Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 16:59   #111
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
Почему вы считаете, что мое время потрачено без толку?
Вы постоянно читаете видео форум, вникаете во все тонкости видео процесса, но не снимаете видео контент в итоге. Судя по вашему кол-ву видео, это так, пробный закидон какой-то и не более, денег он вам точно не приносит. Но вы деньги делаете значит на фото, и покупаете топовую фото технику, а не видео технику, вот и вопрос, зачем вы тратите время вообще на видео .
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:03   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
Собственно, речь о чем идет, у перелопачиваемых вами объективов, дисторсии исправляются за счет оптики.Фишай всех этих оптических коррекций не делает, зато и не вносит в картинку непоправимых искажений. Всю необходимую коррекцию вы можете выполнить программным путем, при обработке.
Интересная мысль, т.е. вы думаете что штатный мой фишайчик еще покачественней будет того что я покупать собрался. Ксиоми и програмно тоже с дисторсией борется, в момент съемки, но не до конца.
На данный момент исправил дисторсию в премьере, из минуса очень долго мой комп делает рендер, а комп у меня старый, быстрее объектив поставить другой. Попробую еще другие программы, отпишу. Также возможно все таки имеет смысл для начала забить портфель фишаем, может действительно кому-то он нужен.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:44   #113
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Вы постоянно читаете видео форум, вникаете во все тонкости видео процесса, но не снимаете видео контент в итоге. Судя по вашему кол-ву видео, это так, пробный закидон какой-то и не более, денег он вам точно не приносит. Но вы деньги делаете значит на фото, и покупаете топовую фото технику, а не видео технику, вот и вопрос, зачем вы тратите время вообще на видео .
А я просто не делю форум на фото и видео. В "тонкости видео процесса", причем не любительского, я начал вникать в Одна тысяча девятьсот девяносто первом году. С тех пор почти не прерывал это занятие, просто фото мне нравится больше.
По поводу денег, тут все как бы не совсем однозначно. Один из моих роликов принес денег больше, чем стоила вся фото камера, на которую он был снят, а пара других, окупила очень дорогой объектив. Вот и думайте, если процесс съемки видео мне нравится, обработка в After Effects доставляет удовольствие, деньги, хоть и не большие и не регулярные, капают, почему бы не позаниматься?
P.S. А кстати, сколько в вашем, никем не виденном, портфолио видеороликов, принесших по 1000 долларов?
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 17:52   #114
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
А я просто не делю форум на фото и видео. В "тонкости видео процесса", причем не любительского, я начал вникать в Одна тысяча девятьсот девяносто первом году. С тех пор почти не прерывал это занятие, просто фото мне нравится больше.
Портфель 150 роликов при этом, прикольно. И это за столько то лет.

Цитата:
Сообщение от s1001
По поводу денег, тут все как бы не совсем однозначно. Один из моих роликов принес денег больше, чем стоила вся фото камера,
Не заметил на шатере у вас таких роликов, может покажите.

Цитата:
Сообщение от s1001
на которую он был снят, а пара других, окупила очень дорогой объектив. Вот и думайте, если процесс съемки видео мне нравится, обработка в After Effects доставляет удовольствие, деньги, хоть и не большие и не регулярные, капают, почему бы не позаниматься?
1 ролик в месяц результат, так получается. И вот я об этом.

Цитата:
Сообщение от s1001
P.S. А кстати, сколько в вашем, никем не виденном, портфолио видеороликов, принесших по 1000 долларов?
0.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:10   #115
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Портфель 150 роликов при этом, прикольно. И это за столько то лет.
Вообще-то, их 235 и еще 5 на проверке лежит, но если хотите, чтобы было 150, пускай будет 150.
Цитата:
Не заметил на шатере у вас таких роликов, может покажите.
А что вы ожидали там увидеть, выходящих из пены русалок, или постановочную сцену "бизнес-конференции в фешенебельном офисе"? Вы же под грамотного стокера косите, ну отсортируйте портфель по популярности, сходите на Pond, посмотрите, что там происходит, а потом просто возьмите свою "ксяоми" и попытайтесь снять то же самое.

Цитата:
1 ролик в месяц результат, так получается. И вот я об этом.
Нет, не получается. Первый видеоролик я закинул в 2009, потом несколько лет этим не занимался. А сейчас, то не лью месяцами, то сразу десятками загружаю.
Цитата:
0.
Quod erat demonstrandum
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 19:13   #116
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от s1001
А что вы ожидали там увидеть
Нет у вас там таких работ, имхо. Хотя если скриншот ролика с доходом покажите, тогда еще можно поверить, а так... Уж поверьте мне, портфель обычный самый, точнее несколько работ это, а не портфель. Уж не держите за идиота хоть .
Если вы намекаете на то, что стена вам столько принесла, и только из-за того, что вы там стояли и ее сняли, т.е. как бы просто там находились, да и то не поверю, все снимают подобное, думаю данный ракурс на стоках не только у вас представлен.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:00   #117
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Нет у вас там таких работ, имхо. Хотя если скриншот ролика с доходом покажите, тогда еще можно поверить, а так... Уж поверьте мне, портфель обычный самый, точнее несколько работ это, а не портфель. Уж не держите за идиота хоть .
Если вы намекаете на то, что стена вам столько принесла, и только из-за того, что вы там стояли и ее сняли, т.е. как бы просто там находились, да и то не поверю, все снимают подобное, думаю данный ракурс на стоках не только у вас представлен.
Николаша, да вы просто не представляете и представить себе не можете, до какой степени мне по барабану ваше, вот это самое "имхо"... А уж чтобы я занимался нарушением правил Шаттерстока и светил сумму заработка, по указанию человека, у которого предположительно вообще нет своего портфолио, ну это фантастика какая-то.
Перестаньте думать, это вредно, выньте нос из моего портфолио, и отсортируйте популяр на Шаттерстоке по интересующей вас теме. Если вопросы по-прежнему не отпадут, приходите троллить дальше. Только помните, что воскресенье заканчивается и скоро модераторы начнут наказывать за флуд.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:52   #118
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Слив засчитан .
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 01:58   #119
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

Искал кое-что в Интернете, выскочила вот такая реклама. Сильно углубляться в изучение не стал, но на ebay эти 4К камеры продают по 87 долларов. Может кому-нибудь информация пригодится.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (09.12.2015)
Старый 07.12.2015, 02:21   #120
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Экшн камера для фотобанков

s1001 Клон GoPro Hero 3. Встроеный экран и ценник подкупают.
Интересный вариант для тех, кто не хочет тратиться на ГоПро 3.
Для ГоПро 4, почти не конкурент.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BigStockPhoto - Основные вопросы Shad BigStockPhoto 3622 08.04.2024 15:51
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot