Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 12:14   #91
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

естественно, это не только благодаря засланцу.
но его удачное использование сыграло не последнюю роль. Батч был небольшой (около 30 изображений), и ничем не отличался от тех, что я загружал недавно, даже больших (до 70 фотографий) - но которые не попали так удачно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:21   #92
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Судя по моим батчам засланец должен стоять в очереди за пивом в четверг вечром по Москве. Компания друзей должна подтянуться в субботу в середине дня или в конце дня (если любите риск). Проверка может состояться от субботнего вечера до утра понедельника.
По поводу удач новичков - там Шаттер махерит как-то хитро, завлекает так сказать в свои липкие сети....
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (19.07.2008)
Старый 17.07.2008, 12:30   #93
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от dimol
естественно, это не только благодаря засланцу.
но его удачное использование сыграло не последнюю роль. Батч был небольшой (около 30 изображений), и ничем не отличался от тех, что я загружал недавно, даже больших (до 70 фотографий) - но которые не попали так удачно.

Пляж днем, вечерний пляж, фактура с каплями....так они на Шаттере и будут продаваться...Сколько работ из этого батча продается, 5 самое большое...а остальное так себе или я ошибаюсь?

Фото пляжа очень удачное во всех планах по сравнению с другими ....если вы отсортируете по новым, то она более применима например к календарям, все гармонично, ничего лишнего, Хороший песок, чистое небо, облачко которое не грузит весь кадр. Есть много места куда можно добавить текст или сделать фон для рекламки, добавив обьект.

Ведь эта фотография насколько я понимаю сделала основные продажи?
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 12:46   #94
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

что значит продается?
оно продается еще только один день. Понятно, что оно скоро перестанет продаваться - это не шедевры.
Если говорить, что вчера продалось из этого батча больше 1 раза - то работ наверное 10-15 как минимум, больше 2 раз - штук 9. Больше 5 раз - 3 работы.

Вы правы, больше всех продался квадратный пляж - 8 раз. Что достаточно мало для пляжей. А кому они сейчас нужны - уже вся рекламная продукция на лето изготовлена... А удачным я бы его не назвал - в том то и парадокс, что более удачные продавались меньше, а некоторые менее удачные - и куда больше...
Кстати, второй пляж из этого же батча я считаю куда более удачным, но его вообще ни разу не купили...

Капли - я их вообще больше года назад фотографировал в кухонной раковине - только когда макрик купил, по-моему, вообще с накамерной вспышкой. Решил залить, чтобы разбавить батч. Обе фотографии купили по 3 раза - это только благодаря удачному засланцу, в этом я уверен.

Те работы, которые являются ширпотребом, и которых каждый день засылается хоть пруд пруди, могут продаться только благодаря тактике засланца и большому портфолио - думаю, Эльнур подтвердит .

Главное же не в том, сколько продалось из батча. Главное - сколько покупателей удалось заманить в свое портфолио . Я же вижу четкую корреляцию - зашли купить новый пляж - опа, заметили старых несколько штук - и их купили тоже. И по той же я пробую рисовать векторы - чтобы расширить круг потенциальных покупателей.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dvoechnik (17.07.2008), mari_art (19.07.2008), tan4ikk (17.07.2008)
Старый 18.07.2008, 12:51   #95
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Belgium
Сообщения: 156
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Вчера вечером отправила засланца, специально нарисовала простенький чтобы нежалко было, к утру его проверили
Anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:57   #96
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

У мну тоже за сутки проверели небольшой батч (с позавчера на вчера) - впрочем это нормальная практика (по моим наблюдениям в среду минимальное количество картинок засылают).
Повесил еще одного засланца ночью - вот теперь думаю не раньше воскресенья проверят - хотя это большая лоттерея
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:14   #97
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 67
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

у меня аналогично на этой неделе: одного проверили за 1.5 суток, второго за сутки
dvoechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:52   #98
Новичок
 
Аватар для Anika
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Belgium
Сообщения: 156
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

наверное инспектора из отпуска повыходили я на прошлой неделе засылала засланца в пятницу вечером (у меня вектора) проверили только во вторник утром, первые начали продаваться только в среду вечером, продажи мизерные, хуже чем когда засылала без засланца сейчас вообще незнаю что делать, надоело гадать
Anika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:14   #99
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 18
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Вот прочитала я тут всё и думаю все эти засланцы... ерунда всё это , конечно проработав почти 3 месяца я тоже подсчитывала, подгадывала выстроивала списки... но как показывает практика , самое лучшее это больше работать и делать классные качественные работы, хорошая интересная работа сама выстрелит , ведь покупают не люди с улицы, а дизайнеры.... я отправляю работы по мере сделанности вот например сегодня я загрузила работы в 3 часа ночи , вбила несколько ключевых слов в надежде, что утром я подкоректирую , но не тут то было через 3 часа пришёл батч ) удачи всем!!
rvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 13:24   #100
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Разве ни у кого из мастеров нет в портфолио примеров, когда ОДИНАКОВЫЕ КАРТИНКИ имеют совсем разные продажи на одном фотостоке? Может даже есть пример - картинка хорошо продается, Вы сделали такую же, но получше, залили туда же и получили полный провал... Вот и закрадывается идея, что иногда количество просмотров и скаиваний - есть уже какая-то реклама и двигатель продаж. Отсюда и тактика засланца. Нет никакого бреда.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot