Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:44   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Я делаю. Во-первых реклама, также рефералов можно набрать, я собираюсь еще давать там свои уроки. Если стремитесь развиваться, делать себе имя, то тоже полезно. Ведь Джон Оринджер тоже начинал с того что просто выставил несколько своих кадров..
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:37   #12
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

можно и не сайт, а форум создать свой, бесплатные форумы есть. И потренироваться в оформлении форума заодно и уроки свои выставлять и галерею свою. И не платить ни за что) Если уроки будете выкладывать свои с удовольствием зарегистрируюсь и поучусь)
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:29   #13
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Германия
Сообщения: 66
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Цитата:
Сообщение от Larisa69
можно и не сайт, а форум создать свой, бесплатные форумы есть. И потренироваться в оформлении форума заодно и уроки свои выставлять и галерею свою. И не платить ни за что) Если уроки будете выкладывать свои с удовольствием зарегистрируюсь и поучусь)

Сделать на бесплатном сайте свой форум\блог это как одолжить комнату в чьей-то квартире и выставлять там свои рисунки.. Надо иметь свое собственное отдельное дорогое и качественное помещение, т.е. сайт, где твое имя не будет стоять после слов народ.ру или еще каких-то (ого, сколько самолюбия)
А про уроки - это мне писалось?)
Артистка из Грибова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:55   #14
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

так там прописывается свой домен все, какое название захотите, такое и будет в домене слово, все по честному. Сам придумываешь, вобщем. На народе уже нет сайтов( юкоз забрал(((( А вы свой сайт сами создаете? Прям вот кодами все прописываете верстаете?))))))) Или цвет фона только придумываете? бесплатное тоже можно цацок навешать- было бы желание и умение. Главное наполнение... а остальное все мишура))) "Чем хуже мы живем, тем красивее должны одеваться" ?

Последний раз редактировалось Larisa69, 23.10.2013 в 23:06.
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:53   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Бесплатное - это всегда, когда приходится платить по-другому, не деньгами. Либо навешают рекламы, либо предоставят ограниченное пространство (очень ограниченное, не для фото), либо ещё что-нибудь урежут. Цель бесплатного хостинга - показать преимущество того же, но платного. Из моего опыта: пользовался почти бесплатным хостингом (89р/год) на IOHOST.RU, места мало, масса ограничений, практически никакой поддержки - 1 запрос в техпомощь в полгода. Потом этот тариф вообще закрыли. Нашёл бесплатный хостинг на TIMEWEB.RU, вроде, места много - 5 гигов, без рекламы, но свой домен поставить нельзя, приходится пользоваться их доменом 3-го уровня типа моёимя.timeweb.ru.
Нужен ли сайт стокеру? Присоединяюсь к мнению, что лишним не будет - дополнительная реклама, НО: чтобы он заработал, его нужно раскручивать, причём постоянно, обновлять тоже постоянно. Иначе толку от него (на тысячном месте с конца в несколькомиллионном списке в поисковике) как с козла молока. Есть время - делайте, нет времени, но есть деньги - заказывайте.
P.S. Это моё частное мнение больше программиста, чем фотографа
sina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:15   #16
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

у меня форум, висит внизу всего один баннер аккуратный и все. А ниже я уже добавила коды со своих галерей с других сайтов. Размер картинок да, ограниченный, но его хватает, чтоб на всю страницу картинки выходили)))Даже уменьшаю порой сама. Все дело в кодах- какой установите размер такой и будет. Вы же не будете оригинал продаваемого фото выставлять в свободном доступе?. Просто нужно знать те самые коды и куда их вставить и как ими пользоваться, чтоб в форуме все работало. А так - создавай сколь угодно форумов, в них какие угодно темы и подфорумы, личные сообщения, почта и прочее. Он у меня уж 4 года делала для себя, но уже есть зарегистрированные люди. Ходят читают смотрят. Там куча беспатных тем для оформления, вот одну я переделала как мне хотелось- иконки, кнопки, фон, шапку, и прочую лабуду)))) не сложно и интересно попробовать себя в качестве сайтостроителя)) И поддержка - у них свой форум куда все обращаются за помощью. Всегда помогают и сразу, причем. И куча всяких примочек- кодов для красоты. Главное понимать что это, и как оно работает)) Вобщем я довольна тем сервисом.
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:34   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

А кто-нибудь использует персональный сайт для поиска моделей? Или только соцсети? И если загружаете именно фотографии на свой сайт, а не ссылки на фотобанки, то как боретесь с индексацией фотографий поисковыми системами?
ecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 23:50   #18
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Омск
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Моё мнение, что обязательно
Jarpinge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 18:48   #19
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Задай себе вопрос - что даст тебе наличие сайта?
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 14:26   #20
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 31
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Нужен ли стокеру свой сайт?

Топаете на гугловский blogger и заводите блог. Из бесплатных у меня на него только и осталась надежда.
Желающим собственное доменное имя - покупаете где хотите, привязываете к блогу. Само имя от Вас никуда не денется, если вдруг закроют Blogger (а пока для этого нет никаких признаков уж сколько лет), можно будет легко оттуда всё изьять и на какой нить вордпресс перенести собственный. Если конечно дело будет стоит того.
Платформа очень простая, неприхотливая, падает редко, мультиязычная в какой то мере.

Публикуете свои работы. Вотермарками с доменным именем защищать конечно. Описание картинки и каждой страницы писать. Зачем всё это?
Привлечение частных заказчиков. По всему миру.
Привлечение рефералов-покупателей на стоки. Если купят не Вашу работу, а другую, всё равно процент Вам уходит. Если покупатель не был клиентом стока до того.
Есть достаточно большой шанс того, что поисковики будут отдавать Вашему сайту больший приоритет, чем стокам и Ваши картинки будут всплывать в выдачах поисковика. Придёт человек, перейдет на сток по Вашей реферальной ссылке, дай бог купит - вот и небольшой пассивный доход.
Уроки, конечно, можно. С какими целями - уже многие знают.
Ну, моделям и для работы пригодится тоже.

Теперь главное. Никто не обещает, что это принесёт доход. Это отдельная стихия поисковиков и социальных связей.
Не заказывайте "крутых" сайтов в конторах. Вам достаточно приобрести собственное доменное имя и выбрать бесплатную блог-платформу. Мне блоггер нравится, потому что свою рекламу не пихают, а даже позволяют вставлять тот же адсенс-код собственный.

Вы держитесь там. Всего доброго
orgail вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ecat (29.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персональная выставка: нужен ли фуршет? Meandr Курилка 19 07.03.2013 13:34
Свой микросток axel2001 Курилка 126 22.10.2012 21:03
Нужен ли загран паспорт для работы на микростоках? VTEC Другие вопросы 13 05.06.2012 10:28
Свой сайт - поделитесь опытом создания Aristarh Другие вопросы 7 19.05.2012 17:39


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot