Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 22:35   #2851
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от ann_beetle
Спасибо! А реквизиты на оплату прийдут в личный кабинет? или я еще на сайте tax.gov.ua/ нашла список реквизитов по районам - и вычислила свои...

Реквизиты есть в том же кабинете в разделе "Стан розахунків з бюджетом", в целом там и оплатить можно, если сумма оплаты не превышает лимит и коммисии устроят
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:14   #2852
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ребята, у меня вечный вопрос: с каких же денег платить налог, с того, что пришло на Payoneer/Skrill, или уже на укр. банк. счет? Может, кто уже подавал вместе с декларацией выписку с Payoneer? Законен ли Payoneer? Он ведь уже фигурирует в выписке укр. банка во "входящих"
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 18:01   #2853
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Ребята, у меня вечный вопрос: с каких же денег платить налог, с того, что пришло на Payoneer/Skrill, или уже на укр. банк. счет? Может, кто уже подавал вместе с декларацией выписку с Payoneer? Законен ли Payoneer? Он ведь уже фигурирует в выписке укр. банка во "входящих"
Не надо усложнять себе жизнь. Платите с того, что поступило на счёт в банке. А то ведь можно дойти до отчётности за каждое скачивание по каждому стоку в отдельности. На некоторых стоках можно конвертировать кредиты и тратить деньги на покупки изображений. Может, ещё и это учитывать?
Если потребуют, предоставите выписку из банка. У меня за все годы на стоках её ни разу не потребовали.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (29.01.2021), sevenozz (29.01.2021)
Старый 29.01.2021, 16:59   #2854
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Ребята, у меня вечный вопрос: с каких же денег платить налог, с того, что пришло на Payoneer/Skrill, или уже на укр. банк. счет? Может, кто уже подавал вместе с декларацией выписку с Payoneer? Законен ли Payoneer? Он ведь уже фигурирует в выписке укр. банка во "входящих"

Оф. ответ поддержки налоговой (не дословно) - платить с тех денег, происхождение которых можете доказать.
Payoneer не входит в законодательное поле Украины, а закон об обмене данными всё еще не ратифицирован.

ИМХО, в случае какой особо важной проверки - и так и так получается не правильно (с точки зрения "доколупаться"), отсюда вывод - и так и так получается правильно. Выбирайте сами)
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 12:43   #2855
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Спасибо за ответы!
Еще интересует вопрос: чем может грозить информация о нашем национальном ИНН, которую надо указывать в tax declaration на некоторых стоках. Зачем наш ИНН стокам, вернее, могут ли они в результате передать инфу о заработках нашей налоговой?
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 12:26   #2856
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Спасибо за ответы!
Еще интересует вопрос: чем может грозить информация о нашем национальном ИНН, которую надо указывать в tax declaration на некоторых стоках. Зачем наш ИНН стокам, вернее, могут ли они в результате передать инфу о заработках нашей налоговой?
Вряд ли. Погуглите на предмет договоров/соглашений об обмене налоговыми данными между Украиной и другими странами. Там ещё всё только на стадии зарождения. Когда-нибудь, когда-нибудь...
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 10:45   #2857
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Здравствуйте! У меня ФОП 3-я группа, бухгалтер советует вывод денег напрямую на фоповский счет как наиболее безопасный в плане нашего законодательства. Но я вспомнила, что налоговую форму на стоке заполнила в самом начале как физлицо – нужно ли по новой заполнять ее, но уже как компания?
Castula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:02   #2858
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Castula
Здравствуйте! У меня ФОП 3-я группа, бухгалтер советует вывод денег напрямую на фоповский счет как наиболее безопасный в плане нашего законодательства. Но я вспомнила, что налоговую форму на стоке заполнила в самом начале как физлицо – нужно ли по новой заполнять ее, но уже как компания?
Очень интересно под какой КВЭД вы подогнали стокерскую деятельность? Здесь неоднократно обсуждался вопрос перехода на уплату налогов как ФОП, и каждый раз приходили к выводу, что это незаконно.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 12:07   #2859
Новичок
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 193
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Castula
Здравствуйте! У меня ФОП 3-я группа, бухгалтер советует вывод денег напрямую на фоповский счет как наиболее безопасный в плане нашего законодательства. Но я вспомнила, что налоговую форму на стоке заполнила в самом начале как физлицо – нужно ли по новой заполнять ее, но уже как компания?
в сотый раз: в законе написано что роялти нельзя относить к доходам ФОП (оно там расписано как исключение из доходов которые надо платить на общих основаниях) в это ветке форума есть четкие выдержки из закона с посыланием на статьи и пункты
silfida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2021, 18:29   #2860
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 7
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Очень интересно под какой КВЭД вы подогнали стокерскую деятельность? Здесь неоднократно обсуждался вопрос перехода на уплату налогов как ФОП, и каждый раз приходили к выводу, что это незаконно.

Лично я ничего никуда не подгоняла. Бухгалтер, который уже много лет ведет мой ФОП, дал мне ответ, который я и озвучила здесь. Даже если этот вопрос будет задан в 1001 первый раз, я лучше еще 10 раз перестрахуюсь, чем потом получить от налоговой перевод на общую форму в случае чего. К тому же, законодательство постоянно меняется и с 2021г. обмен информацией между странами будет открытым.
Ладно, тогда другой вопрос... Есть ли здесь люди, которые на основной работе являются ФОПами, а стокерскую деятельность не проводят через ФОП? Насколько долго и насколько успешно вы это делаете? Уточняю, меня не интересуют те, у кого ФОПа нет совсем.
Castula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot