Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 16:55   #1921
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

lapka, по правилам этого раздела, мы просим показывать работы о которых ведется речь. Покажите нам хотя бы одну из отвергнутых работ в полном размере, тогда можно будет вести разговор о конкретных вещах. Догадки вам не сильно помогут.

MaxkateUSA у фотки с перцем и зеленью и вправду есть проблемы с композицией.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapka (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 18:20   #1922
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Прочитал ссылку как показать работу в полном размере, но, извините уж, не знаю как выложить в бесплатный фото-хостинг. Не приходилось.
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:56   #1923
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

lapka Вас же никто силком не заставляет выкладывать свои фотографии... Вы как будто хотите, чтобы вас поуговаривали. Но это же вам самому нужно. Хотите разобраться, в чем именно проблема, и исправить ее - чтобы не было больше отказов - то придется показать работу. Иначе, все, что говориться без самой работы - пустые слова, которые вам ничем не помогут.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:22   #1924
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Alisa, я просто хотел сказать, что не знаю как выложить в бесплатный фото-хостинг, не умею, не приходилось.
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:23   #1925
Завсегдатай
 
Аватар для kozak2008
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 261
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от lapka
Alisa, я просто хотел сказать, что не знаю как выложить в бесплатный фото-хостинг, не умею, не приходилось.


Вот например бесплатный фото-хостинг http://photofile.com.ua/index.php
Регестрируетесь, и можете заливать фото...также можете папку с фото запаролить, а на форуме оставить пароль к портфелю. Удачи!!!
kozak2008 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapka (18.06.2009)
Старый 18.06.2009, 00:57   #1926
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

ребяты, вы меня простите... но как-то это смешно - играться в стокерство, при этом не умея работать с простейшими инетскими сервисами и не желая в них разбираться... как-то наивно.

ребяты, стокерство - и вообще фрилансерство - это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа на СВОЮ ответственность. На которой надо САМОМУ учиться, разбираться и за все это отвечать. А задавать по сотне раз вопросы, ответы на которые прописаны большими буквами на всех стоках, разжеваны на форумах и отвечены до оскомины, при этом игнорировать требования (вполне резонные) техз, кто вроден готов помочь, и при этом отговариваться "не умею заливать на хостинг" и прочей лабудой... Да кого это фачит, простите?! Ну так разберись, блин, гугла никто не отнимал, сервисов таких вагоны и телеги, хошь на русском языке, хошь на китайском, на всякий случай толпа электронных переводчиков.. так нет - опять за рыбу гроши, "какую кнопку мне нажать".

Блин, когда я со своим французским и без словарей (потому что не купить было бумажные) в 91 году разбирался с английскими коорелами-вентурами-фотостайлерами, а в стране не то что интернета - ни одного человека не было, которого можно было б хоть об чем спросить, потолму что никто этих программ в глаза не видел, а доступные профессионалы кроме строкомера другого инструмента в руках не держали... кто бы мог подумать, что буду слышать ТАКОЕ ВОТ блеянье от кажется взрослых и самостоятельных людей, решивших заняться собственным бизнесом. За державу обидно
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alisa (18.06.2009), Bonerok (18.06.2009), solos (18.06.2009), SUN-техник (19.06.2009)
Старый 18.06.2009, 01:13   #1927
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
MaxkateUSA, не обижайтесь, но это "солнце" ужасно
- нет не обижаюсь - но прихожу к выводу чем ужаснее тем больше любят покупатели. На шаттере да и айсе гребут лопатой эти солнца :-)))

По отказу он звучал не так, он звучал именно только по композиции, не могу найти письма выкинула вчера, извиняюсь. Про свет нет ни слова с ним все в порядке.
Про здания я знаю, но регулярно отправляю городские пейзажи и их берут, главное чтобы здание было не одно. Т.е. когда я отсылала Спайс-нидл - ее не вяли так как тред марк, но была очень четкая приписка, если здание находится в группе других зданий, или объектов, то никаких релизов на него не требуется. Тем более если файл назван не "Офисное здание", а "Улицы города", то релиз не нужен.
Про композицию перционную - так опять на вкус и цвет - как раз они были проданы довольно много раз. Я просто не поняла их прикола с перезаливкой? Как можно на готовом снимке композицию изменить?
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 01:38   #1928
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

MaxkateUSA,
По городу - надо смотреть на 100%, может какой трейдмарк и есть. Может даже машины распознаваемы. Я как-то пытался на шаттер несколько раз послать красивую панораму города, а её все реджектили. Прошёлся ооочень внимательно по всем домикам и на одном из них таки увидел крошечную, но читаемую вывеску.
Цитата:
- нет не обижаюсь - но прихожу к выводу чем ужаснее тем больше любят покупатели. На шаттере да и айсе гребут лопатой эти солнца :-)))
да? у Вас даже айс берет такие солнца?
Цитата:
Я просто не поняла их прикола с перезаливкой? Как можно на готовом снимке композицию изменить?
а какой смысл перезаливать неизмененную работу? Тогда они и в первый раз бы приняли. Право перезаливки подразумевает изменение, улучшение работы и только потом её перезаливать. В Вашем случае хотя бы кропнуть так, чтобы поменьше белого было сверху.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 02:16   #1929
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 110
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от sailorr
Вашем случае хотя бы кропнуть так, чтобы поменьше белого было сверху.

А можно наоборот побольше белого добавить по бокам и снизу, а то снимок смотрится слижком зажатым, воздуха не хватает.
lyutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 04:37   #1930
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 57
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Krakozavr, лекция не по теме. Я чего то могу не знать и я здесь.
lapka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot