Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 17:56   #20101
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

фокусник..... ска поубывав бы
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:46   #20102
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

капец, 90% банча в реджект по фокусу...фокусники, блин (
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 19:07   #20103
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
по идее тут больше катит на отказ - Оверфильтр.. Ибо у вас HDR . и возможно на полноформате там все весьма нехорошо - шум, артефакты, потеря детализации, ореолы.. Надо смотреть полноформат.

ну и объем пропал...
а так по сути - можно и кислотные цвета и марсианское тонирование - главное, чтобы это не вредило технической стороне снимка.. и в целом его не портило...

Тут не HDR, а "марсианская обработка". Если были на 100% артефакты, их бы упомянули при отказе непременно. Их нет. Нет шумов, четкость высокая. Претензии были именно к б/б и освещенности. Что-нибудь по этому поводу можете сказать?
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:16   #20104
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olegpan
Думаю, надо попробовать делать пейзажи в более традиционной обработке.
Потом, со временем, когда набьете руку и появится видение что и как делать - будете обрабатывать более агрессивно.
Пока что смотрится диковато и, как уже заметили выше, в полноразмере наверняка качество пострадало....такая обработка сильно по нему бьет.

Качество не пострадало, к нему претензий у инспектора нет. Руку я набил. Вот мое портфолио http://www.shutterstock.com/gallery-167893p1.html В Шаттере уже 7 лет.
Около 3 тыс. изображениий. Делаю реалистично, Но берут слабо, поэтому и пытаюсь что-то изменить.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:27   #20105
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Neirfy
раз уж беретесь цвета модифицировать крутите сильнее)

2) опять небо плоское, с такими тучами пушистыми надо было умудриться, на дальнем холме тень и холодный неправильный ББ в итоге, лучше было по маске отдельно вытащить и утеплить


Может, б/б на дальней скале и неправильный, но зато он такой, как в жизни. За счет дымки. Спасибо за подсказки, попробую что-то сделать, но меня бы интересовало как улучшить то, что не понравилось инспектору, т.е. недостаточная освещеность.
Что касается, б\б, то тут все - вопрос вкуса. С этим у меня проблемы. Нет опыта в грамотном цветоискажении. Реалистично-то я делать умею, а вот нереалистично...
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:31   #20106
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Meandr, ну так покажите полноформат, если вы уверены, что там все ок... просто у вас реально тени, как на HDR, осветлены в тон с остальным изображением.. в итоге абсолютно пропал объем - если он там конечно вообще был (по второму снимку я сильно сомневаюсь, что там можно что-то интересное сделать с таким исходным освещением)...
и инспектор этот пропавший объем запросто может назвать и оверфильтром и плохим неинтересным освещением... ибо в данном контексте - оба этих отказа сюда подходят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:35   #20107
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meandr
Качество не пострадало, к нему претензий у инспектора нет. Руку я набил. Вот мое портфолио http://www.shutterstock.com/gallery-167893p1.html В Шаттере уже 7 лет.
Около 3 тыс. изображениий. Делаю реалистично, Но берут слабо, поэтому и пытаюсь что-то изменить.

Да, тогда мысль у вас работает правильно.
Действительно, берут у вас фото очень слабо - как для такого большого портфеля и "стажа" на шаттере.
Имхо, ото слишком натуралистичны, не рекламный цвет.
Надо накручивать и накручивать, продолжайте пробовать.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:00   #20108
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Meandr
Может, б/б на дальней скале и неправильный, но зато он такой, как в жизни. За счет дымки. Спасибо за подсказки, попробую что-то сделать, но меня бы интересовало как улучшить то, что не понравилось инспектору, т.е. недостаточная освещеность.
Что касается, б\б, то тут все - вопрос вкуса. С этим у меня проблемы. Нет опыта в грамотном цветоискажении. Реалистично-то я делать умею, а вот нереалистично...
вы не ершитесь, вы слушайте) ББ это и есть недостатки освещения, в представлении инспекторов ваш ландшафт должен быть идеально освещен большим лайбоксом с одинаковым ББ по всей картинке, кроме случаев когда разный ББ оправдан художественнмы замыслом (и то не все инспектора это понимают), но в вашем случае этого и нет
П.С. я обрабатываю по Маргулису, его обработка вовсе не подразумевает снижение контраста и объема картинки, более того перед накручиванием цветов Маргулис считает что картинка должна быть идеально выведена по ББ, иначе начинают лезть странные паразитные цвета, что в вашем случае и произошло с горкой
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:18   #20109
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Neirfy
П.С. я обрабатываю по Маргулису, его обработка вовсе не подразумевает снижение контраста и объема картинки, более того перед накручиванием цветов Маргулис считает что картинка должна быть идеально выведена по ББ, иначе начинают лезть странные паразитные цвета, что в вашем случае и произошло с горкой

Вот полноразмерный файл. https://yadi.sk/i/DvENHVAofoSQ5 Я его несколько изменил. Насчет объема непонятно. Ну, куда еще его больше? На мой взгляд, картинка плоской не выглядит. Я, конечно, могу ничего в этом не понимать. Если вы дадите ссылку на то, как должно быть, буду признателен.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:33   #20110
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ну вот на быструю руку за 5 мин это как то так - с рава, с оригинальных цветов и светов вытащилось бы еще больше, и это я еще не делала "полный марс"
https://picasaweb.google.com/1168591...64904269998834
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meandr (06.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot