Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 10:41   #61
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
абстрактные рассуждения о том, что деньги заставить работать тяжело лишены плана конкретных действий
Вы ведь согласны, что заставить работать деньги - это работа?
Значит, чтоб заставить - надо поработать над этим.
Любые советы, что делать с деньгами, куда их вложить, будут ни о чём, потому как не будут проработаны под Вашу ситуацию.
И даже, если кто-то проработает и выложит оптимальный для Вас инвестиционный портфель, совсем не факт, что деньги заработают.

А конкретные действия, чтоб заставить деньги работать, - ежедневных поиск и просчёт тем самого различного свойства.
Скажем, у нас в городе гараж стоит 150 тыс. рублей.
Сдать его можно за 5 тыс. рублей в месяц.
Считаем около 30% годовых. И гараж на текущий момент дешеветь в рублях не будет, а скорее будет дорожать перекрывая инфляцию.
Далее, просчитываем риски, свои временные затраты - и если устраивает, то "вперёд под танки".
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:16   #62
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Michael, т.е. по сути вы предлагаете инвестицию в недвижимость?
Цитата:
Скажем, у нас в городе гараж стоит 150 тыс. рублей.
Сдать его можно за 5 тыс. рублей в месяц.
Считаем около 30% годовых. И гараж на текущий момент дешеветь в рублях не будет, а скорее будет дорожать перекрывая инфляцию.
знаете, я давно понял, что чудес на свете не бывает. если бы все было, как вы расписываете, то чтобы мешало всем идти в банк, получать кредит под 20-24% годовых, покупать гараж и сдавать его имея более 30% в год? да сами банки бы этим занимались. смысл им одалживать под 20%, если есть схема, дающая 30%? т.е. либо гараж стоит не 150 тыр, либо сдается он не за 5 тыр в месяц, либо риски того, что гараж не простоит 3 года, а приедут бульдозеры и его снесут очень высоки.
Цитата:
Вы ведь согласны, что заставить работать деньги - это работа?
отчасти. положить деньги на депозит не очень сложно. некоторые банки позволяют это сделать не отходя от компа. т.е. работы не больше, чем в настукивании данного сообщения
Цитата:
Любые советы, что делать с деньгами, куда их вложить, будут ни о чём, потому как не будут проработаны под Вашу ситуацию
да при чем тут моя ситуация? я спрашиваю про существующие инструменты, их доходности и свзяанные с ними риски. какой из инструментов выбрать, я уже потом сам решу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:07   #63
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Michael, я спрашиваю про существующие инструменты, их доходности и свзяанные с ними риски. какой из инструментов выбрать, я уже потом сам решу

Доходность и риски взаимосвязаны.
Тут вопрос в том, как Вы сами оцениваете эти риски.
Например, я риски предложенной гаражной схемы оцениваю как минимальные. Но имею ввиду конкретное место. Потому как гараж у меня там есть. Причём пустует.
Почему я не сдаю его? Потому что нет желания работать с арендаторами - и только.

Так и в других схемах: нет рисков и работы - доходность ниже инфляции.
Существующие инструменты Вы ведь сами хорошо знаете. Те, где риск и доходность адекватны и кем-то уже просчитаны. По сути все они означают - дать денег в долг под те или иные проценты и те или иные гарантии.
В выигрыше, опять таки будут только те, кому повезло или кто лучше просчитал риски. А в основном поднимаются те, кто владеет инсайдом.

Есть темы, которые интересны не только доходом.
Например, стоки. В этом случае риски тоже минимальные. Нет, дохода, зато есть интересное занятие. К такой же теме можно отнести коллекционирование.

Ну, и в оконцовке. Вы ведь уже ответили на свой вопрос.
Если была бы более менее сладкая тема - её бы уже давно окучили банки.

Поэтому вряд ли тут озвучат инструментарий, приемлый даже чисто для теста.

P.S. Кстати, про инсайд. Вот запрашиваемый Вами инструмент. Осталось только пойти и найти его, всё равно в какой сфере.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:31   #64
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от Michael
Доходность и риски взаимосвязаны.
согласен, но о рисках всегда стараются говорить поменьше. вот свежий пример - прихожу в сбер, говорю, денег хочу положить на депозит, чтобы к моменту уплаты подоходного налога они мне вернулись (у сбера удобно - можно положить на любой срок, в результате несмотря на невысокие проценты может оказаться вполне конкурентноспособное предложение), а девушка меня спрашивает - а не хотите сберегательный сертификат? будет на 0.5% больше, чем по депозиту. а на вопрос - в чем подвох? она не отвечает. то ли не знает, то ли не хочет говорить.
Цитата:
Например, я риски предложенной гаражной схемы оцениваю как минимальные.
что реально есть чудики, готовые платить за год пользования недвижимости 30% ее стоимости?
Цитата:
Так и в других схемах: нет рисков и работы - доходность ниже инфляции.
в большинстве банков даже по депозитам ставки выше инфляции. иначе туда мало бы кто нес деньги. при инфляции менее 7%, найти вклад со ставкой 9-10% годовых можно даже в крупных банках, а в стремных и 12 предлагают.
Цитата:
Существующие инструменты Вы ведь сами хорошо знаете.
я как раз не знаю. мои знания очень консервативны. иначе бы не спрашивал
Цитата:
Если была бы более менее сладкая тема - её бы уже давно окучили банки.
насколько я понимаю, банки имеют очень смешанные портфели активов разной степени надежности. вот я и хочу быть как маленький банк, при этом не отдавая деньги какому-нибудь ммм, а понимая, какие меня ждут риски
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:28   #65
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS

знаете, я давно понял, что чудес на свете не бывает. если бы все было, как вы расписываете, то чтобы мешало всем идти в банк, получать кредит под 20-24% годовых, покупать гараж и сдавать его имея более 30% в год? да сами банки бы этим занимались. смысл им одалживать под 20%, если есть схема, дающая 30%? т.е. либо гараж стоит не 150 тыр, либо сдается он не за 5 тыр в месяц, либо риски того, что гараж не простоит 3 года, а приедут бульдозеры и его снесут очень высоки.
на самом деле, гараж на 150 никак не сдать за 5
у нас, тот который снимают за 5, стоит около 600
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.11.2012)
Старый 16.11.2012, 14:39   #66
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от KblC
на самом деле, гараж на 150 никак не сдать за 5
у нас, тот который снимают за 5, стоит около 600
Ребята, всё реально. Иначе бы я не приводил такого примера.
Я за стоянку плачу 2100 руб в месяц. Даже не асфальтирована.
Маржу поднимает тот, кто её первым нашёл, сумел вывести в кэш и при этом не заработал в репу.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:42   #67
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
с вот я и хочу быть как маленький банк, при этом не отдавая деньги какому-нибудь ммм, а понимая, какие меня ждут риски

Какой процент Вас устроит? 10 годовых, например?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:59   #68
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от Michael
Какой процент Вас устроит? 10 годовых, например?
10 процентов (ну хорошо, 9.5) я получу в банке на обычном депозите. так что это неинтересно. интерес представляют с одной стороны инструменты со сходной доходностью, но с большей степенью надежности (меньшими рисками, например, валютными) с другой стороны с может быть менее надежные, но с заметно большей доходностью. вообще, я бы с удовольствием послушал о комплексных банковских продуктах и о доверительном управлении но судя по постам в этой ветке не дождусь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:30   #69
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вообще, я бы с удовольствием послушал о комплексных банковских продуктах и о доверительном управлении но судя по постам в этой ветке не дождусь
Опять отвечаете сами на свои вопросы.
Если Вы не видите положительных отзывах о банковских продуктах или доверительном управлении, значит...
Поверьте, в данном случае, положительным опытом кто-нибудь, да поделился бы.

Вы просто требуете невозможного.
А этого быть не может, потому что тогда бы никто не работал.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:14   #70
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Так Жак Фреско уже лет 40 пытается обьяснить всему Миру,что человечеству давно уже можно не работать вообще,а только заниматься творчеством и развиваться!Достаточно только контролировать технически производственный процесс!
Просто ктото мешает этому воплотиться!
Давно уже мы можем жить без денег,и без регулярной работы,только совершенствуясь,развиваясь,занимаясь творчеством,искусством,и радоваться жизни!Все технологии давным давно для этого есть!НАм пригшлось бы тратить максимум 3 процента своего труда.а от того,что мы делаем сегодня для того чтобы обеспечивать жизнь достойную всем людям
Старик говорит умные вещи,но кому это нужно!С 20 минут начинается более меннее интересно,хотя лушче смотреть всё,хотя многие уже видали наверное это!Ну там куча видео связанного с этим проэктом.
http://www.youtube.com/watch?v=1agM3sa-SAY

Сомневаюсь,что мы прошли такой путь совершенствования и познания,чтобы работать всё больше и больше))))))))))))
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (16.11.2012), Raduga11 (16.11.2012), romvo (19.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot