Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 21:17   #9781
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Если работа на "щедром" Шаттере попадает в бесплатное фото недели, то по моему опыту это рально джекпот. Кроме бесплатных скачиваний она за неделю набирает деньгами - мама не горюй! Выползает в топ по главным словам. Плюс портфель прокачивается в целом. В общем там это реально полезно. Тут всегда снимал галку, даже когда она слетала на Вкл сама
Вы не поняли о чём идёт речь. Возможно есть моя вина, надо было конкретизировать. Я говорила о новом формате Шаттера "фри тариф"(Премьер), так он кажется называется. Чем отличается "бесплатный раздел" и этот тариф затрудняюсь провести грань раздела, но, как по-мне, суть одна - бесплатная скачка, т.е даром.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 07:02   #9782
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Чем отличается "бесплатный раздел" и этот тариф затрудняюсь провести грань раздела
Хотите, я вам проведу грань раздела? Бесплатный это бесплатный совсем. И часто с ограниченной лицензией, кстати. А Премьер - это платный для доверенных агентств, где они могут использовать превью без вотермарка. Никакой лицензии к превью не прилагается и при использовании изображения в коммерческих целях происходит покупка. Но на то они и доверенные агентства.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.06.2017), МэриЯ (10.06.2017)
Старый 10.06.2017, 12:47   #9783
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Хотите, я вам проведу грань раздела? Бесплатный это бесплатный совсем. И часто с ограниченной лицензией, кстати. А Премьер - это платный для доверенных агентств, где они могут использовать превью без вотермарка. Никакой лицензии к превью не прилагается и при использовании изображения в коммерческих целях происходит покупка. Но на то они и доверенные агентства.

"И часто с ограниченной лицензией, кстати."
На счёт этой информации не знала. Спасибо

".., где они могут использовать превью без вотермарка."
Всё бы было ничего, если бы не другая информация имелась. Не превьюшки раздаёт за "красивые глазки", а хай-рез. А это уже не одно и то же. Это из области "ай-яй-яй - не хорошо так делать!"
С другой стороны - есть вопрос юридический. Шаттер получает работы автора на условиях договорных отношений. И что там про халявную раздачу хай-рез(ов) доверенным агенствам сказано? Если не трудно найдите, пожалуйста, а то у меня борщ на плите норовит убежать из кастрюли и котлеты к обеду подгорают. Ещё пару слов о "доверенных агенствах". Кто им доверяет? Шаттер? А контент чей? Ваш, наш. Вы знаете эти доверенные агенства? У Вас есть основания им доверять?
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:52   #9784
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

МэриЯ так везде так - вы работы стоку дали, а он на свое усмотрение строит отношения с покупателем, вез вашего участия...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 12:57   #9785
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
МэриЯ так везде так - вы работы стоку дали, а он на свое усмотрение строит отношения с покупателем, вез вашего участия...
Hydognik, пожалуйста, приведите хоть один аналогичный пример. Аналогичный! А то я что-то подзабыла.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 13:07   #9786
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

на счет аналогичного не знаю, но вы же читали про другие стоки, на которых только по факту что то узнаем. Согласия у нас никто не спрашивает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 06:19   #9787
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Всё бы было ничего, если бы не другая информация имелась. Не превьюшки раздаёт за "красивые глазки", а хай-рез. А это уже не одно и то же. Это из области "ай-яй-яй - не хорошо так делать!"
С другой стороны - есть вопрос юридический. Шаттер получает работы автора на условиях договорных отношений. И что там про халявную раздачу хай-рез(ов) доверенным агенствам сказано? Если не трудно найдите, пожалуйста, а то у меня борщ на плите норовит убежать из кастрюли и котлеты к обеду подгорают. Ещё пару слов о "доверенных агенствах". Кто им доверяет? Шаттер? А контент чей? Ваш, наш. Вы знаете эти доверенные агенства? У Вас есть основания им доверять?
Хайрезы, да. Но функционально это превьюшки. Триалки.
У меня тоже борщ, но я уверен, что тут все чисто с юридической стороны. Никакой халявной раздачи нет. Шаттер продает лицензию и ее по-прежнему нужно покупать. Коммерчески использовать хайрезы без покупки нельзя.
Мы доверяем Шаттеру распространять наш контент. Он это делает. Я вообще не знаю никаких агентств, с которыми он работает. Ни доверенных, ни обычных. Это его часть бизнеса и я рад, что меня она не касается.

Я читал ту тему про Премьер, пока она не превратилась в кашу. Поймите меня правильно, если это критично, значит надо подбивать доказательства и с табличкой факапов идти на форумы, на Шаттер и, в конце концов, в суд. Я бы поддержал такую стратегию. А встревать в каждую тему на форуме с выкриками - это ни к чему не приведет, кроме недопониманий.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:41   #9788
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Всем привет! Как-то давно перестали приходить на почту письма о продажах на Adobe Stock. Наверняка это уже обсуждали, но я выпадала из темы, совсем не до стоков было.
С чем это связано? Продажи есть. Проверила галочки в настройках все стоят. А писем нет.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:58   #9789
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Все приходит. Проверьте Спам. Может они у вас туда уходят.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:13   #9790
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

мне тоже не приходят никакие письма
галочки тоже все стоят
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot