Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 01:08   #1
Системные сообщения
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 1,748
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Обсуждаем новость Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions
Microstock.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 02:15   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 404
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Уже начал пользоваться, по мне так очень полезный сервис. Первый эшелон предложенный ключевых слов вполне адекватный. Из всех последних новшеств Shutterstock на мой взгляд это самое полезное
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 08:12   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

А ведь были споры насколько этично использовать чужие ключевые слова с шатера, а тут целый сервис легальный. Я думаю сервис будет полезен. Я как раз сейчас пишу себе прогу, чтобы можно было накидать кучу ключевых, потом отсортировать одинаковые слова, потом перевод слов (я английский не знаю, мне удобно, чтобы слово - перевод), потом расставить приоритеты, удалить ненужное, и что не маловажное - посчитать общее количество слов. Ну и конечно возможность сохранять наборы слов по различным тематикам, что бы потом уже без использования сервисов можно было бы оперативно подбирать ключевые.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:20   #4
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

споров не было, неэтично копировать чужие слова целиком, а пользоваться чужими для подбора своих вполне этично и честно. Одной фишки у них нет - перевода (для тех, кому он нужен), но ее, думаю, удобно не сделаешь с тем дизайном инструмента подбора ключевых, который есть сейчас - а дизайн этот, на мой взгляд, самый удобный из всех аналогичных сервисов.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:28   #5
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Да я поюзал мне очень понравилось тоже.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:27   #6
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

мне тоже понравилось. только вот есть пара глюков
первый: после выбора похожих картинок не всегда выдаёт ключевые с первого раза
пишет типа "из выбранных фотографий невозможно отобрать ключевые слова..."
второй: почти всегда вставляет повторяющиеся слова типа colors - colored, stripe - striped...
приходится их убирать так как робот потом их всё равно удаляет...
а ещё не выдаёт словосочетания типа "abstract background"...
metrue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:22   #7
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

А мне по-прежнему саранаевский более удобно юзать, и перевод есть.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mihalec (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 03:56   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Попробовал. Есть огромный плюс - это выбор картинок. на основе которых создается подбор слов. В ручную было бы значительно дольше. Еще плюсом можно считать подсчет самих ключевых, а также то, что если удалить слово из основного бокса, оно не удаляется , а перемещается в нижний бокс. А вот сортировать слова и размещать их очередность я бы предпочел иметь возможность в том числе и в ручную, а для этого желателен перевод. На векторстоке при загрузке более 30 слов по умолчанию удаляются последние. Здесь тоже можно сортировать слова в нужном порядке, только для этого их нужно удалить из верхнего бокса, а потом снова добавить в нужном порядке. И еще я не нашел возможность добавить свои слова, наверное это как то отдельно.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:12   #9
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Для тех кому нужен перевод, для Firefox-a и скорее всего для Chrome - поможет расширение - элементы Яндекса - подводим мышку к любому слову и вуаля - перевод, качественный, с вариантами.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mihalec (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 17:28   #10
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Фотобанк Shutterstock запустил сервис для подбора ключевых слов Keyword Suggestions

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А мне по-прежнему саранаевский более удобно юзать, и перевод есть.

Дайте ссылку плз.
Название знакомое, найти не могу.
Спасибо
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (09.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк Pocketstock запустил новое приложение для iPhone Microstock.ru Обсуждение новостей 0 03.09.2012 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot