Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Shutterstock  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 12:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
Счастье Борьба с отказом "low commercial value"

Приветствую,

Я еще совсем новичок (30 фото в портфолио), начал со стоками полтора месяца назад, на Шаттер попал пару недель назад. Но уже имею интересный опыт с их противными отказами "low commercial value", решил поделиться.

Случилось так, что на ИСток попал раньше Шаттера. Когда Шаттер отказал моему рыцарю (http://www.shutterstock.com/pic-4416...herlands.html), который уже стал лидером продаж на ИСтоке, по причине "low commercial value", я обиделся. На прошлой неделе переслал его, объяснив ситуацию ревьюверу. Сразу приняли, а сейчас он уже на первой странице при поиске по слову "knight" по "Most Popular" (только фото)!

Резонно заключив, что *#*#* они, вчера переслал еще 4 фото, забракованные по тому же признаку, но принятые на ИСток (и некоторые - даже слегка продаваемые там). Расписал ситуацию, как есть. Сегодня 2 из них уже приняли, на две другие придумали другие, технические отлупы (ну нельзя же совсем лицом в грязь ударить...) Хотя с техническими изъянами вынужден отчасти согласиться.

Так что сам буду использовать и другим рекомендую такую тактику для обидных "low commercial value" отлупов...

В целом же нахожу отфильтровку на Шаттере (техническую, не коммерческую) в большинстве случаев объективной, только на ИСтоке лучше.


Небольшое добавление: одну из сиих "low commercial value" фотографий уже купили

Очередное добавление: вторую тоже купили

Последний раз редактировалось Burjuy, 18.08.2007 в 00:20.
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:10   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 155
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Борьба с отказом "low commercial value"

Тут еще такой вариант, в течении короткого времени заливают похожие фото, и если инспектор уже в этот день видел похожее фото, то второе такое же старается не принимать - и предлоги разные найдут, поверьте!!!
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:09   #3
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела
Тут еще такой вариант, в течении короткого времени заливают похожие фото, и если инспектор уже в этот день видел похожее фото, то второе такое же старается не принимать - и предлоги разные найдут, поверьте!!!
Это точно :-) Заслал я им воздушные шарики на фоне неба - получил отлуп (резкости мол нет) Ну да ладно, думаю, у меня чуть-ли не фотосессия с сими шариками была :-) Засылаю следом следующую... Видимо они догадались, что у меня этих шариков немеренно и обрубили мои возможные дальнейшие потуги - low commercial value :-)

В связи с low commercial value, у меня такой вопрос: разница в ценности картинки, растр или вектор, существует?
То есть: я заслал картинку в растре и в вектре. Растр взяли, а вот вектор зарубили по причине той самой "валью"
И если бороться аргументом вроде: "А растр то покупают!", то сколько его должны купить за неделю, чтобы это было веско?
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:46   #4
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Борьба с отказом "low commercial value"

Вектор лучше берут чем растрированный вектор.
Если действительно уверены, что будет продаваться, подождите немного и отправьте еще раз. Я думаю аргумент в данной ситуации приводить не стоит.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:54   #5
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Борьба с отказом "low commercial value"

когда я вижу на шаттере один и тот же силуэт на десяти фонах разного цвета, невольно думаю, что вектор они берут не глядя.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 07:40   #6
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Борьба с отказом "low commercial value"

Цитата:
Сообщение от Burjuy
На прошлой неделе переслал его, объяснив ситуацию ревьюверу. Сразу приняли
Тут еще срабатывает такой способ: еще при ПЕРВОЙ закачке никогда не оставляйте пустым поле для ревьюрера. Все мы люди, уделите им немножко внимания Особенно если Вы уверены на 100%, что работа будет продаваться.
Например, я пишу, что "таких работ мало на сайте, данная тематика сегодня очень актуальна" (естественно, врать не нужно, что их мало... если вы пропихиваете обтравленные силуэты, которых там десятки тысяч, тут уж другое писать придётся).
Ну и в конце thanx.
Вот такое а-ля Дейл Карнеги "Улыбайтесь". Действуйте на американцев их же методами
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot