Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 22:14   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию насколько важен визажист?

впервые хочу попробовать, поучиться снимать человека для стоков. Тема - просто типичная стоковая жизнерадостная девушка на белом.
Итак иду на большие затраты это аренда студии, ФФ фотоаппарата, штуки 3 объектива хочу попробовать топовых с диафрагмой 1,2, Карл Цайсс.
Еще и девушку в салон собирался отправить, да вот засомневался...
вот при портретах полный рост-плечевой, так уж важен визажист, если фэшн и бьюти не подразумевается.
в любом случае я предполагаю дневной макияж, а он не такой уж и заметный.
Как вот по вашему опыту в салоне надо красить?
Сама девушка справится?
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:21   #2
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Цитата:
Сообщение от ersiees
...штуки 3 объектива хочу попробовать топовых с диафрагмой 1,2, Карл Цайсс...
Я думаю, что в студии без диафрагмы 1,2 вполне можно обойтись, а сэкономленные деньги потратить на толкового визажиста.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:28   #3
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

На мой взгляд, первый раз всё равно ничего толкового не получится из-за отсутствия вашего опыта. Я бы посоветовал не тратится на визажиста, девушка и сама не плохо накрасится. Так же не стал бы тратится на аренду дорогих объективов. Объективы с диафрагмой 1,2 нужны для другого. А при съёмке в студии на белом фоне вы будете использовать диафрагмы 10-11. При таких диафрагмах вы, скорее всего, не заметите разницу между дорогими и обычными объективами.
Всё ИМХО, конечно.
Насчёт объективов, s1001 опередил.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:06   #4
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

ФФ aппарат в студии тоже не особо нужен. Вышесказанное тоже всё верно. Вы бы лучше подумали бы над сюжетами. В них главная фишка, а не в 1.2, карл цейсе и ФФ. И сравните свою задумку и возможное исполнение с мэтрами жанра. Простые сюжеты - девушка на белом - с вашими исходными данными, не имеют шанса на нормальные продажи. Если будут концепты, то ещё какие-то шансы есть.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (01.01.2013), Lori (31.12.2012)
Старый 28.12.2012, 23:47   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

не, может кажется, что я от техники много жду, но мне просто хочется новое попробовать!
У меня Сони кроп и 35мм 1,8 уже года 2 , кроме этого пробовал 50мм 1,8 вот и всё.
Вот мне и интересно попробовать другую систему - Кэнон, фиш-аем побаловаться, посмотреть как фоткает объектив ценой сравнимый с ФФ и размазывает уши при фокусе на носу ну и К.Цайсс как эталон качества.
+ поработать со светом студийным.

Последний раз редактировалось ersiees, 28.12.2012 в 23:57.
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:49   #6
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

макияж имхо очень важен , полный рост или портрет не важно .
дневной макияж думаете за 15 мин делается ?) только основа хорошая делается около часа а потом еще и тени и румяна.
объективы цеисы 1.2 для студии вообще не понятно что , вы же на 1.2 и не снимете даже без фильтров или тригеров специальных.
выше уже писали , для первого раза не стоит тратиться , я бы вам советовал делать ставку не на технику , а на ПРАКТИКУ со студийным светом - это самое главное , ну и конечно же обработка. успехов)
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:55   #7
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Человек имеет вполне законное желание убедиться в том, что и голова+руки имеют значение. После съёмки топ-модели топовой техникой в топ-студии пенять больше будет не на что и не на кого. Только на самого себя. Ну и на неудачное расположение звёзд.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
omnomnom (05.03.2013), spy (29.12.2012)
Старый 31.12.2012, 09:55   #8
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Макияж в салоне и макияж для фотосъемки - две разницы.

В салоне чаще всего делают более яркий макияж который при ярком же студийном свете смотрится избыточно. Нужен визажист с опытом работы перед камерами (не важно, кино или фото). У визажиста основная роль - уменьшить вам обработку отснятого материала. Один прыщик - и вам придется ретушировать все отснятые 500 кадров. Или не придется.

Ну и фото с избыточным макияжем смотрятся только в случае избыточного же наряда (очень креативное нечто).
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AdrianHex (11.10.2015), artaha (01.01.2013)
Старый 31.12.2012, 10:37   #9
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

Цитата:
Сообщение от Lori
Макияж в салоне и макияж для фотосъемки - две разницы.

В салоне чаще всего делают более яркий макияж который при ярком же студийном свете смотрится избыточно. Нужен визажист с опытом работы перед камерами .
Вот я бы сказал наоборот - в салоне как правило делают мейк, который съедается импульсным светом процентов на 50 и что он есть, что его нет. Сама себя девушка тоже вряд ли накрасит и реснички наклеит, если это не профессиональный визажист.
Кроме того, нормальный визажист не просто кладет тон и уменьшает обработку, она создает ОБРАЗ. И в этом смысле натуральный мейк один из самых сложных.
У меня на эту тему была подборка фото до/после.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photoshkolnik (01.01.2013), tsvetok (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 07:35   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: насколько важен визажист?

На самом деле, самый большой геморрой это прическа!!! Визажиста стоит искать умеющего делать и укладку волос. Макияж будь то под студию, будь то обычный, абы без блесток, почти без разницы на первых порах опытов. Вот уж что-что, а обычному легкому деловом макияжу по барабану студия у вас или обычный дневной свет. Если модель ущербная, то только фотошоп уберет мега-родинки и супер-веснушки. Ищите нормальную модель и продумайте сцену, поскольку по настоящему нормальный визажист (который в моих фантазиях мне виделся до встречи с первой пятеркой визажистов), это огромная-преогромная редкость. Забейте, на поиски таких, пустая трата времени!!! Простой образ делает почти любой визажист, главное показать ему, что вы хотите увидеть в конце по цветам и четкости. Остальное в реальном мире вытягивает модель и ваши навыки. А фотошоп всегда неизбежен.

Последний раз редактировалось Merzavka, 02.01.2013 в 19:25.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AdrianHex (11.10.2015), Imaster (01.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot