Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 11:53   #91
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от inna_tsvet
В любом случае кол-во подобных групп и сайтов с каждым днем увеличивается. Это говорит о том что механизма борьбы с этим нет. Нам наверное уже нужно создавать каждому автору свои сайт только со своими работами. И если от туда кто-то что-то будет перепродавать, тут у нас уже будут все права.
Да у нас и так есть все права! У нас отлаженного механизма защиты этих прав в суде нет. Нужно доказать, что именно ответчик продал лицензию именно на вашу картинку (это сложно, вернее, хлопот много). И доказать, что вы ему это право не давали (это проще, я думаю). А про собственный сайт -- ну и какая разница? И как вы докажете, что он скачал именно с этого сайта? Поймите, продаются НЕ изображения, а ЛИЦЕНЗИИИ.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:55   #92
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Primastock
А кто-то давал ссылки на эти группы и сайты шаттеру и хостерам, или утверждения что все бесполезно это только предположения?
Ну ссылку на shopdiz например 100% давали. А он уже 6 лет живет и процветает!
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:57   #93
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Primastock
А кто-то давал ссылки на эти группы и сайты шаттеру и хостерам, или утверждения что все бесполезно это только предположения?
Да, конечно, и представителю шаттера Анне не раз писали, и в саппорт кто-то с этим обращался.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:39   #94
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

И что ни один сайт не прикрыли? А хостерам писали?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:16   #95
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Primastock
И что ни один сайт не прикрыли? А хостерам писали?
Ну вот где-то здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?p=783870&highlight=shopdiz#post7838 70 я предлагала писать хостеру. Там проблема в том, что нужно предоставить ссылки, а шопдиз требует регистрации -- как показать хостеру проблемный контент? Если найдете способ, как, я тоже напишу.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:30   #96
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Возникла такая идея от обратного:
- регистрируемся
- покупаем картинку
- заявление о мошенничестве (продажа нелицензионного контента под видом лицензионного, еще и незаконное осуществление предпринимательской деятельности)
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:33   #97
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Ну вот где-то здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?p=783870&highlight=shopdiz#post7838 70 я предлагала писать хостеру. Там проблема в том, что нужно предоставить ссылки, а шопдиз требует регистрации -- как показать хостеру проблемный контент? Если найдете способ, как, я тоже напишу.
Ну давайте пока разберемся с тем что тут начали. С шопдизом потом. На сайте который рекламирует группа все и так видно, как и в самой группе - продажа чужого контента. Вконтакте пока не особо въезжают что речь не о конкретно моей работе которую они продают, а вообще в том что они продают чужой контент. Пока борюсь. Дал ссылку на закон об авторском праве. Даже популярно объяснил что они без разбирательств бы прикрыли сообщество по приему заказов на убийство или продаже органов, так как такое сообщество незаконно априори. То что сообщество по продаже чужого контента в равной степени незаконно до них пока не доходит. Ну что же... будем учить... пока не послали
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:36   #98
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от maxuser
Возникла такая идея от обратного:
- регистрируемся
- покупаем картинку
- заявление о мошенничестве (продажа нелицензионного контента под видом лицензионного, еще и незаконное осуществление предпринимательской деятельности)
Я предложил в поддержке вконтакте (если им так важно доказать что там именно мои работы продают) купить у админа группы мою работу самим и дал ссыль на картинку. Ну чтоб прецедент у них случился прям из первых рук. Пока жду ответа.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:42   #99
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Теоретически, если купить картинку (наверное, лучше чужую, т.к. я не уверен, что свою можно "украсть" у себя же), то об отсутствии лицензии и мошенничестве можно писать к ним же в ТП. Писать в прокуратуру эффектнее, но вопрос в том, потребуются ли какие-то заверенные переводы договоров продажи картинок на стоках или достаточно будет затребовать такие документы и обоснование/подтверждение прав на перепродажу у продавцов, а уже их ответы к заявлению, тут бы юриста толкового...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:21   #100
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Уважаемая tristana - фотограф няшных лошадок и по совместительству модератор парой сообщений ранее писала весьма годный пост о том, что у неё имеется собственный адвокат, который сшибает копейку в том числе защитой прав своей клиентки в вопросах авторства фотографий. Что бы я сделала на месте того, у кого своровали фотку? Попросила бы в личке контакты адвоката и навела бы справки - имеет ли смысл судиться, трясти деньги и если да - предложила бы себя в качестве клиента. Если у человека уже имеется специалист в вопросах авторских прав - для чего, как говориться, изобретать велосипед?
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot