Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 11:55   #51
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от inline
Странная ситуация с блокировкой. Получается, что если я выбрал новый банк для вывода денег, делаю первый вывод за январь 2021 года и сразу снимаю наличные, то счёт могут заблокировать и потребовать справку с налоговой. Но налоги за эту сумму я буду платить только в 2022 году. По такой логике получается невозможно выводить деньги. Я понимаю ещё требование подтвердить источник дохода, но налоги?
Я предоставляла платежку по декларации за 19 год, сделанную в середине 20, в объяснительной писала, что налог раз в год и декларация тоже, но ещё рано, и если им интересно к июню 2021 всё могу показать и доказать. Вопросов у них не возникло по этому поводу
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (25.01.2021), inline (26.01.2021), Marsea (19.04.2021)
Старый 25.01.2021, 14:13   #52
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщения: 12
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от cosmaa

Выписку PayPal прилагала, запросили поручения об уплате налогов и договоры с Ш и Гетти


А не подскажите в качестве договоров с шатером и гетти вы что предоставляли?
У шатера документ, что вы автор, который у поддержки запрашивали?
У гетти тоже через поддержку запрос?
ZyabZyab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 14:35   #53
Новичок
 
Аватар для ducya
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 185
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

ох, сочувствую!
Сама читала, что банки в основном физиков отслеживают автоматически, и там имеет место быть некий "паттерн". То есть, если вы регулярно пополняете на примерно одну и ту же сумму карту и все это тратится прямо с карты, то это обычная линия, а если вдруг слишком крупное пополнение или наоборот крупное разовое снятие, то робот это зафиксирует. Так что важна равномерность))

Обнал вызывает всегда больше всего вопросов. Особенно, если счет в банке недавно и\или деньги там "не вылежались", таких случаев блокировки полно. Тут важно именно то, что их обналичивали, а дальше неизвестно куда пустили, сами понимаете... Мало ли куда) Если бы эти деньги тратили с карты на товары и услуги в магазинах, проблемы бы, скорее всего, не возникло.
Банкам по сути не важны ваши налоги, но по статье об отмывании их все время напрягают, поэтом обнал они отслеживают в первую очередь, особенно у новых клиентов так же, как связку "получил и сразу снял".
Предположу, что в вашем случае это и были роковые факторы.
ducya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 14:55   #54
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ZyabZyab
А не подскажите в качестве договоров с шатером и гетти вы что предоставляли?
У шатера документ, что вы автор, который у поддержки запрашивали?
У гетти тоже через поддержку запрос?

iStock Artist's Supply Agreement (Non-Exclusive) - Getty Images
Terms of Service - Shutter

Документы под этими названиями, нашла где-то в личном кабинете. Я даже соглашение Гетти хорошо изучила, наконец, и могу сказать, что это настоящий договор. В Paypal видно, что поступления были от SH и Getty. Я так понимаю, банку нужно основание, на котором мне они денег переводят: может я фотобанкам чего продаю и использую физсчет, что незаконно. В договоре написано, что роялти, гонорары и ничего я им не продаю

Последний раз редактировалось cosmaa, 25.01.2021 в 15:33.
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (19.04.2021), ZyabZyab (25.01.2021)
Старый 25.01.2021, 14:59   #55
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ducya
ох, сочувствую!
Сама читала, что банки в основном физиков отслеживают автоматически, и там имеет место быть некий "паттерн". То есть, если вы регулярно пополняете на примерно одну и ту же сумму карту и все это тратится прямо с карты, то это обычная линия, а если вдруг слишком крупное пополнение или наоборот крупное разовое снятие, то робот это зафиксирует. Так что важна равномерность))

Обнал вызывает всегда больше всего вопросов. Особенно, если счет в банке недавно и\или деньги там "не вылежались", таких случаев блокировки полно. Тут важно именно то, что их обналичивали, а дальше неизвестно куда пустили, сами понимаете... Мало ли куда) Если бы эти деньги тратили с карты на товары и услуги в магазинах, проблемы бы, скорее всего, не возникло.
Банкам по сути не важны ваши налоги, но по статье об отмывании их все время напрягают, поэтом обнал они отслеживают в первую очередь, особенно у новых клиентов так же, как связку "получил и сразу снял".
Предположу, что в вашем случае это и были роковые факторы.

Счет у меня в банке с 13 года. Шаттер задержал на 4 месяцы выплаты, обналичивала больше чем обычно. Не, ну странно денег заработать и все их с карты потратить)). Конечно я их снимаю, покупаю валюту и складываю также в другие банки
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ducya (25.01.2021), inline (26.01.2021)
Старый 25.01.2021, 15:16   #56
Новичок
 
Аватар для ducya
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 185
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от cosmaa
Счет у меня в банке с 13 года. Шаттер задержал на 4 месяцы выплаты, обналичивала больше чем обычно. Не, ну странно денег заработать и все их с карты потратить)). Конечно я их снимаю, покупаю валюту и складываю также в другие банки

С 13-го года, конечно, жестко. Но банки трясут, так что тенденция будет ужесточаться Может, не всем подходит, конечно, но я покупку наличной валюты прямо с карты оплачивала в кассе банка. Чем меньше обнала, тем лучше)
ducya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 15:30   #57
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ducya
С 13-го года, конечно, жестко. Но банки трясут, так что тенденция будет ужесточаться Может, не всем подходит, конечно, но я покупку наличной валюты прямо с карты оплачивала в кассе банка. Чем меньше обнала, тем лучше)
а так можно было?
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 15:36   #58
Новичок
 
Аватар для ducya
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщения: 185
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от cosmaa
а так можно было?
да вроде можно даже прямо в банкомате банка купить с рублевой карты. Причем в кассе и банкомате курс может немного отличаться) Но я обычно в кассе покупала)
ducya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:57   #59
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 57
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

Цитата:
Сообщение от ducya
да вроде можно даже прямо в банкомате банка купить с рублевой карты. Причем в кассе и банкомате курс может немного отличаться) Но я обычно в кассе покупала)
в банкомате это тот же обнал получается, только валютный)
cosmaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:36   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Заблочили счет в банке.-115фз РФ

В личном кабинете банков можно поменять валюту и ничего не снимать. Лучше сразу переводить часть средств в тот банк, где будет лежать валюта, а остальные на карту для покупок. В сбере можно даже золото-серебро купить, но курс валют там не выгодный.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6317 19.04.2024 11:25
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Пытался открыть счет в Райффайзен банке (Россия) ersiees Финансовые вопросы 24 16.12.2016 09:57
Счет в зарубежном банке pressure Финансовые вопросы 71 13.12.2011 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot