Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 19:57   #171
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от SNR
Что вообще лично я могу сказать по поводу софтбоксы vs лайткубы - сегодня я знаю, что буду брать софты, а куб ляжет на полку для съемки стекла и т.д. Но до этого мне надо было дойти. Если бы я сразу вбухал деньги в софты или импульсники - я бы долго оставался разочарованным, тем более, что людей я не снимаю. А так, малой кровью, потихоньку стал немножко понимать что такое свет и что я от него хочу. Именно я, а не авторы книг и учебников. Знания которые я получаю от чтения всякого рода книг, уроков и т.д. для меня ничего не значат, пока я не пропущу это через свои руки. Я практик, прагматик, если хотите. Кому-то достаточно взять нарисованную схему, да и поставить свет один раз, но на все случаи жизни. Мне этого недостаточно

Изощренный мазохизм... Тратить время, деньги и огнетушители на то, чтобы понять, что все-таки строительные прожекторы - это не то, что нужно, вместо того, чтобы послушать людей и просто их не покупать... За это время можно было научиться работать с импульсным светом. Хотя бы при помощи двух патронных вспышек за те же 70 баксов. А если хочется разобраться со светом, то лучше купить фонарик и заняться со световой кистью.
То же самое с лайт-кубом. Тыщу раз говорено, что он на 90% нафиг не нужен и все равно каждый начинающий стокер строит его, а потом забрасывает на полку.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:59   #172
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Это вы меня решили поучить? При чем здесь огнетушители, я так и не понял, ну да ладно.
А тут уже что, вообще нельзя личное мнение написать без ответных наездов?

P.S. Что б Вам было спокойней, отвечу - да, я криворукий, тупой мазохист.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:03   #173
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от SNR
Это вы меня решили поучить?

Не, зачем Вас учить... Это так, мысли вслух, для начинающих... Не примите за наезд
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:11   #174
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Орел
Сообщения: 234
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Ну вот послушал практика и мастера и решил что софты лучше... осталось определиться с их размерами и мощностью... подскажите?? тем более что один из вас пришел к софтам сам что для меня ближе... но бюджет заставляет заранее просчитать варианты затрат... кризис на дворе... буду благодарен услышать ответ на поставленный мною вопросс
Sera57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:41   #175
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

=) выход есть, взять зонты на просвет=)
дешево и практично=)
strelok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sera57 (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 20:42   #176
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Софты - чем больше, тем лучше. На некрупную предметку вполне подойдут софты 60х60см или 60х40. Если надо бюджетно и руки на месте, то можно склеить из картона, мятой фольги и белого подкладочного шелка. Цена вопроса - 2-3 бакса. Когда мне срочно понадобился софтбокс, я сделал его за полчаса из коробки для продуктов из Ашана. Обклеил изнутри алюминиевой фольгой (пленочной блестяшки под рукой не оказалось), приклеил на скотч спереди кусок шелка и прорезал сзади дырку под вспышку. А чтобы совсем не париться, то можно просто направить пыхи в потолок (но он для этого должен быть белый)..
Свет - если бюджет не позволяет приобрести Грифоны, то для начала можно купить пару патронных вспышек хотя бы по 32 Джоуля. они потом всегда могут пригодиться для подсветки фона или стола снизу.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sera57 (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 20:51   #177
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Орел
Сообщения: 234
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от MikNik
Софты - чем больше, тем лучше. На некрупную предметку вполне подойдут софты 60х60см или 60х40. Если надо бюджетно и руки на месте, то можно склеить из картона, мятой фольги и белого подкладочного шелка. Цена вопроса - 2-3 бакса. Когда мне срочно понадобился софтбокс, я сделал его за полчаса из коробки для продуктов из Ашана. Обклеил изнутри алюминиевой фольгой (пленочной блестяшки под рукой не оказалось), приклеил на скотч спереди кусок шелка и прорезал сзади дырку под вспышку. А чтобы совсем не париться, то можно просто направить пыхи в потолок (но он для этого должен быть белый)..
Свет - если бюджет не позволяет приобрести Грифоны, то для начала можно купить пару патронных вспышек хотя бы по 32 Джоуля. они потом всегда могут пригодиться для подсветки фона или стола снизу.

Вопрос если использовать софиты с лампой накаливания под самодельные софты... лампы по сколько ват должны быть???
Sera57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:06   #178
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от Sera57
Вопрос если использовать софиты с лампой накаливания под самодельные софты... лампы по сколько ват должны быть???
Слабенькая пыха в 32 Джоуля при импульсе в 1/200 сек. даст света столько, сколько даст лампочка, мощностью 6,4 киловатта. А лампочка даже в 200 Ватт, засунутая в софтбокс, через несколько минут подожжет этот софтбокс, если он сделан не из жести со стеклотканью. Или раскалит его до безобразия. Если уж очень хочется использовать софит, то только с зонтиком на просвет, чтобы между лампой и рассеивающей поверхностью был свободный проток воздуха для охлаждения этой конструкции.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sera57 (03.01.2010)
Старый 03.01.2010, 21:22   #179
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Sera57/ Я что то пропустил про бюджет на сколько вы расчитываете?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:26   #180
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: г.Орел
Сообщения: 234
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от MikNik
Слабенькая пыха в 32 Джоуля при импульсе в 1/200 сек. даст света столько, сколько даст лампочка, мощностью 6,4 киловатта. А лампочка даже в 200 Ватт, засунутая в софтбокс, через несколько минут подожжет этот софтбокс, если он сделан не из жести со стеклотканью. Или раскалит его до безобразия. Если уж очень хочется использовать софит, то только с зонтиком на просвет, чтобы между лампой и рассеивающей поверхностью был свободный проток воздуха для охлаждения этой конструкции.

Но пыха разве не дороже выйдет??? просто в ценах не особо разбераюсь...
Sera57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot