Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 16:53   #1
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 11
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 39
По умолчанию DepositPhotos.com представитель в России

Уважаемые представители данного сообщества.

С недавнего времени я нанят (мне поручено) быть представителем нового фотобанка DepositPhotos.com в российском (русскоговорящем) сегменте рынка.
Я не экзаменатор, не приемщик, и не имею непосредственного отношения к творческой составляющей проекта. Поэтому прошу по возможности меньше задавать мне вопросы относительно экзаменов, отказов и всего, что касается творческой части, или того, что касается профессионалов, составляющих сейчас будущее данного микростока. Я, скорее, секретарь по связям с общественностью, пиарщик, в общем, тот самый менеджер среднего звена, которого наняли на хорошую зарплату представлять интересы компании. Я могу передать пожелание каждого в службу поддержки, могу подтолкнуть, или узнать, как идут дела у экзаменаторов и приемщиков, но не даю никаких обещаний относительно результатов этих запросов.

Находясь в непосредственном контакте с высшим менеджерским составом проекта, я постараюсь достаточно точно донести до каждого участника сообщества, что такое DepositPhotos, рассказать, о руководстве стартовавшего проекта, какие у них планы и надежды. В общем, сделать картину максимально прозрачной со старта, дабы в будущем никогда к этому не возвращаться.

Для начала хочу сказать, что время само все расставит по своим местам, и делать окончательные выводы на данном этапе я бы не стал.

Итак:

Как справедливо было упомянуто некоторыми внимательными людьми, компания, на которую зарегистрирован домен, и которая собственно владеет всеми активами данного ресурса, находится в США. Непосредственные хозяева и руководители проекта - русские американцы. Штаб квартира находится 110 E. Broward Blvd. Suite 1700, Fort Lauderdale, FLORIDA, 33301, US, Phone: +1.9549900075, Fax: +1.9549900075, что собственно отражено во вхуизе домена и в контактах на самом сайте.

Во избежании появления спекуляций и возможных интриг, которые иногда имеют место быть, мне было поручено опубликовать (передать) информацию от инвесторов, определяющую отношение файлообменного хостинга DepositFiles.com к микростоку DepositPhotos.com
Из этой информации я понял одно. Это две совершенно разные команды, честно работающие в разных правовых полях, и опирающиеся на разные регулирующие нормы. Но у той и другой команды один источник финансирования. Просто один и тот же «дядя» вкладывает в разные области интернет индустрии. Прямой, рабочей, связи между проектами НЕТ и быть не может.

Вот, собственно, эта информация:

«На протяжении последних 5 лет инвестиционной компанией BemroseTradeinvest LTD (Limassol, CY) принадлежащей гражданам Российской Федерации и Англии, в различные быстрорастущие интернет-проекты было инвестировано свыше 50 млн. долларов. Среди общеизвестных проектов, полностью или частично принадлежащих этой (или дочерним компаниям) числятся такие, как DepositFiles.com, Bez-Obid.ru, Lichiko.com. Некоторые из них очень успешны, некоторые находятся на этапе тестирования, некоторые на стадии бета запуска. Так же в процессе старта находятся десятки проектов, касающиеся сферы подарочных сервисов, служб доставки, классических интернет-магазинов.

----

В конце 2008 года руководством компании было принято решение выйти на рынок интернет-микростоков, на что были выделены средства, и началась подготовка проекта и формирование штата. В разработке стока принимали участие профессионалы из США, России, Украины, Англии, Кипра. Поскольку руководящий состав проекта находится на территории США, инвесторами было принято решение зарегистрировать одноименную компанию в США.
Согласно подписанному договору об инвестициях только на ближайший год в DepositPhotos.com планируется инвестировать до 5 млн. долларов. В зависимости от запросов рынка эта цифра может увеличиваться. Инвесторы считают, что кризисный период это то самое время, чтобы вкладывать деньги именно в эту область бизнеса.

----

Сайты принадлежащие BemroseTradeinvest Ltd работают в разных областях и придерживаются разных условий присутствия на рынке. Безусловно, компанией соблюдаются все законы и предписания тех государств, под юрисдикцию которых подпадает тот или иной бизнес принадлежащий компании.

Как известно, существуют регулирующие нормы для хостингов (DepositFiles) и для микростоков (DepositPhotos), и мешать одно с другим было бы не правильно - Для каждого свои законы и утвержденные правила. Оба сервиса придерживаются честного и справедливого образа ведения бизнеса. Незаконные методы ведения бизнеса не приемлемы.

Возможно параллели между DepositPhotos и DepositFiles - это не очень верно с точки зрения маркетинга на западном рынке, и тем более в момент входа в рынок. Но DepositPhotos Inc имеет огромный бюджет для того, чтобы не бояться глупых предрассудков и может заявить о себе как о долгосрочном и честном проекте.

(по результатам 2006 -2009 г. рекламным компаниям, занимающимся продвижением DepositFiles.com на русском рынке было выплачено более 30 млн. долларов)….»

__ Вот. Это то, что касается самой компании владеющей проектом. Мне кажется все очень даже прозрачно и понятно и разумно и обычно. Инвестор вкладывает в разные области. Логично.

От руководства:

Что планируется сделать в ближайшие месяцы?
Принимать хорошие фотографии. Сток работает только на приемку и пока не планирует продавать. Однако (ВНИМАНИЕ!) в период накопления участникам будут начисляться очень большие бонусы. Готовится ряд программ поощрений, которые в этот период с лихвой заменят любые, реальные, продажи, на любом другом стоке. Деньги выделяются не малые и люди стоят за этим делом серьезные.

Выход на реальные продажи мне представлен руководством, как грандиозный план, но пока я не буду мутить им ваши головы, и отложу на другое время.

Я уверен, у этого стока есть большое будущее.

На этом пока все.

С искренним уважением, ко всем честным стокерам. Будем знакомы.

Дмитрий
Bemrose TradeInvest Ltd
Depositphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (18.11.2009), Bedolaga (15.11.2009), ed-blitzkrieg (18.11.2009), Forewer (14.01.2010), fotochkin (17.12.2014), GUARDING (15.11.2009), index74 (03.12.2009), IRZIKOT (17.01.2010), oksix (17.11.2009), Rambo (02.01.2012), VadimSoloviev (03.06.2019), Vfotograf (08.04.2013), zhaubasar (08.04.2012)
Старый 15.11.2009, 17:15   #2
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Спасибо Вам !!!
РОМАШКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:25   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Большие бонусы это 20 центов за картинку? Когда планируется начинать продажи? Как-то отдать 500 фоток за 100 баксов и забыть про них не очень радует. Зарегилась. Немного загрузила , а теперь вот в раздумьях.
Ленор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:57   #4
Новичок
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 141
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 98
Отправить сообщение для  Даха с помощью ICQ
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

ждём свежих новостей
Даха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:57   #5
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Насколько я понял, именно в этой ветке предполагается общаться/советоваться с представителем DepositPhotos. Только вот Дмитрий пропал куда-то...

Поднимал этот вопрос в параллельной ветке, писал в личку, повторюсь еще и здесь. Как быть иллюстраторам мак-юзерам? Плюется "депозит" на маковские зипы.
Я понимаю, что "яблочников" здесь меньшинство, но надеюсь, не только меня этот вопрос интересует. Когда ситуация исправится? Дмитрий, можете пнуть специально обученных у вас людей для быстрейшего решения этого вопроса?
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:50   #6
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Цитата:
только на ближайший год в DepositPhotos.com планируется инвестировать до 5 млн. долларов.
Вселяет оптимизм. Дмитрий, спасибо - сразу виден серьезный подход (и еще забавнее теперь выглядят переживания на тему "а не кинут ли" ).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ScottAlulp (25.09.2016)
Старый 18.11.2009, 02:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Цитата:
Сообщение от sailorr
Вселяет оптимизм. Дмитрий, спасибо - сразу виден серьезный подход (и еще забавнее теперь выглядят переживания на тему "а не кинут ли" ).

Ну обещать еще не значит жениться...
Ленор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:16   #8
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

А чего, уже кинутые были?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:19   #9
Старожил
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

Вопрос к DepositPhotos
Планируется какая либо программа по изучению спроса на фото (чего хотят покупатели) ?
Чтобы не плодить никому ненужный материал, годами лежащий на сервере.
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:27   #10
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: DepositPhotos.com представитель в России

по-моему они уже пытались "не плодить никому ненужный материал, годами лежащий на сервере", но поднялся стон что "деньги зажимают". :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 22:01
Паспорт одной страны, а живу в России Igonet Shutterstock 24 17.01.2017 12:47
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 12:02
Нет, я живу в России. Rina Курилка 2 08.01.2008 12:09


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot