Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 09:51   #1
Системные сообщения
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 1,748
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 187
По умолчанию LO Photo Booth: Причуды моды

Обсуждаем статью "LO Photo Booth: Причуды моды".
Microstock.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:08   #2
Гуру
 
Аватар для elruso
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Сан Франциско, Калифорния
Сообщения: 73
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: LO Photo Booth: Причуды моды

Замечательному прозаику из конторы Фото Бут, похоронившему чувство моды под натиском шит-акул типа ГЭП несколько строк посвящается.
Все что имеет оттенок Лакиоливера в своей палитре у меня вызывает если не тошноту, то, по крайней мере, нехорошие позывы. Забейте в строку поиска любое замыленное слово типа....ну, скажем woman, love или office и сравним результаты с результатами на Шатере. Тоска! Точно как брюки и рубашки от ГЭП. И кто из этой компашки будет говорить мне о том, что все мы постоянно пытаемся предугадать какой цвет будет модным в следующем году?! Да уж..., если бы только они знали ,какое количество сил, времени и денег я ежегодно гроблю на просмотр таблиц , журналов и прочего хлама чтобы только предугодать какой же цвет станет с января популярным, то свалились бы в приступе падучей. Ведь это так важно для стоковой фотографии! Вероятно ,это именно те люди, которые умудрились таки продать журналу Мани фото семьи спустя 10 лет. Браво,Джордж! Апплодисменты в студии!
Расширив свое портфолио до тысячи снимков я окончательно потерял надежду на получение хоть каких то ролайти с этой банды. Ну хоть на пиво! Ну, хрен с ним, хоть на автобус... За год продалось снимков ровно на такую сумму, которую зарабатывает для меня Шатер или Исток за пол дня. Кроме того, вывести эту смехотворную сумму не представляется возможным по причине по-истине шизоидного ограничения по выплате- 100(!!!)$. И меня всю дорогу терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон,у посла медальон.... Самомнение ли это или чистое очковтирательство. Если за год зарабатывать десятки долларов, то сколько годов нужно для вывода денег? И сколько денег таких как я еще крутится на оливерских счетах в качестве свободных средств для разного рода неизвестной нам финансовой деятельности, которая не приности мне , как кредитору никаких коврижек.
Ну а про V-образные вырезы, образующие стрелку, указывающую на лицо модели и прочий идиотский бред , типа волос, видимых из-за плеч даже и говорить не хочется. И вообще....где обещанные соображения по поводу композиции снимка? Интересно было бы почитать...
elruso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:53   #3
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: LO Photo Booth: Причуды моды

Да, собственно, прав ты! Гораздо правильнее было бы поднять продажи (причем ОЧЕНЬ сильно), а потом уже учить что как и когда надо снимать.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:57   #4
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: LO Photo Booth: Причуды моды

elruso, зачем так категорично?
Успешный практикующий фотограф делится своими мыслями на тему моды в фотографии. Я ему за это благодарен. При чем тут маркетинговые успехи/неудачи LO? (Этот же фотограф ведет семинары на Dreamsime и выставляет свое портфолио на куче других микростоков.)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot