Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 20:50   #521
p13
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 59
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от PIA
какое то все недоделанное что ли, либо на скорую руку
в цветах можно и полутона чаще (а то все в композитном черном, синем, красном)
ключевых надо больше

недоделанными смотрятся первые работы, т.к. пришлось их на скорую руку быстро упростить, избавившись от эффектов и т.д.


ключевые --- посчитай.

а в целом спс
p13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:27   #522
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от p13
критикуем!
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=639935
Нормальные работы, темы разнообразные. Цвета бы помягче и всё у вас будет хорошо

Плюс ещё однотипные работы разносите в разные батчи. Сегодня, например, один стакан, один дед мороз, один seamless-бэкграунд и т.д. Завтра (в след. приёмку) - то же самое, плюс новые темы. Послезавтра (через приёмку) - остатки старых и 90% новых проб. Так постепенно будете дрейфовать и найдёте жирные темы.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
p13 (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 22:46   #523
p13
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщения: 59
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 55
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

благодарю за идею !
p13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:25   #524
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hummer
согласен с предыдущим оратором. размусоливать на пустом месте (портфеле) нет смысла... у меня за полтора месяца что я на стоках 250 работ и я понимаю, что всё пока на уровне погрешностеи, так что вкалываю каждый день и фото и вектор. и вам того желаю. и качественно надо расти, конечно же. удивляют некоторое, кто задаёт подобные вопросы, честно говоря. вкалывать! это не халява а реальная работа

Че то захотелось поразмусоливать на тему вкалывать и РАБотать.
Вот захотелось мне денег побольше, думаю буду в день грузить по 4 фотографии хоть тресни! Потом думаю : нет мало! буду грузить по 10! надо вкалывать! Работать!!! а не размусоливать!!!
Чувствую ,тошнит уже от фото и от стоков, близких всех отфутболиваю , как же, нужно РАБотать!!! Вкалывать! норма 10 фоток в день!!! А продаж все больше не становится...а ко мне уже не подходи - я как спичка-попробуй скажи слово! И чувствую что я уже хороший такой вкалыватель и раб, а толка мало.
В итоге : послала я всю эту идею с прессингом и заРАБатыванием. Расслабилась. И рисую помаленьку получая удовольствие от своего творчества,и деньги помаленьку пошли на увеличение, и дитё моё от меня не шугается теперь))) ...а фотоаппарат , после того, я уже третий месяц в руки не беру - тошнит... Сорри что маленько не в тему

К слову: в портфеле 280 работ (фото/вектор) к концу месяца думаю достигну 500$ рубежа , на стоках с конца августа 2010.

И в новом году желаю быть ТВОРЦАМИ , а не РАбами, не стоят деньги того!
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (27.04.2011), Michael (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 15:05   #525
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от hummer
размусоливать на пустом месте (портфеле) нет смысла... у меня за полтора месяца что я на стоках 250 работ и я понимаю, что всё пока на уровне погрешностеи

Для того, мне кажется, и стоит размусоливать над пустым портфелем, чтобы опытные стокеры ошибочки подсказали очевидные и типичные. На уровне погрешностей можно всю жизнь "ваять", но так и не понять, откуда они и есть ли вообще.

Раз уж отпостил здесь, то попрошу раскритиковать по полной и мой пустой портфельчик (30-35 работ). ( ссылки на портфель в профиле).
Дримс, Фотолия и Бигсток реджектят менее 5% посланного, причём без корреляции: что не принял один сток, то приняли другие 2. Так что по реджектам не понять, где искать ошибки.

Хочу подготовить работы для экзаменов ( прежде всего на шаттер, так как пока будет только предметка).

Подскажите, что делаю не так: не совсем стоковая тематика, плохие ракурсы, плохая съёмка,плохопоставленный свет, плохая обработка или переобработка?

Предложение "работать, работать и работать" будет расценено мною, исключительно как положительная оценка, поэтому лживой лестью попрошу напрасно не разбрасываться.

В общем, много сомнений по качеству того, что делаю, потому и торможу и портфель пустой. Хотелось бы быстрее понять ошибки и работать уже без них.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 15:06   #526
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от letochka
Че то захотелось поразмусоливать на тему вкалывать и РАБотать.



Мне кажется, что ваши размышления происходят от недостатка навыков работы с фото. Я вот не умею пока рисовать, для меня создать1 вектор = создать 50 фото. (и это от недостатка навыка работы с вектором) Если правильно организовать свой рабочий процесс, то можно производить до 25-30 фото за неполный рабочий день. Я не могу тратить все мое время на стоки, так как есть еще семья + работа + учеба, т.е. примерно 10 часов в неделю мне хватает, чтобы отснять несколько сессий, обработать, атрибутировать и заслать примерно 30-40 фото.

Через время я понял, что можно делать еще быстрее... и так далее.

Все зависит от навыков. ИМХО

С вами полностью согласен, что стоки лучше идут, когда работаешь в удовольствие (но все же работаешь )
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 15:39   #527
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Как то задело за живое и хочется свои пять копеек вставить!
Я мать двоих детей один из них грудной, фотоаппарат зеркалку в руки взяла 4 месяца назад , тогда же зарегестрировалась на стоки . На сегодняшний момент на четырех стоках портфолио свыше тысячи фото, на Шатере месяц 400 фото . И для меня наилучшим стимулом является то что это приносит деньги и кормит моих детей.
Видимо от каждого по способностям ...
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (06.01.2011), мел гибсон (02.11.2014)
Старый 06.01.2011, 16:30   #528
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dream79
Как то задело за живое и хочется свои пять копеек вставить!
Видимо от каждого по способностям ...
Вот уж никак не хотела задеть...
Хотя, меня тоже задела последняя Ваша фраза, могли бы сказать вторую часть этой поговорки "каждому по труду" а вот о способностях.... не Вам о них судить ... Мои способности меня устраивают...а вот организацию труда каждый выбирает себе сам
Я высказала лишь мое личное мнение и мой опыт...Я ценю немного другие вещи чем деньги,и набивание пуза... тоже имею ребенка и зеркалку взяла тоже месяцев семь назад, ну и что? Мне мои способности к счастью приносят не только деньги но и удовольствие, для меня оно первично, для вас первичны другие вещи...
Надоест рисовать, возьму опять зеркалку и буду снимать...пока вектор мне доставляет большее удовольствие (наверное творческий кризис )))

dr911
Возможно вы правы. но снимать предметку мне уже не интересно, можно все поставить на станок и грузить тоннами помидоры на белом , но уже скучно , хотя и прибыльно...в следующий раз когда зеркалка ляжет в руки это будет новый виток...новый смысл, новый интерес... фотография очень многогранна

Последний раз редактировалось letochka, 06.01.2011 в 16:57.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:07   #529
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вторая часть поговорки - каждому по потребностям .
Ох, я уж и жалею что высказала так же свое мнение и свой опыт .. Я же не сказала, что работа не приносит мне удоволетворение? Мне нравится и фотографировать и видеть результат моей работы .
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (06.01.2011)
Старый 06.01.2011, 17:13   #530
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dream79
Вторая часть поговорки - каждому по потребностям .
Ох, я уж и жалею что высказала так же свое мнение и свой опыт .. Я же не сказала, что работа не приносит мне удоволетворение? Мне нравится и фотографировать и видеть результат моей работы .

Да нее, все нормально , это же форум При чем очень дружественный, но иногда накипает

"потребности" сами понимаете
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dream79 (06.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot