Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 01:01   #21
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

Добавлю свои "5 копеек" в тему, хотя только недавно стала работать с моделями.
Стоит иметь где либо выложенные фото из наиболее удачных фотосессий, посмотрев красивые фото будующая модель быстрее даст свое согласие, какая девушка не хочет иметь красивые профессионально сделанные фото)))
Но...
- Если модель вам мало знакома, а студию вы арендуете, будьте готовы что дама может, а в последний момент передумать и не приехать.
- Двухчасовая съемка опытной модели даст вам в пять раз больше удачных кадров чем съемка девушки позирующей первый раз фотографу.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 10:30   #22
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

Цитата:
Сообщение от apcuk
так есть же куча групп в социалках, в которых тусуются девушки знакомые с понятием TFP и уже готовых к сотрудничеству. :о)) чёт мне кажется там процент отказа будет сильно меньше :о))

Правильно.
Только там, как мне кажется, они "паровозом" не притащат ещё кого-нибудь. Я к примеру на "знакомствах маил.ру" одну уговорил таки . Студентка, красавица, комсомолка . Фото ей понравились. Потом подогнала едва ли не половину факультета. Уже остальные не боятся.
Только теперь не знаю что с ними делать . Хочу снимать в студии. Только "мозгов" в этом плане ноль. Сейчас хочу попробовать арендовать на пару дней с консультантом по свету и прочее. Может чего и получится.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:19   #23
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Потом подогнала едва ли не половину факультета
А мои модельки на 98% ведут себя по другому - ничего подругам не рассказывают, ссылку на мой профиль не указывают, отметки на себя в моих альбомах удаляют.
Комсомолке своей купите коробку конфет! Редкая девушка!
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sovlanik (12.01.2010)
Старый 31.01.2010, 15:03   #24
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

да моделей "туча ", проблема со студиями
OlegS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:05   #25
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

OlegS У меня вот ещё небыло ситуации чтобы модель захотела денег. Но я в небольшом городе живу, тут таких про-моделей просто нету.
Зато со студиями у меня нет проблем. Проблема со свободным временем
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:10   #26
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

У меня был такой случай, девушка хорошая но не из лучших. Мы простились естественно. Не потому что жалко денег а потому что она для денег недостаточно профессиональна.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:12   #27
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

Tim В точку. Многие думают, что фотомодель это человек женского (реже мужского) пола, правильно физически сложенный, причёсанный и ухоженный.
А на самом деле, по моему, на первом месте актёрские данные.
А то бы было замечательно - пошёл я в ночной клуб или ещё куда, и на всю неделю обеспечил студию моделями, собрав телефончики понравившихся людей
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:32   #28
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Ukrajina
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

Да, я тоже сталкивался с желанием моделей получать неадекватные деньги за непрофессиональные навыки. Грешат этим девушки, видимо, путая фотосессию с другим мероприятием
dimart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:57   #29
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

=) если модель хочет денег а вы можете хотябы их "отбить" сняв ее то почему бы и не заплатить,=)
лично я никогда, сразу не фоткаю модель для "работы" , у меня сначала она проходит пару кастингов =) и ток потом решаем как и на каких условиях работать, сразу скажу что плачу сейчас только 10% моделей =) все остальные ТФП, подобрать модель для сьемок порой очень сложно, даже у нас выбирая из тех кто работает в этом бизнесе, "имею в виду Беласрукие Огенства моделей" много просто красивых людей которые ничего неумеют, это 80% тех кто комне приходит на кастинг. внешние данные ето очень мало и для меня не более 5% от всего того что дожна уметь и знать "фото"модель .
а цены у нас небольшие =) поэтому я невижу пирчин не платить если есть за что, ведь модели это тоже люди и им хочется кушать, а конфетами и чаем на фотосесиях сыт не будешь =)
интересно как вы ся чувтвуете когда на вашу работу говорят окржающие что это же так просто кнопочку нажал и готово, я тоже так могу.
УВАЖАЙТЕ ТРУД ДРУГИХ и все будет отлично. и ненужно будет никого упрашивать снятся у вас.

Последний раз редактировалось strelok, 31.01.2010 в 22:19.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (01.02.2010), s1001 (31.01.2010), шыбека (03.02.2010)
Старый 31.01.2010, 21:04   #30
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Сколько стоит модель?

к нам стоит очередь на съемку TFP. Проблема в трате аффигенного времени на встречи и понимание, что можно таки выжать из модели. На самом деле я убежден, что плохого материала нет. Если не удается вырезать бриллиант - это недостатки психологической подготовки к сессии. Если же фотограф не блещет психологическими навыками, тогда иногда выгодно и заплатить модели. Мы не платим, выбираем, с кем легче и интересней уже сейчас работать и вперед...
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (01.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot