Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 12:29   #151
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от erh
Вот и я про то же.
Только вы снова врёте.
.
Вы б за базаром то следили, правдоговорящий наш
Цитата:
Права у вас с Дерипаской неравные.
Я просто не в курсах, Дерипаска - самозанятый, но вы беспокоитесь, что ему не придется исполнять этот закон и вносить налоги на 1 мрот дохода?
Цитата:
И обязанности - тоже.
У него 0% налоги
Сами налоговую декларацию ему подписывали? Нет? Тогда к чему этот звиздешь?
Цитата:
Так что не зря Кадыров - академик. На фоне остального населения - вполне себе академик, чё.
И Герой России - тоже не зря. Смелее и героичнее-то всё равно не найти
у вас где-то очень сильно болит, эта боль мешает общаться на темы от нее отличные
DrPAS вне форума  
Старый 29.11.2018, 13:08   #152
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 902
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Erh не расшатывайте нам скрепы, они у нас и так расшатаны дальше некуда!
ongap вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (03.12.2018)
Старый 29.11.2018, 13:11   #153
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 902
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Кстати вот тут говорили, что если примут более жесткие санкции и стоки забанят россиян. Дело в том что и людям с ВНЖ или ПМЖ других стран тоже не поздоровится.
Шутерсток, например, при заполнении налоговой формы принимает во внимание только гражданство.
ongap вне форума  
Старый 29.11.2018, 13:20   #154
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от ongap
Erh не расшатывайте нам скрепы, они у нас и так расшатаны дальше некуда!
Дело не в скрепах. Смотрите, есть несколько человек вполне здраво говорящих - дайте нам возможность отказаться от услуг государства, но снимите с нас обязанности в этой области. По сути они хотят американскую модель, о которой я говорил выше. Можно спорить хорошо это или плохо. Но это разумная, вменяемая позиция. И есть позиция - давайте все не будем платить налоги, а фонды наполним золотыми батонами олигархов. Это позиция Шарикова из собачьего сердца - взять все и поделить. Но только сидящие на этой позиции почему-то уверены, что следом не придет Швондер и не решит, что у них слишком много комнат, и не начнет делить не только у олигархов, но и у тех, кто просто побогаче.
DrPAS вне форума  
Старый 29.11.2018, 15:12   #155
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Chitatel,то, что вы предлагаете, называется прогрессивная система налогообложения. Я надеюсь вы помните, что в нашей стране она уже работала? Не напомните, минуя красивые идеологические высказывания, почему с вводом плоской системы налогообложения, собираемость налога резко возросла? Не утруждайтесь. Сам напомню. Потому, что скрывать доходы у нас умеют не только олигархи. Но и все "предприимчивые люди". У нас вон тут пол форума таких "предприимчивых". Не сомневайтесь, как только вы попробуете обложить дополнительным налогом богатых, все их богатство снова уйдет в тень (а с большой долей вероятности и из страны). Ну спровоцируете вы дополнительный (итак к немаленькому) отток капитала. Дальше что? Только репрессивные меры. Усиленный контроль за внешними транзакциями и прочие радости. Вы поймите, что в рамках такого закручивания гаек у стокеров шанс попасть под раздачу возрастет многократно.
Цитата:
Я говорил о том что если бы простых предприимчивых людей вовсе не облагали налогами, а богатеев облагали по максимуму, страна стремительно шагнула бы.

понимаете, проблема именно в этом мнении. Вы богатеями считаете, условно говоря, людей из списка форбс. А у меня есть знакомые, кто богатеем считает меня. Такие люди убеждены, что больше 50 тысяч в месяц честно вообще невозможно заработать. А те, кто имеет больше поголовно воруют, и неплохо бы у них это наворованное поделить между трудовым народом. И я вас уверяю, людей с таким мнением очень немало
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 15:57   #156
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Chitatel, что вы, я давно понял, что справедливость каждый понимает по своему. Что о ней мечтать? И уж точно бессмысленно за нее бороться. Здесь же просто курилка Но бывает интересно посмотреть, как люди строят свои умозаключения, что ставят в качестве исходных точек. Раздражают бросатели лозунгов, не удосуживающиеся на пару шагов просчитать их реализацию. Но и умных людей здесь очень много
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 16:45   #157
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

У людей настолько разные мнения, что начинаешь терять веру в демократию, как реально возможную успешную форму управления государством.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (06.12.2018), DrPAS (29.11.2018), Eva105 (29.11.2018), VladKiev (29.11.2018)
Старый 29.11.2018, 17:38   #158
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вам больше нравятся люди-флюгеры, переобувающиеся на ходу?

Нет, я все жду, когда вы поймете, что в первую очередь государство должно быть для человека, а уже потом государство может что-то требовать взамен. Более того, ему часто и не придется ничего требовать, а люди не будут воспринимать даже увеличение налоговой нагрузки настолько в штыки. Просто все прекрасно знают, увеличение поборов тут не ведет к каким-то изменениям, это лишь значит, что чинушам и олигархам перестало хватать денег. Даже отбрасывая все проблемы, в каком еще государстве олигархов освобождают от налогов и оказывают им всяческую поддержку за счет не самого богатого населения страны? Ну это же просто комедия! Нет, я определенно не хочу за свой счет решать проблемы чиновников (которых в последнее время хотя еще больше расплодить) и олигархов.
Если бы я был уверен в честности своего работодателя, я бы давно попросил перевести меня на зарплату в конверте просто из принципа, так как я против поддержки богатейших людей страны за счет всех остальных, я против роста трат на вооруженные силы, я против роста трат на силовые ведомства (удельный их вес и так куда выше, чем в любой другой стране), учитывая плачевное состояние других областей. Если экономика растет, все хорошо с инфраструктурой, жкх, медициной, наукой, производством, образованием, то траты на всю эту военщину еще можно понять. Ну деньги уже если девать некуда. Но в этой ситуации, где практически все на глазах разваливается, я против выдвижения на первое место по сути бесполезной оравы людей с погонами, тем-более, которых можно вообще сократить в разы, если заставить их заниматься тем, чем они должны заниматься.
А любая власть себя должна стремиться обезопасить не толпами омона, а реальными результатами деятельности по улучшению жизни людей. Пока мы видим только ухудшение. Так с какого нас заставляют платить все больше и больше, да еще и отбирают наши пенсионные накомления? Теперь уже до 2021 года, если вы вдруг не в курсе.
Freeloader вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
auris (30.11.2018)
Старый 29.11.2018, 19:03   #159
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от VladKiev
государство должно быть для человека А фотостоки должны работать на прибыль фотографам тогда

Да, именно так, государство не коммерческая структура, существующая на налоги людей. А если вы не понимаете разницы между коммерцией и государством, то мне вас жаль. Хотя я теперь понимаю, какие именно люди и с каким менталитетом управляют страной, типа вас. Рассматривают государство, как средство наживы.
Ну так тем более я тогда такому государству ничего не должен. Вы сами же подтверждаете правильность настроений людей, которые не желают отдавать ему ни единой лишней копейки.
Freeloader вне форума  
Старый 29.11.2018, 20:13   #160
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Неработающих предложили штрафовать

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Нет, я все жду, когда вы поймете, что в первую очередь государство должно быть для человека, а уже потом государство может что-то требовать взамен.
Кто вам это сказал? Никогда, ни одно государство не существовало для конкретного человека
Цитата:
Более того, ему часто и не придется ничего требовать, а люди не будут воспринимать даже увеличение налоговой нагрузки настолько в штыки.
Кто вам это сказал? Вот казалось бы благополучная франция под боком. У них там чуток подняли цены на бензин, а теперь приходится недовольных разгонять водометами и дымовыми шашками
Цитата:
Если экономика растет, все хорошо с инфраструктурой, жкх, медициной, наукой, производством, образованием, то траты на всю эту военщину еще можно понять.
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую
Цитата:
А любая власть себя должна стремиться обезопасить не толпами омона, а реальными результатами деятельности по улучшению жизни людей.
Опять же, на свежем примере франции объясните этот тезис?
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложили размещать чужие работы в моём портфолио. Sasha_ua Трудоустройство и сотрудничество 20 08.07.2015 21:36
Доходы россиян за рубежом предложили обложить подоходным налогом White_e Финансовые вопросы 1 20.10.2014 15:10
www.optimalprint.co.uk или Gelatogroup предложили купить спец.лицензию hdd Юридические вопросы 2 29.08.2014 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot