Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 01:33   #3021
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Слушайте я уже второй месяц просто в ауте. Из 15 дай бог две принимают. Начинают писать всякую фигню по отказам от ключивиков - которых от силы штук 5 - я все сношу пишу основное. до непонятных придирок по качеству. 6 стоков принимают - все в порядке у Айса паранойя - весеннее обострение. Не знаю. даже что написать - у меня слов нет. Думаю написать письмо скауту по общей приемке, так как продажи идут а портфолио никак не растет. :-( При этом берут что продаваться будет совсем... хило - а хорошие кадры не берут. Что с ними делать? А ещё пишет при использовании ISO 100 - а на чем я снимаю с импульсом? Интересно даже.... Что слепые открыть инфу не могут?! Или им уже камера не подходит... D60?
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:54   #3022
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

У меня они, слава Богу, даже лучше в последние месяцы принимать стали. Что касается ключевых слов - я делаю так: если в списке есть "особо подозрительные" слова, то я их перед приёмкой исключаю, а после обратно дописываю . Так стал делать после того, как отвергли изображение обручальных колец из-за ключевого слова wedding и ещё ряда забавных случаев. Кроме всего прочего, для некоторых фотографий, принятых всеми остальными стоками в оригинальном разрешении, приходится его снижать для более "уверенного" попиксельного качества, к которому на Айсе обычно очень любят придираться.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotofermer (25.06.2010), MaxkateUSA (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 02:36   #3023
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

MaxkateUSA, если пишут про ISO то может шумы лезут? они могут и при низком вылезать, а Айс к шумам шибко неприемлем.... чаще всего шумы на фоне вылезают. Я приспособилась - почти по каждой, где малейшее подозрение на шум под финиш прохожусь шумодавом (у меня noiseware-professional) с силой 40-50%, затем накрываю все черной маской и мягкой кистью с прозрачностью 30% прохожусь там где глючатся мне шумы, где раз пройдусь, а где и два... и приемка утихомирилась, с 15 сейчас режут 1-2 от силы...
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MaxkateUSA (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 06:20   #3024
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Спасибо ребята, я уже все слова удаляю оставляю основные. И то найдут одно за которое режектят - сложилось ощущение. что просто не нравится и все... под любым предлогом. Окси я шумадавом и так прохожу, ну не могут там быть шумы если 5 стоков до этого приняли - они, что там слепые все сидят???? Когда была приемка нормальной - продажи были - сейчас приемки нет - причем выставляю вот эту фотку...


Серия три похожих - на одной находят аберации - которых там просто нет.
вторая - им что то по цвету не понравилось, а на третью вообще приписывают - платье дизайнерское трейдмарк - проперти релиз.... Это нормально? Начинаю тихо с ума сходить. Уже думаю брать 15 половину - чистого отстоя лить чтобы было, что зарежектить вторую нормальную - чтобы оставили... Или писать скауту???
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:56   #3025
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Есть же "описание" - инспектора его читают, напишите что сами сшили, или традиционное платье народов севера, юга, черного приземноморья и т.д. чтобы не придрались, я бы тоже засомневался и отрежектл за дизайнерский трейдмарк.
Если у меня серия, то я отправляю 1-2 работы за 1 раз, если их принимают, то в следующей отправке я уже ставлю ссылку на принятые работы из этой серии.
Ну и есть всегда скаут, мне теперь он стал отвечать в течение 2-3 недель после заявки.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MaxkateUSA (27.05.2010), pashapixel (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 15:23   #3026
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

В последнее время получше стало. За май 29 принято и 7 реджект, думаю обоснованный. Не знаю с чем это связано. По тематике ничего выдающегося, природа. По идее должны реджектить почти всё.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:23   #3027
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

по поводу ключевиков ....мне их стали даже добавлять, хотя на мой взгляд они левые...типа день, широкий угол и т.д. на этот файл у меня и так было около 40 ключевых слов и фраз....
ну типа вот пришло письмо счастья:
This is just to let you know that some of your keywords have been modified. The keyword wiki allows members to suggest changes to an image's keywords. Our team agreed with the suggestion in this case. The keyword change was to your file 'missile boat leaves the bay'.

The list of words that were added to your list:
Upperdeck View (High Angle View), Side View (Viewpoint), Outdoors (Setting), Day (Time Of Day), High Angle View (Viewpoint)


зато режут за ФРАГМЕНТ - менее 5% от площади файла (выглядывет фрагмиент платья)- типа дизайнерские права им подвавая...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:00   #3028
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 124
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

подскажите пожалуйста, у меня постоянно при приемке пишет Needs model release (upload)(Cancel) ...хотя я всегда загружаю релиз, и самое удивительное что при пофторной загрузке релиза пишет ОШИБКА ЗАГРУЗКИ...
Sergey Micro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:04   #3029
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Если пишет "ошибка загрузки", значит, релиз не прикрепляется, попробуйте для начала другой браузер.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 15:38   #3030
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
А ещё пишет при использовании ISO 100 - а на чем я снимаю с импульсом? Интересно даже.... Что слепые открыть инфу не могут?! Или им уже камера не подходит... D60?
Это меня всегда в айстоке больше всего раздражало! Зачем писать про исо и артефакты, когда четко по файлу видно и стекло и тушку и исо, и меньше 100 исо нет у меня и фотоаппарат у меня как бы не последний на сегодня, и отконвертированно из рав в 100% джпег! Или они думают мы тут хасселями им снимать будем? Зажрались - нет слов.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Titov (18.06.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot