Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 13:09   #11581
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Здравствуйте, поскольку Payoneer не является банком, а лишь платежной платформой, то такой перевод нельзя считать транзакцией между личными счетами. В описании платежа указан источник средств, от которого Вы получили наибольшее количество платежей за последнее время.

Спасибо за оперативный ответ. У меня еще несколько уточняющих вопросов.

1. К каждому переводу на банковский счет будет указываться вероятный источник получения денежных средств?

2. Если я получу условные 100$ от Getty и 50$ от родственника, а затем решу вывести 50$, то в назначении платежа все равно будет указано, что я получил эти деньги от Getty?

3. Почему все-таки сообщается источник средств? Другие ПС подобных проблем не создают.

Когда перед уплатой налогов я буду делать выписку, то скорей всего получится так, что в большинстве платежей будет указано, что это оплата услуг, хотя на самом деле в их составе будут личные платежи (м/у родственниками). Т.о. увеличивается налогооблагаемая база.

Последний раз редактировалось Bulgar59, 06.03.2018 в 14:05.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lor (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 13:22   #11582
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Здравствуйте, поскольку Payoneer не является банком, а лишь платежной платформой, то такой перевод нельзя считать транзакцией между личными счетами. В описании платежа указан источник средств, от которого Вы получили наибольшее количество платежей за последнее время.

Платежи от гетти это роялти (так как мы не оказываем услуг, а получаем свой процент с продаж) в доказательство мы ежегодно заполняем декларации в США в которых тоже написано что это роялти. Просто услуги не подходят для тех налогов которые мы платим в своей стране.
Вопрос есть ли при отправке денег на счет графа назначение платежа чтобы каждый мог указать нужное назначение?(Роялти)
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 13:33   #11583
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

5. Compensation
a. iStock agrees to pay you royalties (the “Royalties”) within 30 days after the end of each month in which the license or sale was made (except for royalties payable on subscription downloads, which shall be paid in the month following the end of the applicable subscription term, and when sales reporting is delayed, whether made by a Distribution Partner or otherwise, in which case payments will be made in the month following the date such sale is reported) (a “Sales Month”) by electronic funds transfer (as may be supported by iStock from time to time) or such other method as may be agreed by the parties. No payment will be made unless a minimum of $100USD, after Royalty Deductions (defined below), is due to you in accordance with the Rate Card posted on the Getty Images/iStock


Вот выдержка из договора с Гетти где четко указано что это роялти
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:33   #11584
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Bulgar59
Спасибо за оперативный ответ. У меня еще несколько уточняющих вопросов.

1. К каждому переводу на банковский счет будет указываться вероятный источник получения денежных средств?

2. Если я получу условные 100$ от Getty и 50$ от родственника, а затем решу вывести 50$, то в назначении платежа все равно будет указано, что я получил эти деньги от Getty?

3. Почему все-таки сообщается источник средств? Другие ПС подобных проблем не создают.

Когда перед уплатой налогов я буду делать выписку, то скорей всего получится так, что в большинстве платежей будет указано, что это оплата услуг, хотя на самом деле в их составе будут личные платежи (м/у родственниками). Т.о. увеличивается налогооблагаемая база.

К каждому платежу будет указан источник. Дело в том, что Payoneer не может являться инициатором платежа. Это не перевод с личного счета, при этом услуги которые Вы оказали были оказаны определенной компании/ лицу. Именно компания или лицо инициировали платеж.
Что касается личных переводов от родственников, то они запрещены правилами использования Payoneer.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 14:36   #11585
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Lor
Платежи от гетти это роялти (так как мы не оказываем услуг, а получаем свой процент с продаж) в доказательство мы ежегодно заполняем декларации в США в которых тоже написано что это роялти. Просто услуги не подходят для тех налогов которые мы платим в своей стране.
Вопрос есть ли при отправке денег на счет графа назначение платежа чтобы каждый мог указать нужное назначение?(Роялти)

Выбрать назначение платежа вручную, к сожалению, нельзя.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:54   #11586
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Выбрать назначение платежа вручную, к сожалению, нельзя.

Еще такой вопрос назначение которое было написано это Гетти написали когда переводили деньги?
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:55   #11587
Представитель Payoneer
 
Аватар для Michael Payoneer
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 2,234
Репутация: 13851
Оставлено благодарностей: 272
Получено благодарностей: 2,714
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Lor
Еще такой вопрос назначение которое было написано это Гетти написали когда переводили деньги?

Описание формирует наш платежный провайдер. Мы можем выпустить выписку для каждого полученного платежа через Payoneer, если будут необходимость предоставить больше информации о природе полученных платежей.
Michael Payoneer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:48   #11588
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
Описание формирует наш платежный провайдер. Мы можем выпустить выписку для каждого полученного платежа через Payoneer, если будут необходимость предоставить больше информации о природе полученных платежей.

Я конечно не знаю кто присылал деньги тому человеку и были ли они только от стоков или также и за услуги, но здесь есть люди которые получают деньги только от стоков. Все мы подписываем договора со стоками в которых указывается точно и четко что это" авторские гонорары".
Здесь не идет вопрос о минимализациии налогов или чего-то другого. Просто наша страна(в данном случае Украина) по простоте ведения бизнеса находится в конце списка как раз таки из-за сложного законодательства. И в этом самом законодательстве услуги и авторские гонорары это два абсолютно разных источника дохода. И как-то не хочется доказывать налоговой что ты не енот.

Назначение типа "Авторский гонорар от Гетти Имаджи" было бы просто великолепно.

Еще раз уточняю я получаю деньги только со стоков, а не от "родственников"

Последний раз редактировалось Lor, 06.03.2018 в 21:08.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (07.03.2018), Bulgar59 (07.03.2018), dovapi (06.03.2018)
Старый 07.03.2018, 04:43   #11589
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Michael Payoneer
К каждому платежу будет указан источник. Дело в том, что Payoneer не может являться инициатором платежа. Это не перевод с личного счета, при этом услуги которые Вы оказали были оказаны определенной компании/ лицу. Именно компания или лицо инициировали платеж.

Объясните, пожалуйста, почему тот же Paypal не указывает источник поступления средств, а вы указываете его в обязательном порядке? В чем принципиальное различие? Возможно я что-то не так понимаю.

И сразу поясню, почему еще для меня это важно. Я не оказываю никаких услуг, как это написано в назначении платежа. Оказание платных услуг это уже предпринимательская деятельность и как следствие требует открытия ИП.

У меня же это доходы, полученные от использования авторских прав, именно так отчитываются стокеры в РФ перед налоговой. Впрочем, вам подобное только что писали про Украину.

P.S. в данном случае меня беспокоит именно формулировка источника получения средств, а не само ее наличие.

Последний раз редактировалось Bulgar59, 07.03.2018 в 09:55.
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 07:52   #11590
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

В такой же ситуации будут находиться и белорусы.
Оказание услуг с получением за это дохода - подразумевает только предпринимательскую деятельность с кучей нюансов, а авторские отчисления не требуют для физлица никакой регистрации деятельности, только простой годовой отчет. В Беларуси с этим строго и попасть на обвинение в "сером" предпринимательстве + штраф и конфискацию серого дохода ничего не мешает, если платёж в страну приходит как "Оплата за оказание услуг Getty" и фигурирует так во всех госорганах.

А на случай получения авторских вычетов, если нужно будет сопоставить авторские начисления от стоков с приходящей от них суммой на кошелек Пионера, то будет получаться, что в Getty человек зарабатывает условно 100, а приходит ему в Пионер 150, при этом другие стоки вообще не будут фигурировать.

Это всё (Услуги + округление на бОльшего отправителя), мягко говоря, немного катастрофично...

Цитата:
Сообщение от Lor
Назначение типа "Авторский гонорар от Гетти Имаджи" было бы просто великолепно.
Не совсем великолепно, т.к. в случае попытки получить авторский вычет, вас могут обязать предоставить к договору со стоком и выписку выплат от стока, чтобы эти суммы совпадали с теми, которые вы выводите в страну. А если вы из 1000 на Getty получили только 700, то 300 - бездоказательная сумма, да ещё плюс за оказание услуг. Как налоговик, я бы ещё поверил в роялти этих 700 от Getty, но по 300 посчитал бы, что что вы для Getty помимо картинок что-то ещё делаете на эти 300 по серой схеме, т.к. написано же: "За услуги".

Последний раз редактировалось Allex, 07.03.2018 в 08:27.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot