Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 12:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 22
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Добрый день, форумчане.
О том, что стокам конец - читала, все равно интересно , темой стокой интересуюсь давно, но все никак руки не доходят нормально этим делом заняться. Вот темку прочитала, испугалась, что помрут, а я так и не заработала там ни копейки и решила увеличить активность.
Коротко о себе: Живу в Киеве, возраст 32 года, замужем, дети есть. Со стоками все плохо, за пару лет руки дошли только зарегистрироваться на фотолии, загрузить 3 или 4 фотки, которые отклонили, ну и все сотальное всемя я отбираю фотки на экзамен на шаттер
Самореализовалась в другой сфере, но в связи с кризисом моя зарплата из 2к у.е. превратилась временно не пойми во что, да и устала я от этих НДСов, прибылей, судов, споров с налоговой и пр., занимают столько времени, что ни на что другое его не остается, а к фото тянуло и тянет, сейчас в декрете, но продолжаю удаленно работать и пока меня, как мамашу не грузят сильно, хочецца все-таки заняться тем, что нравится и что приносит хоть какую-то прибыль не в гривнах.
В общем, ОЧЕНЬ ПРОШУ помидорами не бросать, свою несерьезность по отношению к стокам осознаю, каюсь, посыпаю голову пеплом, но мне это интересно, поэтому я ищу человека, который станет моим учителем и наставником в этом мире.
От вас прошу поддержку, ответы на мои возникающие вопросы, просмотр фото с указание на ошибки, подсказки, советы по обработке, выводу денег и пр. ньюансам. В общем, все то, что коллективно делается на форуме, только в личном порядке. Ну и плюс взывать в моей совести и давать задания по загрузке на стоки. Можем разработать систему штрафов в Вашу пользу за невыполненные мною реально поставленные задачи
С меня % от моего чистого дохода в размере 50% - в первый год, 25%-во второй, в дальнейшем, если стоки не умрут и я буду нуждаться в помощи, обсудим. Фиксированную минималку можем поставить в 100 грн., т.е. даже если ничего не продам, то хоть телефон сенсею пополню. Также могу оказывать помощь на съемках.
Требование к учителю опыт и нормальные продажи, так как если Вы имеете 10 продаж в месяц - вряд ли сможете многому научить.
Новичков на стоках, прошу не беспокоить, поделиться радужными планами это хорошо, но меня сейчас другое интересует.
Желательно Киев, хотелось бы хоть иногда и личной встречи. Не зануда, с чувством юмора, ищу таких же
Если кто реализовался на стоках, но не реализовал свой талант коуча, наставника или учителя - пишите в личку. Буду - рада.
Plaisir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:21   #2
2d9
Новичок
 
Аватар для 2d9
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

попробуйте связаться с Ольгой Пинк (в жж ya_rkaya) или Натальей Македа
2d9 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plaisir (22.05.2015)
Старый 21.05.2015, 12:11   #3
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Цитата:
Требование к учителю опыт и нормальные продажи, так как если Вы имеете 10 продаж в месяц - вряд ли сможете многому научить.
Цитата:
Сообщение от 2d9
попробуйте связаться с Ольгой Пинк (в жж ya_rkaya) или Натальей Македа
Македа как раз из категории "10 продаж в месяц, но научу как стать успешным стокером".

Не совсем понятно, зачем вам кто-то нужен. Читайте внимательно форум, задавайте здесь вопросы - и это легко покроет все ваши надобности на первом этапе (и даже не на первом). Более того, вы спокойно можете с кем-то подружиться и задавать вопросы в личку или по скайпу/icq/вайберу) или вообще общаться по телефону или лично, благо в Киеве стокеров много. Адекватные люди и стокеры в том числе без проблем делятся опытом

Я совершенно бесплатно в свое время помогал не одному десятку человек, пока среди них не попалось парочка таких, которые полностью отбили всякое желание тратить время и силы.

Если не найдет никого поближе, могу помочь я. Только специализируюсь в первую очередь на трэвел-тематике, хотя и в любой другой области могу подсказать, благо опыт уже многолетний.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eles (25.07.2017), Ghost in the Shell (21.05.2015), Lori (21.05.2015), Plaisir (22.05.2015), somiic (07.07.2015)
Старый 21.05.2015, 14:48   #4
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Цитата:
Сообщение от dimol
Я совершенно бесплатно в свое время помогал не одному десятку человек, пока среди них не попалось парочка таких, которые полностью отбили всякое желание тратить время и силы.
Кстати, пользуясь случаем, Дима спасибо за помощь
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 09:20   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 22
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Спасибо большое за поддержку!
Просто, как у любого лентяя, всегда находятся занятия поважнее стоков.
Нужды нет, фоткаю в свое удовольствие, при этом прекрасно понимаю, что и мои заработки и мужа это из разряда - сегодня работаешь есть хорошие деньги - завтра заболел и нищий. Ну и кризис в стране с инфляцией и ростом курса доллара съели очень большую часть зарплаты, вот в моменты, когда понимаешь, что надо что-то делать, тогда и думаешь, ну вот почему ты такая-сякая никак не займешься.
Я уже ушла в отпуск на 2 месяца как-то, чтобы наработать портфель и подсела на виртуальную ферму, огород с утра до ночи растила...поняла, что такой вариант не для меня.
Вот поэтому и подумала, что может мне стоит найти мотиватора, человека на которого хочется равняться и не далекого аркурса, а с которым ты можешь встретиться и перед которым тебе как минимум будет стыдно за свою лень.
Это как коучи, теоретически любой из нас может медитировать регулярно, делать зарядку, записать 100 целей, проработать свои недостатки, но только мало кто это реально делает, а заплатив уже успешному человеку за взбучку, лентяи начинают шевелиться
К слову, после создания темы, таки подала заявку на регистрацию на шаттер, правда фотки особо не отбирала, просто выбрала разноплановые фотки, чтоб без релиза, большую часть загрузила без обработки вообще, полночи атрибутировала, но таки довела до конца это дело. С мыслью: "Ну вот теперь мои фотки забракуют и у меня месяц будет для себя объяснительная причина, почему я ничего не гружу и не делаю", - я легла спать
Проснувшись я уже получила письмо от Шаттера. Реальность оказалось следующей: 4 фотки на удивление одобрили, в том числе те, которые были забракованы на фотолии, чем подняли мои самооценку в разы. Как я уже писала, на фотолии я пыталась грузить фотки, но ни одну из них не приняли и, дойдя где-то до 8 отказов подряд, самооценка моя скатилась ниже плинтуса, если честно. Благодаря Шаттеру я поняла, что не все потеряно и я не настолько криворука, как думала, но как оказалось уже нет месяца ожидания, повторно можно грузить работы на экзамен через сутки
Теперь над моей совестью висит "сложнейшая" задача отобрать и атрибутировать 6 новых работ

Кстати, подскажите, пожалуйста, фото едиториал можно грузить только актуальные и новые в течении недели, допустим, после мероприятия или можно и более старые? У меня есть много фотографий с разничных выставок, пока я их забраковала, возможно, зря?
Plaisir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:21   #6
2d9
Новичок
 
Аватар для 2d9
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 57
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Короче, Вам нужен коуч, который будет пинать ))
Есть еще вариант - это фотомарафон какой-нить. сама ни разу не участвовала, там обычно группа, надо что-то каждый день делать и делиться результатами. есть обратная связь. Опять же Ольга Пинк такой недавно начала. в жж есть группа ourstockphoto, там периодически объявляется тема, заявляются участники и надо к определенному сроку загрузить 10 работ, показать их в портфеле, а через какое-то время показать результат по скачиваниям
2d9 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plaisir (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 12:31   #7
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Киев, ищу куратора - 50 % чистого дохода

Лучший коуч - тот, который внутри. Он просто ещё пока не стал коучем, а так, любитель. Но ими же не становятся сразу! Нужны месяцы, а то и годы тренировок )

Суть в том, что никто не решит ваши проблемы за вас. Стоки - это упорный ежедневный труд. Если вы склонны к "фермам" и прочим поглотителям самого ценного вашего ресурса - времени - никто снаружи не сможет вас заставить. До этого надо дойти самому. Хотя да - возможно кто-то подскажет, как )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Plaisir (22.05.2015), Юрчелло (23.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень котов на микросток Vizi Курилка 251 05.11.2014 12:13


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot