Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 02:15   #1
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Про гравюру и не только...

В общем волей случая (или силой проведения), заинтересовался я цифровой гравюрой (да и не только ей). В поисках работ старых и новых (а такие имеются?) мастеров, натолкнулся я на группу сайтов посвященных данному вопросу. Точнее сказать, это экспозиция (посредством интернета) старых произведений искусства. Особый интерес они представляют тем, что работы можно посмотреть в очень крупном формате (… разрешении). Стало быть с изучением деталей. Вот собственно ссылки...
Это собрание государственного музея им. Пушкина...
Британская гравюра http://britishprints.ru/printmakers/.../a_sphere.html
Гравюра Российских мастеров (старых...) http://www.russianprints.ru/printmak.../grengam.shtml
Японская гравюра http://japaneseprints.ru/
Ну и на затравку немного живописи крупным форматомhttp://www.italian-art.ru/canvas/genre/landscapes.php
P.S. Зачем я создал данную тему? Собственно хотелось бы видеть ссылки на сайты, где представленны произведения искусства «крупным планом» (с возможностью изучить детали). Может кому попадались такие на просторах интернета?. Просьба «постить» сюда... Повторюсь, интересны только ресурсы с просмотром работ крупным форматом.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cat_arch_angel (08.04.2013), stashom (03.04.2013), Джен-Эмилия (08.04.2013), _tita (08.04.2013)
Старый 03.04.2013, 12:01   #2
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Очень интересная тема. Спасибо за ссылки. Меня в данный момент очень интересует, перспектива на стоках изображений в стиле гравюры и технические аспекты создания таких работ. Очень нравится рисовать работы в редакторе MyPaint, но возникают проблемы при переводе в вектор.

Вот интересные ресурсы
http://www.graven-image.co.uk/
http://www.fromoldbooks.org/

Последний раз редактировалось stashom, 03.04.2013 в 12:28.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Phantom (03.04.2013), Pona (08.04.2013), _tita (08.04.2013)
Старый 03.04.2013, 13:42   #3
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Перспективы работ в стиле гравюр очень хорошая. Скажу больше рисованных современных гравюр на стоках практически нет. Основная масса, это трассировка старых работ. Антураж соответствующий. Так что, если вы овладеете этой техникой в превосходной степени, можете рассчитывать не только на стоки. Не так много современных художников пробуют себя в этой технике (она достаточна трудоемка). Рисунки в стиле гравюры выглядят достаточно строго и прекрасно подходят для соответствующих иллюстрации (где строгость рисунка является неотъемлемой частью восприятия изображения...). Впрочем гравюра может быть разной... Достаточно посмотреть работы японских гравёров....
P.S. За ссылки спасибо. Это именно то, что я хотел видеть... По MyPaint пишите в личку, не будем засорять тему...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (03.04.2013)
Старый 08.04.2013, 09:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщения: 124
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Какая тематика интересно востребована? я имею в виду сюжетные рисунки, а может предметы или еще что-то. Я рисую в основном в окологравюрном таком стиле, животных, как правило. Довольно грубовато выходит, но берут. Рисую в фотошопе, потом перевожу в вектор иллюстраторовским трейсером и чищу. Хотел было рисовать сразу в иллюстраторе, но так и не поборол нажатие на кисть. Забил, в фотошопе проще как-то, хотя сам процесс по времени растягивает.
kirian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:06   #5
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Занимаюсь гравюрой давно. (в н-тагиле вообще много художников-гравёров). Но сканировать на стоки не пробывал. Думаю продаваться современная гравюра будет хуже, чем старинная. Если вообще будет)
В год в мире проводят 15-20 выставок современной гравюры международного уровня. Участников очень много. Так что можно говорить о актуальности этого вида искусства. Но чтоб зарабатывать только гравюрой нужно посвятить ей практически все время.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:49   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Интересная тема. Гравюра - очень трудоемкое дело, но смотрится действительно эффектно.
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 89
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Гравюра это печатная, тиражная техника печати с пластины (матрицы, доски, формы) на бумагу, (часто специальную не проклеенную, офортную), есть масса манер, и разновидностей гравюры, часто под гравюрой подразумевают весь эстамп. Гравюра, выглядит как гравюра только когда она оригинальна то есть напечатана на бумаге с формы, тогда видны характерные особенности присущие гравюре, после оцифровки она свои свойства во многом теряет. Есть масса манер уникальной (не тиражной) графики, которые после оцифровки выглядят почти также как гравюра, либо не отличимы от нее.
Тоже самое можно сказать про изображения имитирующие гравюру, исполненные в цифре.
Может вам не ограничиваться только офортом, а изучить также графические манеры внешне похожие на гравюру.
Также рекомендую как справочник поискать книгу В. М. Званцов и В. И. Шистко "Офорт" она в основном о технических вопросах рассказывает, но для понимания тонкостей и отличительных особенностей той или иной манеры лучше не найти.
Есть моя собственная статья на данную тему но к сожалению, оставлять ссылки на данном сайте мне запрещено, то есть предварительно я должен оставить несколько комментариев без ссылки.
Одним словом я довольно давно работаю в данных технологиях, либо около (больше 10 лет), если возникнут вопросы пишите.
bodu9 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 13:00   #8
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Оставьте некликабельную ссылку, мы разберемся, почитать было бы очень интересно.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:33   #9
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

Есть художники в имитации гравюры работающие
http://tutdesign.ru/cats/interview/1...novikovoy.html
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Phantom (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 13:37   #10
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Про гравюру и не только...

есть несколько плагинов к фотошопу, имитирующие техники печатной графики. Думаю делать резать или травить гравюру , с целью продажи на стоках не рентабельно и как-то нелогично.

надо попробывать свой диплом с института (тоже гравюры) отсканировать и выложить на стоки. Может что-то продастся.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112215 Сегодня 14:46
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Доказательство авторского права alekse11 Юридические вопросы 87 22.07.2016 11:21
Новый процессор Intel Core i7-2600K - мечта 3D-шника alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 176 05.09.2012 15:37


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot