Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 17:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 64
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Аксессуары для студийный вспышек

Всем доброго времени суток!
Думаю данная тема на форуме будет не лишней, т.к. уже многие форумчане снимают с импульсным светом, я не исключение)
Собственно вопрос заключается в выборе портретной терелки, а точнее необходимо определится с ее диаметром, т.к. цена существенно различается. Если кто может внятно объяснить какие выгоды и неудобства (а как же без них) сулит увеличение диамента тарелки, скажем с 41 см до 68, отпишитесь.
Снимать собираюсь портреты в т.ч. и поясные, реже в полный рост.
P.S. Что это за штука и с чем ее едят представляю довольно непролохо, если кого-то интересует, то упоминание на этом форуме было тут http://www.microstock.ru/forum/showt...F0%E5%EB%EA%E0 , более подробно в гугле довольно много инфы)
Предлагаю в данной теме при описании какой либо насадки для вспышки выкладывать примеры, причем несколько)
Заранее спасибо!
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:09   #2
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Аксессуары для студийный вспышек

я часто пользуюсь 58" =) диаметор на прямую зависит от того на сколько контрастный будет свет и размер области которую он освещает.
кроме того к тарелкам есть еще дефлекторы на просвет и отражения, соты и рассеиватели, тоесть прибор достаточно сложный хоть и просто выглядит.
при работе в больших студиях проблем нет =))) в малых думаю будут проблемы с контролем за тем куда весь свет падает в особенности я имею ту часть что поподает на фон соты могут не помочь, но все завиит от того что вы хотите получить - всегда можно зделать + )))

Последний раз редактировалось strelok, 10.02.2010 в 00:01.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aries (09.02.2010)
Старый 09.02.2010, 20:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 64
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Аксессуары для студийный вспышек

Если быть точнее, то интересует диаметр тарелки в 68 см (он же 27"). Ситуация такая, я вполне доволен тарелкой на 16" для портретов крупным планом (хоть у меня ее и нет, но пробовать доводилось), 68см заинтересовала, т.к. еще снимаю поясные и полный рост (реже). 16 Дюймовая при освещении с метра - полутора дает довольно жесткий свет, но с весьма характерным рисунком, так вот, на ваш взгляд разница в 27 см диаметра, сильно смягчит рисунок, или же возможно будет добиться схожего с 16 дюймовой рисунка за счет растояния до объекта сеъмки (опыт работы с тарелками очень маленький)
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 04:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 64
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Аксессуары для студийный вспышек

Еще один вопрос по теме, как говорится. Кто-нибудь использовал вместо тарелки софт с круглой маской, без рассеивателя, но с дефлектором, насколько отличается результат, по рисунку? Рассматриваю такой вариант, так как в последний месяц так и не нашел в Минске тарелку под Фальконовские вспышки, только байонет Боуэнс имеется((( Если возможно, то выложите пожалуйста примеры фоток.
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:27   #5
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Аксессуары для студийный вспышек

Цитата:
Сообщение от Aries
в последний месяц так и не нашел в Минске тарелку под Фальконовские вспышки, только байонет Боуэнс
А что Бюргер говорит по этому поводу? Тоже смотрю, что у них Фалькон исчезает из прайса, вместо него появляется Рейлаб. Больше не будут возить?
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщения: 64
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Аксессуары для студийный вспышек

Обещания, обещания, обещания.... В конце концов через полтора месяца вместо обещаной фальконовской тарелки прибыли Рейлаб((( Я так понял по отношению к свету, они решили пойти по пути от дешевого к совсем дешевому, сначала из прайса исчезла "B" серия вспышек Фалькон, на замену пришла "С", а затем и она исчезла. А тот, скажем, арсенал, который лежит лично я даже из-за запаха брать не стал бы (они действительно сильно его источают, и это не нагревшись). По поводу тарелки сказали не раньше марта (между строк читаем май). Вот и заморачиваюсь софтами, под которые еще и маски делать прийдется(((

Последний раз редактировалось Aries, 17.02.2010 в 22:41.
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация студийных вспышек Burjuy Инструментарий 184 29.12.2018 22:43
Синхноризация вспышек Lihtium366 Инструментарий 60 10.01.2010 15:32
Студийный свет - Rekam и аксессуары. Как и что? Elnur Инструментарий 14 18.09.2008 10:26
Студийный свет для предметной фотографии. Что лучше? игорь380 Другие вопросы 2 14.07.2008 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot