Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 15:06   #4461
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

luk а темы озвучьте или примеры покажите, чего, интересно, им не нужно стало? Думаю всем иллюстраторам интересно будет.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:21   #4462
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да чего перечислять, все вполне стандартно - иконки, фоны, концепты, предметка, ЕПСки 10е в общем все, что обычно рисуется большинством векторщиков. Со 100% приемки скатился до 0й, обидно как-то. Раньше не брали простые вектора у меня, теперь не берут вообще ничего. Портфель стремительно умирает, так как новые поступления не протолкнуть.
Складывается такое впечатление, что попал в какой-то "черный список".
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:38   #4463
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Да чего перечислять, все вполне стандартно - иконки, фоны, концепты, предметка, ЕПСки 10е в общем все, что обычно рисуется большинством векторщиков. Со 100% приемки скатился до 0й, обидно как-то. Раньше не брали простые вектора у меня, теперь не берут вообще ничего. Портфель стремительно умирает, так как новые поступления не протолкнуть.
Складывается такое впечатление, что попал в какой-то "черный список".


Мне кажется, что лучше показывать то, что не принимают.
А то разговор какой-то не полезный получается.
У меня примерно 80 % предметка... притом не самая лучшая... но приемка нормальная, из 50 последних отправленных фото (не за раз, а за эту неделю, это исключает возможности того, что один добрый придобрый инспектор все взял), отлупили 4.
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:14   #4464
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 234
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

реджект за Poor Lighting (две версии того же стакана, засланные последовательно)
Glasses.jpg
Подскажите, пожалуйста, куда двигаться?

Последний раз редактировалось Wlad, 23.09.2010 в 17:53.
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:16   #4465
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 217
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  Divers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ерунда вообще полная. Я грузил довольно интересные фотки- не брали почти все, вчера сделал 5 стремных фоток дискет, взяли все. Походу фотки, которые занимают мало места на диске имеют больший шанс оказаться в базе)
Divers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:49   #4466
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dr911
Мне кажется, что лучше показывать то, что не принимают.
А то разговор какой-то не полезный получается.
У меня примерно 80 % предметка... притом не самая лучшая... но приемка нормальная, из 50 последних отправленных фото (не за раз, а за эту неделю, это исключает возможности того, что один добрый придобрый инспектор все взял), отлупили 4.

Насколько я помню, у вас фото в основном. У меня с фото-предметкой проблем особых тоже никогда не возникало, но просто не нравится этим заниматься. Пофотографировал бы людей, но возможностей таких нет. Поэтому уже как год делаю только вектор.
А примеры ничего в моем случае не дадут. Так как технически они на 100% соответствуют стокам - ни открытых путей, ни левых точек, ни растрированых объектов, ни несовпадающих точек (граней), за что в принципе не раз получал соответствующие одобрительные письма от покупателей на Айсе.
Тут очевидное явное не желание принимать вектора никак не из-за качества. Тем более если посмотреть новое, то явно видно, что как раз борьбу за качество Шаттер как ни вел, так и не ведет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:27   #4467
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Насколько я помню, у вас фото в основном. У меня с фото-предметкой проблем особых тоже никогда не возникало, но просто не нравится этим заниматься. Пофотографировал бы людей, но возможностей таких нет. Поэтому уже как год делаю только вектор.
А примеры ничего в моем случае не дадут. Так как технически они на 100% соответствуют стокам - ни открытых путей, ни левых точек, ни растрированых объектов, ни несовпадающих точек (граней), за что в принципе не раз получал соответствующие одобрительные письма от покупателей на Айсе.
Тут очевидное явное не желание принимать вектора никак не из-за качества. Тем более если посмотреть новое, то явно видно, что как раз борьбу за качество Шаттер как ни вел, так и не ведет.


Да, у меня только фото.
Мне почему-то всегда казалось, что с вектором полегче на шаттаре, оказалось не так все просто.
Ну все равно, не теряйте надежды и клепайте дальше, рано или поздно все равно возьмут (если айс берет).
Удачи
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:36   #4468
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

luk так ведь вы и написали, что не приняли не из-за качества. О качестве речь и не идет. А описание того, что вы отправили - никак не объясняет проблемы. Просто хотелось взглянуть как оно выглядит, то, чего у них, оказывается, много.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:37   #4469
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да тут проблема не в работах, так как в начале сентября так же был почти 100% реджект по той же причине - слишком много, нам не надо, потом неделю все принимали, потом 50 на 50%, сейчас опять 100%. Причем от сюжета это вообще никак не зависит. Возможно на следующей неделе приемка опять смягчится.
Складывается такое впечатление, что я постоянно попадаю под какие-то лимиты. Другого объяснения у меня просто нет.
Вообще очень странно, что грузить стали больше (лично заметил нескольких авторов, которых летом было не видно), а принятые работы как и летом крутятся около 75-80 тыс.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:43   #4470
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
потом 50 на 50%, сейчас опять 100%. Причем от сюжета это вообще никак не зависит.

А это видно по тому, как эта тема оживляется )
Когда нормальная смена работает, тут никто и не пишет особо, а вчера и сегодня опять этот чудак сидел на проверке. У меня то же самое, то принимают, то нет. В дни когда глухая приемка пролетает только что-нибудь странное, эдиториал какой-нибудь, например... Особенно на видео заметно. Да временно это все, доберутся до него и уволят, надеюсь.
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot