Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 18:48   #3931
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
dm_f, Причём даже непонятно, зачем здесь EPS10 - то что изображено, легко реализуется и в рамках 8-й версии.
а я на такой вот ахтунг наткнулась на 1 странице по мост популяр в категории "природа" на первой строчке

..... тоже ну причем тут eps 10 ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:57   #3932
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexey-dn согласен, что простовато=) я уже начал свыкаться с мыслью, что шаттер берет все подряд, только бы внутри ошибок не было... значит не так... значит попытаюсь еще пропихнуть какой-нибудь "фон"
dm_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 18:58   #3933
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот это я понимаю EPS10 - и то я знаю, что есть иллюстраторы, которые умудряются даже такое реализовать старым методом.

dm_f, подход "какая разница что грузить, всё равно берут всё подряд" изначально неверный, надеюсь, Вы сами это понимаете? Всегда так было, и есть особенно сейчас - нужно стараться грузить самое лучшее, самое востребованное и привлекательное ещё на миниатюре, иначе занятие стоками будет пустой тратой времени. Пытаться что-либо "пропихивать" - это тоже следствие недостаточного опыта или понимания механизма работы стоков. Вот скажите, ну даже если будет удаваться всё постоянно "пропихивать", а продаваться оно при этом ни разу не будет, Вам от этого будет больше радости?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:15   #3934
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexey-dn , все когда-то начинали... через 2 дня я уже знал как сделать тот фон средствами епс8, тогда не знал...
и для меня сейчас стоит вопрос - "в какой тематике развивать портфолио?" вот я и гружу разные темы
и если они у меня перестали принимать "фоны", то как я в них разовьюсь, если инспекторы не дадут увидеть глазу покупателя мои "шедевры" - сразу ж нормальные Шедевры выходить не начнут=)
dm_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:24   #3935
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dm_f, чтобы было легче сориентироваться, сходите тогда в эти темы - про критику портфеля, про то, что больше востребовано.
А вообще, даже без всех этих тем можно обойтись - кто Вам запрещает полистать сами стоки и проанализировать, что лучше всего продаётся из той тематики, которая Вам ближе всего.

Согласен, что "глаз покупателя" стимулирует и является отличной мотивацией, но постарайтесь понять ещё один момент: стоки - это сегодня, к сожалению, не поле для тренировки и набивки руки, это уже "рабочее пространство". Сказанное следует вопринимать как конструктивную критику, чтобы у Вас не было так, как у многих сегодня, которые услышали о стоках и пришли "рубить бабло", а когда так не получается, они всё бросают, так и не начав, не вникнув в суть. Всё это я говорю к тому, что, возможно для некоторых к сожалению, на сегодняшний момент на стоки нужно выходить уже с определённым потенциалом, просто-напросто чтобы была возможность хоть как-то конкурировать со всем многообразием, которое уже имеется в огромном количестве и, соответственно, быстрее ощутить отдачу.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 07.08.2010 в 20:20.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dm_f (07.08.2010), fotofermer (07.08.2010), greendizer (07.08.2010), Александр Лесик (19.12.2010)
Старый 07.08.2010, 20:49   #3936
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kozak2008
Отказали в приемке батчу из 10 фото (все отказы - шумы). Шумов там нет, фото специально уменьшал с 10 п до 4 чтобы убрать если есть шумы !!!! Вот пример работы отказанной: http://photofile.com.ua/users/kozak2...75/full_image/
пароль: 1122
глаза у модели "убитые" (не стоит пить перед фотосетом), про "наложение" тату вообще лучше промолчать, кровь на кинжале откровенно плохо наложена, хоть бы подтерли где она вылезает за пределы.
чтобы принимали, делайте работы качественно, чтобы сами рассматривая в деталях не могли придраться к своему фото.
ничего личного, но я бы это фото поместил в "отличные работы", если бы его случайно приняли.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 20:57   #3937
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Странно, что определенный процент контрибьюторов, не имея достаточных навыков и определенных эстетических критериев, думают, что вот оно - легкие деньги, поставил себе иллюстратор с фотошопом ворованный и знай на кнопку нажимай, гигабайты грузи... А уж прикол с так называемым обучением на стоках вообще швах -- нужно ведь уважать покупателей как минимум, для начала, разве приятно в куче дилетантского говна копаться?

Такие контрибьюторы дискредитируют саму идею стока, пускай даже микро. Я уверен, что графикой и фото должен заниматься автор, как минимум представляющий, что такое цвет, композиция, имеющий хотя бы минимальный уровень эстетического и культурного развития. А получается, что "нулевые" люди просто выбирают, условно говоря, между метлой дворника и кнопками фотоаппарата - компьютера, где менее пыльный заработок, и тратят не только свое время зря, но и многих других (как минимум, инспекторов).

Откуда берется такое отношение к работе? Ведь они тратят свое время, неужели они не уважают даже себя?
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 21:26   #3938
Новичок
 
Аватар для BIG_TAU
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SNR
Хм-м. Странное дело. То пишут: "шаттеру не помешало бы почистить свою базу от пурги", то: "чем мои шыдевры не устраивают?"

По большому счету обе фотки не алё.

А пчелок за то, что ни о чем - ни тебе пчелок толком невидно, ни тебе подсолуха толком не использовать.

SNR, извиняюсь, но я вовсе не спрашивал але фотки или нет. Я вполне адекватный товарисч и примерно представляю уровень своих работ.
Речь шла про неадекватную причину реджекта фотки с траком.
Пы.Сы. А вы как обычно подсолнухи используете? ))

Alexey-dn, одна фотка из этой серии все же прорвалась каким-то чудом позавчера. И качества она не лучше этой. Так за полтора дня 5 скачиваний ))).
Да ладно, за машинки не очень обидно, а вот есть десяток фоток норвежских паромов в неплохом качестве, так за них душа болит. Написал в паромную линию письмо с просьбой подписать проперти релиз, вот жду ответа )))).
BIG_TAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:34   #3939
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 14
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

greendizer, уважаемый, если решили кого-то оскорбить, то мне кажется - не та ветка и не тот форум
dm_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:42   #3940
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

брейк, ребята, давайте без агрессии...
а то каждый день кто-нибудь срывается жарко у вас там, видно... как у меня тут уже целый год

я вижу, БелаяМедведица ввела "моду" переходить на личности, то бишь на фото - обгаживать чужие фото. Давайте объективно про недостатки, без грубости.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot