Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 11:29   #21
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Хммм... у меня был единственный опыт обналички чека в США, его обналичивали 3 неделе в чужом (не том который чек выдал) банке, в своём сказали обналичат быстро, за три дня
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 16:45   #22
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Цитата:
Сообщение от dimol
Viktorus, ваши канадские реалии фантастические, в наших реалиях всё намного печальнее. Особенно мгновенное обналичиваение...

Ну чеки в Канадах / Америках очень старый и я бы сказал традиционный финансовый инструмент. Поэтому логично, что они тут все это дело отладили.

Да, мои друзья в Беларуси пробовали чеки - это очень муторно...
Особенно меня бесит комиссия. Эту транзакцию (чек) уже опосредованно оплатила отсылающая сторона ("членство" в банке, покупка чеков, оплата "бизнес-счета"), а тут принимающая сторона опять берет за это деньги. Короче, наверное электронные системы на просторах бывшего CCCP удобнее.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 19:04   #23
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
То есть с чеком у меня есть выбор в какой валюте взять. В цифровых системах при выводе в наличку все переводится в нац. валюту.
Странно, почему у вас так, в той же Беларуси всегда забираю в долларах (минус 1% комиссии), если конечно не собираюсь тут же пойти и потратить. Даже когда в прошлом году, когда у нас были проблемы с валютой в банках и бывали дни когда доллары тупо не продавали никому, т.к. нечего, для меня нашли нужное количество, ибо перевод из-за рубежа) и в кассу всегда вне очереди зовут
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 02:43   #24
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Вы о чеках говорите или цифровых платежных системах?

Как мне объяснили в моем банке (банках) - вывод с цифровой системы осуществляется в той валюте, в которой у вас "привязанный" банковский счет. То есть если мой счет в КАД то даже если я вывожу деньги с Пейпала (ЮСД) на счет они мне падают в виде КАД, пересчитанных на лету по текущему курсу. Банк на обмене грееется, разумеется.

С чеком все иначе. Написано ЮСД - выдадут ЮСД, но с учетом того, что тут ЮСД нужны значительно реже, чем КАД - они всегда предлагают сразу сковертировать.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:15   #25
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Цитата:
Сообщение от sharpner
История с чеками произошла)
Получил по почте, отдал в банк, с разницей в пару недель два чека. Дождался когда можно первый обналичить. И вот стою я в кассу, рассматриваю банковскую бумажку выданную "вместо" и замечаю, что отчество у меня значится Иосифович. Девочка, что вела меня извиняется, но говорит, что второй чек тоже оформила на Иосифовича(Где она взяла это отчество - не знаю, в чеке оно не пишется, а по паспорту я Владимирович)
Вобщем в первый раз мне дали деньги просто по бумажке, не попросив документов, а во второй раз попросили. Но я догадался дать вместо украинского паспорта загранпаспорт. Прошло.
В следующий раз скажите этой девочке, что Иосиф Виссарионович не простит ей ее разгильдяйства! Пусть теперь работает и боится
Вложение 2074

Последний раз редактировалось alexander_next, 09.02.2010 в 16:33.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:23   #26
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Доброй ночи,

подскажите, пожалуйста, я впервые добралась до суммы достаточной для вывода чеком. Мне пришло на почту письмо о том, что я получу чек до 15 числа текущего месяца. Прочитав о чеках, что-то совсем не хочется его. шаттер отсылает деньги автоматом, выходит, без всяких дополнительных запросов предварительных.. а можно ли как-то попросить администрацию шаттера остановить платеж? в будущем я думаю о пейпол или манибукерс (еще не рассматривала детально эти вопросы), но сейчас ждать ок 3-х месяцев (пока обналичится и т.п.) помогите советом, как поступить.
Laifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 05:19   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Напишите в суппорт.
Но вообще надо было до 1-го числа повысить сумму вывода.
пэйпал не работает с Украиной.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Laifa (10.03.2010)
Старый 28.03.2010, 13:20   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

А у кого-нибудь есть опыт обналичивания чеков Shutterstock в Беларуси?

Где лучше обналичивать по комиссии/срокам?
Spartak73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:12   #29
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

да я неоднократно обналичивал в главном офисе БПС банка находиться на Машерова, =) там народ уже в курсе что и как делать, процедура уменьшилась с 3часов до 30минут оформление чеков на инкассо =) вам даже позвонят когда деньги придут, 25 уе за обналичку чека и непомню какойто маленький процент потом, все в ыдадут в той валюте в которой хотите =) с собой паспорт ручку,чек и 25 уе =)
советую зараннее позванить в банк договориться о встрече =) так как оформляутся доки не в кассе =) а в отдельном помещении тетенька которая заведует этой прцедурой =))) удачи =))

в договоре пишите что это не мат помошь =) больше от вас ничего ненадо будет.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Spartak73 (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 21:59   #30
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Чем плох банковский чек?

Цитата:
Сообщение от strelok
да я неоднократно обналичивал в главном офисе БПС банка находиться на Машерова, =) там народ уже в курсе что и как делать, процедура уменьшилась с 3часов до 30минут оформление чеков на инкассо =) вам даже позвонят когда деньги придут, 25 уе за обналичку чека и непомню какойто маленький процент потом, все в ыдадут в той валюте в которой хотите =) с собой паспорт ручку,чек и 25 уе =)
советую зараннее позванить в банк договориться о встрече =) так как оформляутся доки не в кассе =) а в отдельном помещении тетенька которая заведует этой прцедурой =))) удачи =))

в договоре пишите что это не мат помошь =) больше от вас ничего ненадо будет.

Понятно. Огромное спасибо за информацию.

А не можете подсказать каким банком выдан чек и какой срок на его обналичку от момента выдачи?

Если у Вас есть возможность выложить скан чека без суммы/данных получателя буду Вам очень благодарен за это. Я просто на днях буду в Белгазпромбанке, хочу у них уточнить условия по комиссии/срокам обналичивания. Т.к. ранее находил в инете, что комиссия у них 0,5 % от суммы, а если нужно срочно - то 2,5 %...
Spartak73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot