Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 20:23   #101
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

alexander_next/Полная чушь, это Вам не совок там судов никто не боится. Вообще действия фотобанков неоднократно показывали что с позиций крутости, обмана и наезда с ними не договорится. Вспомните хотя бы историю с угрозами массового удаления акаунтов на Шаттере. гг.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:40   #102
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Tim
это Вам не совок там судов никто не боится
Вот вам и правовое государство
Тогда вопрос с судом снимается. Хотя свой последний пост я предлагал, в предположении, что он является последним шансом. А что еще останется делать человеку, которому не поможет абсолютно ничего из вышеперечисленного. Хуже уже не будет.
Цитата:
Сообщение от Tim
Вспомните хотя бы историю с угрозами массового удаления акаунтов на Шаттере. гг.
А вот про это ничего не знаю. Прошу вас дать ссылку, где можно прочитать, что вы имеете ввиду?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:46   #103
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Когда они налог решили удерживать. Некоторые в горячке аккаунты поудаляли, но Шаттер до сей поры пока не развалился.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 20:58   #104
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Просто некоторые стокеры не понимают, что их - многие тысячи, а стоков только 5-6.
На стоках надо отключить себе всю хитрожопость (которая возможно прокатывает в обычной жизни), и играть по правилам, которые придумывают судьи, а не игроки.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (12.01.2010), LeVpe (05.09.2010)
Старый 18.01.2010, 12:39   #105
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А что, если здесь сделать "ход конем". Создаем на нормальном почтовом сервере (gmail.com, например) какой-нибудь аккаунт. И пишем им письмо на чистейшем (это важно) английском языке. Суть письма: Я, такой-то такой-то (обязательно западное имя надо придумать), являюсь адвокатом заблокированного вами фотографа такого-то. Ввиду того, что вы без объяснения причин обвиняете моего клиента в мошенничестве, мы считаем это клеветой, и собираем информацию, чтобы подать на вас в суд. Будьте любезны предоставить обоснование ваших действий и официальное уведомление, по причине чего вы выдвигаете ваши обвинения. В противном случае, мы оставляем за собой право требовать компенсацию за моральный ущерб в размере 5 миллионов USD. С уважением, такой-то и такой-то.
По крайней мере, таким письмом можно добиться от них вразумительного объяснения, почему они заблокировали аккаунт. Как вы считаете?
Прошу прощения, дорогие друзья, что снова пишу в эту ветку. Но я тут поразмышлял над своим комментарием, который приведен в цитате, и пришел к выводу, что я был не прав. Даже если микростоки поступают неправильно, это не означает, что их можно обманывать.

Да. Я признаю свою ошибку. Я погорячился, когда писал предложение с подложным письмом. Прошу меня извинить.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:12   #106
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 158
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Народ, расскажу еще об одном подобном беспределе. Прочитала здесь все уже об этой теме и все равно оказалась в тупике.
Зарегистрировалась на Дримсе 1 марта этого года. Не просидела и ПОЛТОРА МЕСЯЦА! В портфолио было 92 картинки - растр, вектор, немного фото и 3Д.

12 апреля заблокировали аккаунт. Пишу в суппорт: какая проблема?
Эрин отвечает: за мошенничество с другим аккаунтом. (This account is blocked because it has been found to be involved with another account that has fraudulent activity.)

Отвечаю - ничего неправильного не делала. Объясните и пусть ваша команда все проверит. Дальше - молчит.
Потом написала на адрес Кармен - ничего неправильного не делала, почему заблокировали?
Кармен ответила: Can you please clarify relation to Darylhar account? (уточните свое отношение к такому-то аккаунту).
Я отвечаю - я не знаю кто это, никакого отношения к нему не имею. Просто хочу загружать свои иллюстрации на Дримс.
Кармен ответила: We are afraid the account will remain blocked. (аккаунт будет оставаться заблокированным).
Спрашиваю - как долго?
Отвечает: The account is permanently blocked.
Я бы и рада подумать, что - это - временно, но онлайн переводчик ясно дал понять, что это переводится - постоянно, навсегда, бессрочно и т.д. Нервов на них уже не хватает, и дальше уже не знаю, как с ними бороться. Ведь ничего не химичила там, просто рисовала и фотографировала. какой-то дебил что-то сделал с моим аккаунтом, и теперь я даже возможности работать с ними не имею. И перед блокировкой - никаких сообщений о приходе крупных сумм не приходили. Я и полтора месяца там не пробыла, всего 6 продаж, заработала-то всего 3,43..

Прошла неделя. Мои картинки уже в поисковике не находятся. Удалили, что-ли, их. Противно, просто. Ни за что - на ровном месте. Похоже, у них на все имеется свое мнение, отличное от других. Надо понимать - они так могут поступить с каждым, без особо длинных объяснений. Несолидный сайт. Это как-то по-детски, несерьезно.

Что скажете?
lena-vk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
trinochka (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:46   #107
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Саболезную Попробуйте найти тот другой аккаунт, напишите автору, что из за его аккаунта удалили ваш, немного потом надавите на его, а вось сознается в плохом, или пусть напишет дримсу что это не ваш и докажет. Если не поможет откройте новый на чужое имя, только не грузите то что уже загружено! А я бы на дримс из злости уже не пошел бы обратно, полно банков других. Удачи
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lena-vk (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 15:16   #108
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от andzhey
Саболезную Попробуйте найти тот другой аккаунт, напишите автору, что из за его аккаунта удалили ваш, немного потом надавите на его, а вось сознается в плохом, или пусть напишет дримсу что это не ваш и докажет...
А нету на Дримсе аккаунта с именем Darylhar. Или его удалили вместе с аккаунтом lena-vk, или в написании какая-то ошибка.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:19   #109
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

А что, если нам всем поступить так. Написать во все микростоки коллективное письмо. Только не с выражением протеста, что здесь уже обсуждалось, а с предложением всем представителям стоков прийти на этот форум. Судите сами. Наш форум - не маленький. Здесь встречаются и общаются микростокеры всех стран бывшего СССР (и не только). В конце концов, если здесь будет хоть по одному какому-нибудь представителю (от Дримстайма, Фотолии, Шаттра и так далее), то и им будет легче принимать адекватные решения о том, кто прав, кто виноват. И стокерам будет легче отстаивать свое честное имя. Кроме того, уже есть прецедент (хороший прецедент): здесь уже есть представитель Лори и представитель Манибукерс. Добро пожаловать и другим! Как такая идея? Пойдет?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:53   #110
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от lena-vk
Народ, расскажу еще об одном подобном беспределе.
Что скажете?
Я с этим сталкивался и, извините, но я вам не верю, что вы абсолютно не знаете из-за чего вас забанили. Чудес не бывает. Причина для блокировки акка всегда есть и она должна быть достаточно серьезной.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить аккаунт? Nataliya30 BigStockPhoto 24 11.08.2010 22:28
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Открывается чужой аккаунт! Red TC Shutterstock 28 10.07.2008 03:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31
Shutterstock заблокировал аккаунт olo Shutterstock 6 15.10.2007 10:56


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot