Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 17:25   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 320
Репутация: 436
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Цитата:
Сообщение от Kitti
Штатив хорошо, когда снимаешь природу. А вот за шилопопым ребенком бегать, тут уже никак.
Бегать можно вот с такой штуковиной.
alexkar08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:34   #22
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Цитата:
Сообщение от Photoshuter
Не сгущайте краски. Это уже крайности. Просто Чудомегосупер-штука-всё в одном и них*** толком это не по мне. Фотоаппарат с функцией записи видео - это во превых ФОТОАППАРАТ, а остальное уже потом. Так же в обратную сторону: видеокамера - это видеокамера и есть, а то что она там еще и фотает, пляшет, песенки поёт и танцует... Ну знаете - чистой воды маркетинг Да-да-да!

Слова человека, который, скорее всего не держал в руках этот фотоаппарат и, уж точно, не видел, какое видео он дает на выходе. Это то же самое, что я сейчас начну Вам рассказывать, что чем отличается ядерный реактор от андронного коллайдера.

Да, действительно, полноценное видео снять с помощью Марка не получится, а вот короткие статичные ролики получаются оооотличного качества. Что еще нужно для стоков? Я считаю, что за такие деньги - видео - отличный бонус, чтобы попробовать свои силы и в этом направлении. Да и Ваши рассуждения совсем не по теме вопроса.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (09.06.2010), Wisky (12.06.2010)
Старый 09.06.2010, 20:56   #23
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

у меня есть знакомый он професиональный видеоапиратор , так он мне показывал как реально клип снимали 5кой, вот недавно этот клип на TV видел=) оч впечатляет.
как говориться в умелых руках..............
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (09.06.2010), LoopAll (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 06:34   #24
Новичок
 
Аватар для Photoshuter
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 86
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для  Photoshuter с помощью ICQ
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Вообщем сколько людей - столько и мнений! ИМХО для видео всёравно лучше видеокамера. И можете бить меня палками если я совсем не прав...
Photoshuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:56   #25
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Цитата:
Сообщение от Photoshuter
Вообщем сколько людей - столько и мнений! ИМХО для видео всёравно лучше видеокамера. И можете бить меня палками если я совсем не прав...
Вообщем сами собственно признали, что Ваша точка зрения именно ИМХО и является: родившееся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему СКРОМНОМУ мнению»), но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему УЖАСНОМУ мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и ОШИБОЧНОЕ». Так что удачи Вам в дальнейших словесных дебатах
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:23   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Photoshuter,
Цитата:
Вообщем сколько людей - столько и мнений! ИМХО для видео всёравно лучше видеокамера. И можете бить меня палками если я совсем не прав...
А зачем палками? В чем-то вы правы, в чем-то нет. Видеокамера действительно однозначно лучше для видео. Если это Phantom HD с объективом Angenieux или
Red Epic FF35. Денег на такое хватит?
В случае с видеомыльницами есть плюсы и минусы в пользу любого решения.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 09:55   #27
Новичок
 
Аватар для Photoshuter
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 86
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 47
Отправить сообщение для  Photoshuter с помощью ICQ
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

А орехи колоть D5M2 ктонибудь пробовал? или молотком всётаки лучше?
Photoshuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:23   #28
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Ну в общем всё ясно, прошу закончить спор.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hapinness (14.06.2010), LoopAll (10.06.2010), sailorr (10.06.2010)
Старый 12.06.2010, 10:14   #29
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Цитата:
Сообщение от Kitti
Через ЖК-дисплей половина видео просто не попадает в фокус. Особенно когда человек двигается. Он то в фокусе, то нет. Т.е. как написано в инструкции я делаю фокусировку перед съемкой. Вроде все ок, потом ребенок убегает и все, полное мыло на экране.
Спасибо!
насколько я понял, - нет у пятака автофокуса в процессе съемки видео, нужно работать ручным
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:24   #30
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Видео в 5 D Mark 2

Цитата:
Сообщение от Photoshuter
А орехи колоть D5M2 ктонибудь пробовал? или молотком всётаки лучше?
Вот вы спорите, а вы в курсе что в последнем терминаторе львиная доля динамических сцен снималась именно на mark2. Правда оптика использовалась или Найконовская или совершенно иного класа.

"При съёмке ролика к фильму «Терминатор» мы использовали фотокамеру Canon 5D с великолепной оптикой Nikon, так как с ней мы могли настроить вручную хотя бы диафрагму непосредственно на объективе, а после этого нам приходилось наводить камеру на разные объекты, пока автомат не выставлял затвор на 1/50 сек., а чувствительность на 500 ед.
После чего мы блокировали камеру для съемки кадра, но как только мы останавливали запись, все настройки слетали. Но даже с возможностью ручной настройки всех параметров, фотографическая оптика ужасна, в основном в плане фокусировки.После фирма Canon выпустила обновленную прошивку для 5D, в которой наконец-то появилась возможность ручного ввода чувствительности. Сотрудничая с компанией Panavision Hollywood, сначала вместе разрабатывали риг для крепления камеры на шлем, для съемок роликов для «Терминатора», а потом установили на камеры дистанционный фоллоу-фокус. С этим оборудованием мы приступили к съемкам фильма «The Only Easy Day Was Yesterday», в котором мы наблюдаем за реальными морскими пехотинцами на их тренировках и учениях. Когда мы начинали снимать этот фильм, мы использовали гибридную технологию.
На 5D снимались динамичные сцены на учениях, а для остального использовались пленочные камера 35 мм. Небольшой размер и вес Canon 5D позволил нам попасть туда, куда мы никогда не попали бы с 35 мм. камерой и командой из 50 человек. Мы могли дать шлем с камерой солдату, что бы получить субъективный кадр через прицел Съемки субъектива морского пехотинца, камерой закрепленной на шлеме. Мы могли быть в вертолете прямо за плечом у пилота. Мы могли снимать в воде. Мы могли погрузится в самую гущу событий и снять их все в реальном времени.
Раздумывая как еще мы можем использовать эту камеру, я позвонил Дэну Доновану (Dan Donovan) в Panavision Holliwood и спросил нет ли у них адаптера для установки оптики Panavision на фотокамеры Canon. Мы беспокоились о съемках на борту транспортного самолета. Как только такой адаптер нашелся, я использовал оптику Panavision для съемок прохода двух пехотинцев по кораблю со стедикама. Я посмотрел материал все сразу встало на свои места, эта фотокамера дала мне изображение немного отличимое от пленки.
Из-за гигантского размера сенсора 5D самым широкоугольным объективом Panavision, которым мы могли пользоваться, был 35 мм.
Но когда фирма Canon выпустила камеру EOS 7D с APS-C мы смогли использовать всю линейку оптики. Таким образом мы могли использовать кино оптику для любых съемок (кроме камер на шлемах).
Единственным недостатком 7D является не такая хорошая передача тонов в светах и глубоких тенях. Но зато 7D снимает в режиме 24p, так что вам не нужно беспокоится о конвертировании материала из 30 к/с. Меньший размер сенсора у 7D по сравнению с 5D позволяет вам снимать на диафрагме 2 вместо 5.6 и при этом иметь шанс удержать объект в фокусе. На обеих камерах нам пришлось столкнутся с тем, что мы не можем использовать экспонометр. У меня были ситуации, когда экспонометр показывал диафрагму 0.7, мы снимали на диафрагме 4 и объект выглядел правильно экспонированным. Снимая на фото объективы я видел примерно 5 ? EV ниже ключа и 3 ? выше. Когда мы начали использовать оптику Panavision широта увеличилась примерно на 1 ? EV в обоих направлениях."

http://www.hurlbutvisuals.com/pdf/Sh...ag_Jan2010.pdf
http://www.hurlbutvisuals.com/gallery.php#in_action
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (26.06.2010), ewastudio (06.01.2011), LoopAll (12.06.2010), Marat Si (14.06.2010), Tim (12.06.2010), tom (14.06.2010), шыбека (01.12.2010), Юрчелло (01.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взял 5d mark ll - впечатления strelok Инструментарий 174 07.07.2012 18:30
Переемник 1Ds Mark III Tengu Инструментарий 0 21.09.2008 21:58
1ds mark III - тест Deklofenak Инструментарий 17 25.08.2008 16:37


Часовой пояс GMT +4, время: 17:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot