасть, а попав надо все условия клуба выполнять, крайне желательно и камменты под работами других авторов писать и при покупке оценки ставить и на форуме общаться и фолловить других авторов ну и пр. "радости" типа там отвечать на такие вопросы непонятливым покупателям как мне открыть файл или чем открыть, как сохранить и т.д. и т.п.
Я уже молчу что надо самому и иконку и превьюшку делать и водяные знаки вставлять в видеопревью (которое еще могут забраковать из-за компрессии или бандинга или из-за слишком заметного водяного знака).
Плюс терпеть от всяких там инспекторов придирки к своим работам. Типа а сделайте-ка вашей улитке рожки несколько потолще и подлинее, я думаю так будет лучше смотреться...
Если вы к этому не готовы или вам лениво, то могу сразу сказть что такие "клубы" не для вас.
JOKER-DRACO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 12:52   #2926
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Graphicriver

Почитал про PSD последнее, решил на пробу сделать один. Ничего, что он у меня 150 мб получился, или они примерно такие и есть?
-------------------------
Отправил такое. Если отошьют, надеюсь напишут за что конкретно

Последний раз редактировалось Vetal-A41, 11.08.2015 в 13:19.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:43   #2927
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от JOKER-DRACO
А вы думали что в сказку попали?
Я уже не раз говорил, что сайты "Энвато", впрочем как и "Креативмаркет", позиционируют себя не как простой сток на который можно залить как в помойную яму стоксабмиттером разом тыщу фоток. Они себя ставят как элитный клуб не иначе, в который еще надо попасть, а попав надо все условия клуба выполнять, крайне желательно и камменты под работами других авторов писать и при покупке оценки ставить и на форуме общаться и фолловить других авторов ну и пр. "радости" типа там отвечать на такие вопросы непонятливым покупателям как мне открыть файл или чем открыть, как сохранить и т.д. и т.п.
Я уже молчу что надо самому и иконку и превьюшку делать и водяные знаки вставлять в видеопревью (которое еще могут забраковать из-за компрессии или бандинга или из-за слишком заметного водяного знака).
Плюс терпеть от всяких там инспекторов придирки к своим работам. Типа а сделайте-ка вашей улитке рожки несколько потолще и подлинее, я думаю так будет лучше смотреться...
Если вы к этому не готовы или вам лениво, то могу сразу сказть что такие "клубы" не для вас.
Я знаю всю элитность данного стока, было бы ещё круто если б продажи были элитные, по поводу по 100 файлов то я этого не делаю, в неделю по 5-10 работ добавляют и только лучшее что у меня есть, и претензий к реджектам так же нет, был вопрос только по тому как правильно сохранить psd ,файл чтоб покупатель был доволен, я просто с фотошопом особо не работал никогда и не знаю как нужно что был файл, я просто брал и экспортировал из ai в psd и за такие psd меня не реджектили я так и делал остальные файлы но написали комент мол ваш psd фигня вот я тут и задал вопрос, мне описали примерно как надо делать и я понял что просто лучше не добавлять psd либо как мне тут написали в описании писать что мой psd редактируется не весь))))
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:46   #2928
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Vetal-A41
Почитал про PSD последнее, решил на пробу сделать один. Ничего, что он у меня 150 мб получился, или они примерно такие и есть?
-------------------------
Отправил такое. Если отошьют, надеюсь напишут за что конкретно
У меня из 2мб ai получается где-то 2 мб psd
А у вас нормальный psd получается? Все редактируется?
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:51   #2929
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
У меня из 2мб ai получается где-то 2 мб psd
А у вас нормальный psd получается? Все редактируется?
Нельзя сравнивать 2 мб вектора и 2 мб растра
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:54   #2930
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Graphicriver

alexneon, под 50 слоев, каждая деталька-отдельный слой. Насчет редактировать, не знаю, максимум что могу цвет там поменять, режим наложения
Проверят, будет видно.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot