Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 19:46   #21
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

bedya, думаю, Максвелл скорее всего тут ни при чем. У PavelFed похожая ситуация... В другой теме тоже говорилось о блокировке после покупки на достаточно крупную сумму. Скорее всего, где-то в системе самого Дримса есть слабые места, которые позволяют легко проворачивать такие мошенничества. А расплачиваются за это фотографы-иллюстраторы, которых обвиняют во всех грехах и которым без всяких объяснений блокируют аккаунты. И ладно бы блокировали, а потом вместе с фотографом разбирались - нет, молчат, как партизаны, полный игнор на любые попытки выяснить, в чем дело.

Oleksii Sergieiev
Цитата:
"Необходимо писать грубоватые письма (надо найти обсуждение, там приведены примеры). Им придется разблокировать аккаунт, иначе им будет плохо."

Видимо ни фига они не боятся, что им будет плохо, если молчат... Я им уже и скан своего паспорта отправила (типа вот какая я честная, идентифицируйте меня и будем вместе разбираться с создавшейся проблемой), а в последнем письме намекнула, что безосновательные обвинения в мошенничестве и отсутствие объяснений наносят мне большой моральный ущерб. Молчат, игнорируют... Вот судом пока их не пугала, но думаю, что и в этом случае не очень они испугаются. С такой политикой по отношению к авторам они скоро всех забанят, только портфолио Аркуса да Родригеса останутся

Sailorr
Цитата:
"Ну так тот, кто блокировал должен был по-хорошему сначала Вам письмо отправить, что дескать на 50$ из этих 100 были куплены фотки по ворованной кредитке, и что скоро разблокируют. Почему сабмиттер должен гадать и переживать?"

Должен, но, видимо, не обязан... Я вот думаю, что они не хуже всех заблокированных знают, что фотографы тут ни при чем. И внятных обвинений выдвинуть не могут, вот и молчат
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:41   #22
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Продолжаю переживать прежде всего за Саламандру, подтверждаю готовность применить и мои личные усилия по прояснению ситуации. Считаю, что такой случай несет опасность всем нам. Сплотим так сказать наши ряды. Если будет еще какой результат - отпишитесь. Где-то у меня были мыла их ребят из саппорта, если найду - скину пострадавшим.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Salamandra (29.01.2009)
Старый 28.01.2009, 10:48   #23
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
...Где-то у меня были мыла их ребят из саппорта, если найду - скину пострадавшим.
Да чего их искать? На вопросы связанные с приемкой, качеством, причинами отказов, отвечает Sebastian Czapnik. Его мейл - sebcz @ dreamstime.com. По финансовым и юридическим вопросам - Carmen Pietraru. Мейл - carmen @ dreamstime.com.
P.S. Пробелы вокруг @ лишние.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (28.01.2009), Salamandra (29.01.2009)
Старый 28.01.2009, 21:02   #24
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Мне сегодня пришло письмо с Дримса

As we have stated before, this account and another one have been involved in
a fraud attempt and will be permanently blocked

Хоть стой, хоть падай. И опять никакой информации, в чем собственно состоит мошенничество. Вот как доказать, что ты не верблюд?!!!!

И еще пришло письмо. Правда, оно не похоже на ответ, это просто сообщение, что с моего счета сняли 88 долларов, которые поступили на него в результате мошенничества с кредитками. Таких больших покупок у меня больше не было, так что думаю, это именно то мошенничество, за которое меня заблокировали.

Насчет email – оба ответа с Дримса мне пришли от Erin Vandivier
с адреса erin@dreamstime.com. Думаю, именно она (он) занимается вопросами, связанными с коммерческими мошенничествами.
Oleksii Sergieiev, спасибо большое за ваши переживания Я вот думаю, что писать на форуме Дримса будет не очень результативно – насколько я знаю, они там очень быстро такие темки подчищают. Еще и вас забанят за поддержку мошенников
Я вот подумала, что учитывая любовь Дримса к блокированию аккаунтов, можно было бы написать им коллективное письмо. Написать, что мол мы очень обеспокоены тем, что в последнее время участились случаи блокировки аккаунтов по обвинению в мошенничествах, к которым авторы совершенно не причастны. Что мы понимаем, что если Дримс зафиксировал случай мошенничества, он обязан провести расследование. Но каждому из нас очень хотелось бы обезопасить себя от безосновательных обвинений и блокировки аккаунтов, которые наносят огромный моральный вред и приносят материальные убытки заблокированному автору. Поинтересоваться, что Дримс может посоветовать нам в данной ситуации (ну, письмо там в поддержку написать, когда на счет приходит достаточно большая сумма денег, или еще что-то). Как-то вот так…
И собрать под этим письмом как можно больше подписей. Чем больше авторов подпишется, тем сложнее будет Дримсу от письма отмахнуться. Если ответят, то можно будет составить хотя бы примерное мнение о том, что делать, если очередному мошеннику понравились картинки в твоем портфолио.

Последний раз редактировалось Salamandra, 28.01.2009 в 21:13.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (14.12.2009), PavelFed (30.01.2009), sailorr (31.01.2009)
Старый 28.01.2009, 22:02   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 127
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Salamandra
Я вот подумала, что учитывая любовь Дримса к блокированию аккаунтов, можно было бы написать им коллективное письмо. Написать, что мол мы очень обеспокоены тем, что в последнее время участились случаи блокировки аккаунтов по обвинению в мошенничествах, к которым авторы совершенно не причастны.
Целиком поддерживаю и согласен подписаться.
Как это организовать? ... Может быть в письме дать ссылки на Ники (или портфели) авторов несогласных с действиями Дримса? или завалить эту Erin Vandivier похожими письмами от всех сочуствующих? (хотя этот вариант может не сработать)
Dyoma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Salamandra (29.01.2009)
Старый 28.01.2009, 22:35   #26
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Спамить - это не есть продвижение к компромиссу. Так что надо подписаться под общим письмом (с указанием ID на Дримсе). Идея очень хорошая (и набросана канва в прекрасном стиле). Мы не собираемся ломать чей-то бизнес, мы хотим увеличить безопасность и защищенность общего дела. Я тоже готов подписаться под дипломатичным письмом.
P.S. Вот как раз Карма Петрару очень оперативно с пол-года назад занималась моими проблемсами, ее адрес у меня и был.
Ей можно и на молдавском писать.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Salamandra (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 05:30   #27
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Я согласна с тем, что надо попытаться обезопасить себя от такого вот идиотизма.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Salamandra (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 10:13   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщения: 15
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Salamandra,
Вам хоть письмо пришло, а я им уже 4 написал - а ответов нуль... Даже не знаю, может написать напрямую этой дамочке Эрин???
PavelFed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:56   #29
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от PavelFed
Salamandra,
Вам хоть письмо пришло, а я им уже 4 написал - а ответов нуль... Даже не знаю, может написать напрямую этой дамочке Эрин???
Странный вопрос. Конечно, написать ей. Я когда из эксклюзива на дримсе выходить собирался, писем 10 Кармен написал. А уж когда у меня с баланса 36 копеек сняли... А тут целый аккаунт!
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:44   #30
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Разблокировали меня
Причем что интересно, пока я писала письма только Эрин и через форму на сайте - толку не было. А вчера я с горя отправила письмо еще и на carmen @ dreamstime.com. Может это помогло... Ведь еще вчера вечером Эрин мне писала, что меня заблокировали permanently.

PavelFed
Цитата:
Вам хоть письмо пришло, а я им уже 4 написал - а ответов нуль... Даже не знаю, может написать напрямую этой дамочке Эрин???

Так они вам вообще ни одного письма не прислали? Мне на мое первое письмо ответили в течение суток... Попробуйте тоже написать письмо на адрес carmen @ dreamstime.com (я к этому письму еще и скан своего паспорта приложила, хотя, если они вам еще совсем ничего о причинах блокировки не писали, лучше, наверное подождать, пока они скажут, за что заблокировали, а потом уже паспорт отсылать).
Кстати, мне все ответы от Эрин хоть и были отправлены с ее email, но по теме письма было видно, что они являются ответом на вопрос, отправленный через форму на сайте.

Насчет коллективного письма

Цитата:
Как это организовать?

Не знаю, я еще ни разу такое не организовывала Я могу написать текст письма по русски, но грамотно перевести не смогу, а эл. переводчиком несолидно будет. Может, кто-нибудь сможет грамотно перевести? А потом можно было бы повесить это письмо отдельной темой, собрать побольше подписей и отправить на Дримс. Надо же что-то предпринимать, чтобы не сидеть и не бояться, что тебя заблокируют за очередное чужое мошенничество...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dyoma (30.01.2009), Oleksii Sergieiev (30.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить аккаунт? Nataliya30 BigStockPhoto 24 11.08.2010 22:28
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Открывается чужой аккаунт! Red TC Shutterstock 28 10.07.2008 03:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31
Shutterstock заблокировал аккаунт olo Shutterstock 6 15.10.2007 10:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot