Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 02:41   #25001
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
ulia_bond спасибо большое! Теперь вопрос дальше, по поводу скепсиса в продажах. Если это касается именно качества моих снимков, то Божежь Мой не вопрос, но если речь о том, что не востребована сама тема цветов, тогда я как Станиславский - не верю.
цветы покупают, но предсказать, что будет продаваться, а что нет - невозможно
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 03:25   #25002
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
По теме - Фокусник передаёт всем привет!

Батч висел почти сутки, чтобы быть насмерть зарезанным
Ко мне он уже давно не заходил
Бывает, а целом уже к сотне фото приближаетесь, ещё немного и она будет. Тем более, что рук больше чем две, во всяк сл. судя по тому, что в шаттере у вас женское имя и ещё по некоторым признакам (возможный ответ на недоумение по части "как был пройден экзамен в шаттере" после увиденного в яндексе ). Правда, неочевидно, что такое "батч" при скорости загрузки "менее 100 принятых фото за несколько месяцев" и времени ожидания проверки в сутки. Исходя из разумного процента приемки, во всяк сл. Зато, коммерческая эффективность портфеля уже, наверное, одну хорошую вывеску догоняет...
Рентабельность подхода тоже неочевидна: специализируются на тривиальном тревел-репортаже обычно мужние жены и т.п, которым не нужно отбивать расходы на поездки, а нужно "состояние души стокера". Ещё есть особый случай халявных путешествий по работе, но он обычно плохо совмещается с активной загрузкой в стоки. Остальным требуется исходный материал с более низкой себестоимостью. А если хочется ощутимого дохода, то этого исходного материала должно быть ещё и много. Как справиться с его отправкой в достаточном кол-ве - вопрос, но вторичный и потенциально решаемый.
Впечатляющей неискушенную публику экзотикой виденные фото были бы в яндексе, в стоках - просто тривиальный эдиториал (по большей части), в силу интернациональности стоков. Для того, чтобы упражнения со стоками в виде тривиального эдиториала (тривиального RF - тоже), принесли ощутимый выхлоп в обозримом будущем (или вообще когда-нибудь), его нужно заливать десятками в день (как - другой вопрос). При этом, получать десяток-другой исходных кадров для изображений с такой эффективностью в день прямо по месту жительства (любого) - реалистично, если только не пытаться переносить на стоки подход для впечатления рабочих и колхозниц в яндексе.

По теме: принимают практ. все отправляемое (с разбором, прим. половина того, что отправляется всем остальным), из последней сотни с небольшим отправленных, зарезали две или три, одну явно за слабые углы на таком сюжете, где это было достаточно заметно. Батчей в полноценном понимании у меня нет - сделанная фотка отправляется сразу во все стоки, т.е., каждый "батч" в терминах шаттера - одна фотка и есть, а проверяют в конечном итоге сразу несколько таких "батчей" подряд. Поэтому, на протяжении сотни фоток заочно общался явно не с одним инспектором. Только что приняли совсем слабенькую в силу погодных условий при съёмке партию (батчей по одной фотке каждый), благо она newsworthy. Предвидя такой подход, для начала отправил именно то, что похуже, что возьмут только свежим. А то, что получше, можно и когда-нибудь потом.
В общем, наблюдается явное послабление по ср. с былыми временами (примерно до появления превьюшек), которое может быть закономерным следствием их появления: раньше покупателю давали кота в мешке, за возможное несоответствие полученного тому, что покупатель ожидал, отвечал только сток, а теперь покупатель и сам может видеть (вернее, с учетом кач-ва превьюшек - как бы может).

Высказанная ранее гипотеза о значимости размера файла, признана несостоятельной - отказался от слежения за ним, без какого-либо негативного эффекта. Соотств. эксперимент, очевидно, просто наложился на упомянутое отпускание гаек шаттером.

Последний раз редактировалось photogearch, 19.04.2016 в 06:02.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:13   #25003
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
По теме: принимают практ. все отправляемое
И действительно:
http://www.shutterstock.com/pic-2129...F32ilRyCA-1-64
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:23   #25004
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
И действительно:
http://www.shutterstock.com/pic-2129...F32ilRyCA-1-64
Ваше?
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:25   #25005
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
ulia_bond спасибо большое! Теперь вопрос дальше, по поводу скепсиса в продажах. Если это касается именно качества моих снимков, то Божежь Мой не вопрос, но если речь о том, что не востребована сама тема цветов, тогда я как Станиславский - не верю.
Конкуренция сильная. Кто найдет ваши цветы среди всех остальных, которых, наверное, миллионы? Вот если бы вы их один сдавали, то озолотились бы с первого же цветка.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:27   #25006
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Ваше?
Фото или реквизит?

Я пока еще не дорос до такого уровня. Но мастеров и без меня хватает:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:33   #25007
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
Фото или реквизит?

Я пока еще не дорос до такого уровня. Но мастеров и без меня хватает:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...number=&color=
На мой вкус, почти все микростоковое - более-менее вариации на ту же тему Деньги не пахнут в конце-концов...
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:35   #25008
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

и 28 страниц всего вместе с вектором, никакой конкуренции
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 04:39   #25009
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
и 28 страниц всего вместе с вектором, никакой конкуренции
Важно правильно ощущать пороговое значение подобности - по мере приближения к нему продаваемость изображений растет, а потом - резко падает (наверное).
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:13   #25010
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Бывает, а целом уже к сотне фото приближаетесь, ещё немного и она будет. Тем более, что рук больше чем две

Впечатляющей неискушенную публику экзотикой виденные фото были бы в яндексе, в стоках

НУ йопт шэрлокхолмс прям! А вы не завидуйте, зависть гасит творческий потенциал Да, рук у нас больше чем две, причем уже четверть века так, чего и всем желаю.

И вообще, чем я вас так зацепил? Всю ночь поди, писал, как Достоевский. Спать не мог По длине почти как про Раскольникова получилось

ПыСы: и забудьте уже про эти яндексфотки. Мы туда с женой валили всечтонипопадя часто без разбора и обработки. Там и с мобильника семейные для родственников есть. Вы путаете яндексфото и сток? Я - нет.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot