Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 18:48   #11
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Вот если будет портфолио из нескольких сотен работ, а продажы останутся на прежнем уровне - вот это будет "печальненько".

Не бывает все и сразу. Здесь все зависит только от приложенных усилий и затраченного времени.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:15   #12
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от eunice
ну вот, финиш -/
We do not need this image at this time на этот вектор - http://i018.radikal.ru/0712/f3/6ac96d016937.jpg
видимо я совсем туплю -/ или попросту рисовать не умею.
вот так вас тут почитаешь - веришь, думаешь - ничего, время надо, работ пока мало, еще будет и у нас праздник. а реально - вот сегодня 2 продажи. в среднем, 4-5 работ в сутки. рублей 30, так получается. офигенно, завидую вашим двухстам баков в месяц. даже иной раз сомневаюсь - а мож вы гоните -)
а портфолио, или галлерея, как ее там - вот - http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=139507
в обсчем печальненько все -(

Вы только не обижайтесь, девушка. Я не хочу Вас обидеть, но, с Ваших слов получается, что Вы почему-то решили, что на стоках можно ничего не делая грести деньги лопатой.

Что касается скачиваний - почитайте форум на Шаттере, там попадаются люди с галереями по 200 изображений и имеющие всего по 10 скачиваний в день. Так что в вашем случае далеко не все так печально. Просто надо набраться терпения и работать - это раз. Шаттер любит регулярность в загрузках - это два. На халяву срубить "денежков" на стоках вряд ли получиться - это три.

Тех кто зарабатывает, как Вы пишите 200$ c таким маленьким портфелем и вправду не так и много. Работа должна "выстрелить"... Но надеяться только на это - не стоит.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:48   #13
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

to eunice/ Зайдите в свое портфолио, посмотрите на него в общем, не открывая каждую работу в отдельности, на меня лично это зрелище не произвело должного впечатления, работы при увеличении смотрятся совсем не плохо, видно что вы прилагаете усилия. Тем не менее. Очень важно что бы в маленьком окошке предпросмотра работа смотрелась ярко, сочно, гламурно. Если работа не вызывает желания её открыть и посмотреть поближе никто её не купит. Все у Вас получится...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
404 not found (24.02.2022)
Старый 12.12.2007, 21:50   #14
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от eunice
ну вот, финиш -/
We do not need this image at this time на этот вектор - http://i018.radikal.ru/0712/f3/6ac96d016937.jpg
видимо я совсем туплю -/ или попросту рисовать не умею.
вот так вас тут почитаешь - веришь, думаешь - ничего, время надо, работ пока мало, еще будет и у нас праздник. а реально - вот сегодня 2 продажи. в среднем, 4-5 работ в сутки. рублей 30, так получается. офигенно, завидую вашим двухстам баков в месяц. даже иной раз сомневаюсь - а мож вы гоните -)
а портфолио, или галлерея, как ее там - вот - http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=139507
в обсчем печальненько все -(
не отчаивайтесь, портфолио неплохое, в рисовании вы явно что-то понимаете . возможно тематика не самая популярная, стилистика грубовата, по цвету местами не очень и композиция хромает, но в целом, на мой взгляд задатки неплохие. продолжайте работать в том числе и над собой, впоследствии выработается стилистика, приёмы и т.д. не стесняйтесь учиться на чужих работах (не имею в виду плагиатить и передирать в ноль, не в коем случае!!!!!!!), но смотреть как что сделано, как использован цвет и композиция просто необходимо. не стоит изобретать велосипед. вокруг куча информации и вы не можете просто отстраняться. продолжайте и 200 баксов, а то и больше у вас в кармане каждый месяц!
PS по поводу не принятой, попробуйте добавить цвета (сдержано, не пёстро) и чего-нить не геометрического, мне кажется будет поинтересней.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 09:54   #15
Новичок
 
Аватар для eunice
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщения: 26
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

ребята, девчата, спасибо большое за ваши поодержку и замечания. дельно, конструктивно, бодренько -) правда, спасибо.
даже неловко - это я вчера, натура импульсивная и обидчивая, расчувствовалась (впервые зарубили в такой форме (и кстати не одну работу). в целом мне действительно не на что жужжать, коэффициент работ-продаж высокий. опять же есть стимул набить руку, почувствовать потенциального клиента -), что мне, как новичку в рисовании вообще, очень полезно.
а ваши советы помогут еще быстрее пофиксить свои ляпы-промахи -)
еще раз спасибо всем, и успехов -)
eunice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:55   #16
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от SNR
Шаттер любит регулярность в загрузках - это два.
Поподробней, если можно
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 18:22   #17
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от 3355
Поподробней, если можно
Только не говори, что ты не знал, что на шаттере свежие работы идут лучше "залежаных"
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
404 not found (24.02.2022)
Старый 13.12.2007, 20:32   #18
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от 3355
Поподробней, если можно

Дык, куда уж подробней? :-)
Если не грузить на шаттер дольше одной недели, то продажи падают. Вплоть до 50%. Не знаю как с шедеврами, но со стандартными портфелями такое происходит всегда.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
404 not found (24.02.2022)
Старый 13.12.2007, 21:17   #19
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Приняли, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Только не говори, что ты не знал, что на шаттере свежие работы идут лучше "залежаных"
Вот теперь не буду так говорить
Я не зарегистрирован на Shutterstock , я к нему присматриваюсь
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot