Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 10:27   #4601
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от KblC
вообще странная политика Шаттера, брать на работу инспекторов, у которых есть там же портфолио.
Ну у Айса, например, тоже такое практикуется.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:47   #4602
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vlntn
Будь я на месте инспектора, мне было бы непонятно, какое отношение штатив и исо имеют к тому, что рисунок светотени на http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=61843579 выглядит абсолютно некрасиво и не интересно (что собственно вероятно и имелось под poor lighting).
Ну вот когда будете инспектором Шаттерстока, тогда и будем с Вами переписываться по поводу красоты рисунка светотени и прочих деталей А пока приезжайте в Хельсинки на ночную фотосъемку Успенского собора и потом сравним, у кого лучше получился рисунок светотени и у кого потом получится всё это лучше продать И кстати, может покажете свое портфолио с примерами ночной архитектуры, я хоть поучусь?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 29.09.2010 в 11:06.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:37   #4603
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ну вот когда будете инспектором Шаттерстока, тогда и будем с Вами переписываться по поводу красоты рисунка светотени и прочих деталей А пока приезжайте в Хельсинки на ночную фотосъемку Успенского собора и потом сравним, у кого лучше получился рисунок светотени и у кого потом получится всё это лучше продать И кстати, может покажете свое портфолио с примерами ночной архитектуры, я хоть поучусь?

Я лишь указал, что ни исо ни штатив не имеют отношения к пурлайту в данном случае. Оплатите мой приезд и проживание, поучу с радостью. Заодно покажу как хдром пользоваться, чтобы детали в тенях не пропадали.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:57   #4604
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Vlntn
покажите ваш портфель, мы сами посмотрим
Цитата:
как хдром пользоваться, чтобы детали в тенях не пропадали.
))
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:06   #4605
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Vlntn, очевидно же, что в моем письме в службу поддержки акцент был сделан вовсе не на штативе и чувствительности, а на подробности и максимальной аргументированности высказываний. Про HDR, думаю, ничего нового от Вас не узнаю Тем более это не та технология, которую нужно использовать везде и повсюду. Просто мои ночные фотографии продаются уже здесь и сейчас, я полагал, что у Вас тоже есть такие...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:31   #4606
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Просто мои ночные фотографии продаются уже здесь и сейчас, я полагал, что у Вас тоже есть такие...
Я не занимаюсь ночной архитектурной съемкой, потому как считаю, что на стоках есть куда более прибыльные ниши. В этой ветке мы вроде как обсуждаем 'инспекторские отказы', на что я вам и указал, в чем конкретно инспектор (и я в том числе) мог увидеть 'пурлайт'. Если вы столь чувствительны к любой критике, что сразу предлагаете чем-то мерятся, то мне это увы не интересно. Если только объемом продаж в соседней ветке, т.к. это единственный реальный показатель на стоках.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:34   #4607
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Удивительно, но сегодня взяли пейзажи, что очень радует.

Но вот работы из этой серии зарубили за Poor Lighting: http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=61513144
А аналогичные этой - за LCV, хотя они прекрасно продаются: http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=61098628
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:38   #4608
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от KblC
Vlntn
покажите ваш портфель, мы сами посмотрим ))
Портфель я тут не свечу, а так например вот
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:46   #4609
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 282
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 241
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Думаю, что вопрос конкуренции со стороны испекторов по крайней мере к Шаттеру не относится, по крайней мере в моём случае Я загружаю относительно немного материала, да и к тому же врядли среди шаттеровских инспекторов есть финны, которым жалко будет принять немного фотографий местных северных достопримечательностей

Хм... а как же вы тогда объясняете реджекты ваших качественных работ? Вы ведь добиваетесь их повторного принятия довольно успешно и нередко это делаете, судя по вашим постам Я не стала бы оправдывать инспекторов: чужая душа - потемки. И им ничто человеческое не чуждо, как и зависть, чтобы устранить хоть на время конкурента и т.п. Меньше продаж вам - больше им. Мы всегда судим по себе.
Ingrids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:00   #4610
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ingrids, я это делаю настолько редко, что о каждом таком случае успеваю рассказать здесь Зачем я это делаю - чтобы добавить оптимизма и мотивации тем, кто в этом нуждается А также просто делюсь опытом работы со службами поддержки. Кроме того, если Вы помните мои рассказы о предыдущих случаях, то переписка со службой поддержки велась исключительно из-за отказов по причине копирайтов на транспортные средства и электронные устройства, а отнюдь не из-за качества.

Vlntn, вот эти фотографии были сделаны без применения HDR, из одного кадра. Они не для стока, привёл здесь для примера. На первом кадре - сильный контровый солнечный свет через листву - типичная ситуация, когда в большинстве случаев просветы неба белые, а листва полностью чёрная. На втором кадре - высококонтрастная ночная сцена, обработанная в ACR:



Повторюсь ещё раз, речь не об эстетике и не о дискриминации HDR, а исключительно о динамическом диапазоне одного RAW кадра Вот, кстати, чтобы было понятнее, оригиналы без обработки:



А вот здесь, для того чтобы была видна башня, пришлось применить HDR, хотя это может быть и не видно, в то же время как здесь всё также обошлось одним кадром.

Цитата:
Сообщение от Vlntn
Я не занимаюсь ночной архитектурной съемкой. [...] Если вы столь чувствительны к любой критике, что сразу предлагаете чем-то мерятся, то мне это увы не интересно.
Ну так а зачем тогда рассказывать при рисунок светотени, если нет возможности показать свой вариант? Люблю, когда критика конструктивная, т.е. когда критикующий готов подтвердить свои слова конкретными очевидными примерами, на необоснованную критику приходится иногда обращать внимание...

Последний раз редактировалось alexey-dn, 29.09.2010 в 15:10.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (29.09.2010), Ingrids (30.09.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot