Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2020, 03:41   #22691
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Стрелка Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sovasama
То есть она явно решила поднять как можно больше бабла, пока можно, и инвестировать его. Такая вот жизненная стратегия.

AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (31.10.2020), jaeeho (31.10.2020), sovasama (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 09:33   #22692
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от yuliash
не дождавшись продаж забросила.
так что с одной стороны это только кажется новичков много, но на качество и заработок выходят единицы. поэтому спокойно отношусь, пусть люди пробуют что хотят, все равно все почти забросят.
Это многие так считают. А на самом деле:
базу они раздувают, затрудняя поиск наших картинок - раз;
а два - миллион таких портфелей с одной продажей в месяц - это миллион продаж в месяц, деньги за которые отойдут не нам и даже не "забросившим" авторам, а шаттеру. А вот это уже не шутки и с каждым годом всё больше не шутки, есть подозрение что это глобальная шаттеровская стратегия, придумали статью экономии фонда выплат.
Ну а сто тысяч портфелей, набирающих "только на вывод" - это вообще огромный кусок, откушенный от "пирога". $42000000 в год
Цифры исключительно с потолка, для примера, чтоб визуализировать

Последний раз редактировалось Chitatel, 31.10.2020 в 11:05.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (31.10.2020), Ljalja (02.11.2020), oleskalashnik (31.10.2020), sovasama (31.10.2020), Vuk (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 09:40   #22693
Новичок
 
Аватар для sovasama
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 165
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
А вот это уже не шутки и с каждом годом всё больше не шутки, есть подозрение что это глобальная шаттеровская стратегия, придумали статью экономии фонда выплат.

У Романа Волкова было видео (по-моему, ещё до снижения отчислений) о будущем Шаттера. Он высказал интересную мысль, что таким компаниям только до определённого момента интересно работать на качество, иметь хороших сотрудников и привлекать новых клиентов. Рано или поздно им становится горааааздо выгодней привлекать инвестиции. И для этого инвесторам нужно показать бурную деятельность, какое-то развитие.

Ну вот Шаттер и решил показать инвесторам растущую базу, принимая всё подряд.
sovasama вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (31.10.2020), Vuk (31.10.2020)
Старый 31.10.2020, 12:03   #22694
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sovasama
Ну вот Шаттер и решил показать инвесторам растущую базу, принимая всё подряд.
Это очень все похоже на схему с финансовой пирамидой. Те, кто постарше, вспомнят Мавроди с Леней Голубковым и новой шубой для жены. А часть тех, кто помладше — до поры будут верить сказкам, что лишние файлы в базе, пусть и низкого качества, ни на что не повлияют и победит качество.

По факту, все мы вкладываем свои деньги в виде времени и усилий в надежде получить дивиденды, но система не заточена на рыночную конкуренцию и качество. В случае шаттера не работают законы рынка из учебников по экономике и маркетингу. Работают законы дикого запада, который был построен на рабстве и принципах колонизаторства. Так что ничего нового.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alinart (31.10.2020), Chitatel (31.10.2020), florida (22.08.2021), Ice berry (01.11.2020)
Старый 31.10.2020, 15:29   #22695
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Это многие так считают. А на самом деле:
базу они раздувают, затрудняя поиск наших картинок - раз;
а два - миллион таких портфелей с одной продажей в месяц - это миллион продаж в месяц, деньги за которые отойдут не нам и даже не "забросившим" авторам, а шаттеру.

ну это уже вина шатера, что шлак и учебные работы пускают, вот все верят и пробуют. хотя на КМ только ужесточают экзамен и приемку.
на новое видео вот наткнулась: "ЭТО ПРОСТО! Регистрация и экзамен на Shutterstock", и первые вопросы новичков: а когда деньги выводить?
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (01.11.2020)
Старый 01.11.2020, 10:47   #22696
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 222
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sovasama
Ну вот Шаттер и решил показать инвесторам растущую базу, принимая всё подряд.

Инвесторам на базу Шаттера положить с прибором.

Инвесторы ориентируются совсем на иные показатели. Такие как операционная прибыль, свободный денежный поток, закредитованность, размер выплачиваемых дивидендов. А также на целый ряд мультипликаторов, по которым можно достаточно точно оценить перспективы акций той или иной компании. Все эти показатели компании, представленные на фондовом рынке, обязаны публиковать в квартальной и годовой финансовой отчётности, которая очень точно отражает эффективность бизнеса.

Заоны Дикого Запада, они давно уже только в головах советского человека остались

Последний раз редактировалось valyalkin, 01.11.2020 в 10:57.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 20:01   #22697
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Инвесторы ориентируются совсем на иные показатели....
Все эти показатели компании, представленные на фондовом рынке, обязаны публиковать в квартальной и годовой финансовой отчётности, которая очень точно отражает эффективность бизнеса.
Правда? Видимо вы не смотрели видео к инвесторам? Там число контрибьютеров Оринджер называет 1 млн., а в публикуемом отчете 1, 4+ млн авторов. А потом вы говорите, что "Все эти показатели компании, представленные на фондовом рынке, обязаны публиковать" чтобы инвесторы ориентировались..."

Ориентировались в чем?))) Я понимаю, что лучше рассказывать о "мультипликаторах", чем объяснить разницу между 1 млн и 1,4 млн. а ведь именно от размера этой цифры зависит куш, который распределяется между авторами.

p.s А про головы советских людей: ну не бережете и не цените прошлое и опыт - так это ваши трудности.
Vuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:37   #22698
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 222
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Vuk
Правда?

Правда заключается в том, что вы сами не понимаете что пишете. Но это — ваши трудности
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:04   #22699
Новичок
 
Аватар для daantipina
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Мюнхен
Сообщения: 166
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 394
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Я считаю, что каждый должен раскрываться со своей сильной стороны, а не биться головой о стену (в надежде, что упорство компенсирует нехватку природных способностей). Оглянитесь - сколько вокруг людей, которые заняты не своим делом. В любой профессии их полно. Оттого и упадок во всех сферах жизни.
Пойду постучусь головой об стену, ибо не считаю себя талантливым фотографом, однако уже 8 лет неплохо кормлюсь с этой сферы и мне в ней очень комфортно.
Никаких предпосылок не было, вся жизнь в спорте, биолог по образованию. Подошла к выбору профессии с холодным рассчетом.
Убеждена на 100% что научить фотографировать можно любого.
Пол года хожу в гончарку. Хотя руки не оттуда растут совсем. Но мне приносит это удовольствие, и результаты есть.
По вашему, жаль что мой препод не провела экзамен, и не отказала мне в обучении по причине рукожопости.
На днях собираюсь пойти на занятия по маслянной живописи. Будет мазня мазней, я уверена, но меня представьте, берут на обучение!
Вот конечно преподы козлы - дают мне ложные надежды
daantipina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (04.11.2020), granatka (03.11.2020), julitex (02.11.2020), neige-blanc (01.12.2020), tortila (02.11.2020), valyalkin (02.11.2020), VKR (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 20:42   #22700
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от daantipina
Пойду постучусь головой об стену, ибо не считаю себя талантливым фотографом, однако уже 8 лет неплохо кормлюсь с этой сферы и мне в ней очень комфортно.
Никаких предпосылок не было, вся жизнь в спорте, биолог по образованию. Подошла к выбору профессии с холодным рассчетом.
Убеждена на 100% что научить фотографировать можно любого.
Пол года хожу в гончарку. Хотя руки не оттуда растут совсем. Но мне приносит это удовольствие, и результаты есть.
По вашему, жаль что мой препод не провела экзамен, и не отказала мне в обучении по причине рукожопости.
На днях собираюсь пойти на занятия по маслянной живописи. Будет мазня мазней, я уверена, но меня представьте, берут на обучение!
Вот конечно преподы козлы - дают мне ложные надежды
Обучиться можно и многому (но не всему), не слыть гением, но получать доход от своей деятельности тоже возможно. Но автор УЖЕ прошел обучение и демонстрирует результат, который НЕ приносит денег. Сможет ли автор научиться рисовать в иллюстраторе и именно так, чтобы ей это приносило удовольствие и деньги? Возможно, да, но еще нескоро. Сейчас у нее результат похож, как, если бы вы после первого урока по гончарному делу слепили кривой кувшин, выставили его на продажу, а потом бы еще спрашивали, ну, почему, почему не продается. Поэтому ей и сказали, что незачем загружать на стоки первые ученические работы в стиле "открыла, потыкала, научилась делать кружочки, хочу их продать". Если ей нравится это, пусть дальше учится, покупает курсы, пока ее работы просто неграмотные с точки зрения даже не художки, а дизайна. Я, например, тоже самоучка, у меня нет художественного, так сказать, образования. Но даже у меня глаз задергался.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Vuk (02.11.2020), Vuka (02.11.2020), веста (04.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot