Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2020, 02:27   #101
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 72
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

ambassador80, мне действительно интересно, почему вы уже подсчитываете несуществующие эффекты и откуда взяли эти несколько десятков тысяч. Откуда и кем тогда создана эта 320 млн база? Мне действительно нужно вам отдельно описывать, какие есть методы давления на Shutterstock? Вы не в курсе?
Цитата:
Продолжение дня деактивации до конца июня. Если вообще возможно, не активируйте свои файлы до тех пор. Для этого действия есть очень конкретная причина. Shutterstock завершает свой фискальный квартал 30-го июня. Одна из ключевых метрик, о которой сообщалось во время отчетов инвесторам, - это состояние коллекции изображений и активов. Никогда ранее Shutterstock не сообщал о сокращающемся портфеле, которое вызовет вопросы у инвесторов

Что тогда вы хотите от пассивных авторов? Просто факт, вы их не заставите наносить себе краткосрочный ущерб.

Цитата:
Качественные топовые работы должны исчезнуть, и много, не 1% и не 2%, чтоб быдо ощутимо. Но будет ли и это достаточно... вопрос открыт.
Не все авторы топовые. А не топовые это почти все. И вы хотите, чтобы абсолютное меньшинство пожертвовало свои лучшие работы ради остальных. И другие параллельные действия вам неприемлемы.
Собственно, вы в итоге сами ответили на свои же вопросы. Тоже не знаете, сомневаетесь. Нужно просто делать. Когда я тратил дни и создавал инструмент для удаления файлов, я понятия не имел, даст ли это эффект. Но я все равно его сделал.


У меня минус 3500 файлов. У вас ведь именно столько векторов? Верно ли утверждение, что с точки зрения квартального отчета ваш портфель уже удален? Причем, именно удален навсегда, а не отключен.
Я не могу выключить свой портфель и у меня нет топовых работ. Но вот такой фокус-покус провернуть легко и морально и физически. Теперь.

Цитата:
А верить, что чистка мусора вобще чем-то вредна для шаттера - ну это ж полнейшая глупость.
Не обосновано. Как минимум, если бы это было для Shutterstock полезно, они без проблем могут сделать более эффективную чистку самостоятельно. Но сток однако собирает все подряд. И даже ходят слухи, что возвращаются работы из реджекта ради сохранения общего количества во время массовых отключений/удалений. Откуда внезапно к базе добавилось такое количество расстра?


Если хотите успешно рассшатать 300+ млн монстра, это нужно делать со всех сторон. Не грузить. Отключать/удалять топы. Удалять мусор, который Shutterstock в обезличенных числах показывает инвесторам как самую большую базу. И здесь именно фабрики и многочисленные обычные портфели лучше всего могут подрезать эти самые числа.

Кстати, поисковики не любят, когда страницы пропадают. SEO прекрасно об этом знают.

Последний раз редактировалось fokas.pokas, 21.06.2020 в 06:16.
fokas.pokas вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (21.06.2020), loon (21.06.2020), _alice_ (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 02:57   #102
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Так вроде бы никто не принуждает к отключению портфеля, речь всегда шла о поддержке по мере возможности. Перестать грузить возможно каждому и без каких-либо материальных потерь.
Не важно было бы для шиттера уменьшение базы и загрузки нового, они бы не стали принимать по 50 симиляров лебедя, петуха и файлы тупо залитые одним цветом и даже задублированные картинки попадались мне
Catarina вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Dance13 (21.06.2020), fokas.pokas (21.06.2020), oleskalashnik (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 09:49   #103
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от fokas.pokas
На самом деле, возможно получить поддержку даже от "авторов с попкорном". Достаточно участвовать в уменьшении размера общей базы. И это можно сделать просто удаляя мусор в своих портфелях. Наибольший эффект будет от участия фабрик. На фоне отчета в конце месяца, не так и безабидно.

Коалиция вполне могла бы предложить и такой вариант, для самых нерешительных или пассивных. Тем более, свой вклад сделанным инструментом я уже внес

Точно ! Нужно почистить мусор! Самое время. Спасибо за наводку!
Со времени письма счастья не гружу, а тут еще вариант помочь бойкоту Пойду затею уборку
letochka вне форума  
Старый 21.06.2020, 10:58   #104
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от ambassador80
Достаточно для чего? Сотни млн база у шаттера, удаление нескольких десятков тысяч файлов достачно повлияет на что?
Цель какова, уважаемый? Вроде как заставить шаттер вернуть прежние правила, для этого нужно ощутимо по шаттеру ударить. Думаете всё, что меньше 1% от базы - это ощутимо и достачно?
А верить, что чистка мусора вобще чем-то вредна для шаттера - ну это ж полнейшая глупость.
Качественные топовые работы должны исчезнуть, и много, не 1% и не 2%, чтоб быдо ощутимо. Но будет ли и это достаточно... вопрос открыт.
Кстати, да. Если уж заниматься "протестной" чисткой портфеля, то лучше избавлять Шаттер именно от топовых работ. Чтобы хороший контент покупатели могли найти, например, на Адоби. А то получается бесплатная помощь жадине в уборке мусора.
oleskalashnik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 13:09   #105
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 85
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 263
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от araraadt
он загрузил в этом году пару сотен, для меня это много, я гружу по 200 за год, так что он грузит

Немного не в тему, просто чтобы внести ясность. Да, я загружал в последнее время очень мало (например 146 фото в этом году против 22 тыс в 2018), но я всё это время продолжал работать и сейчас работаю - у меня больше 10 тыс готовых к загрузке работ и еще столько же отснятого, но не обработанного материала.
И да, курсы конечно отнимают у меня часть времени, но всё это вопрос организации - сейчас это 8-10 часов в неделю. То есть я не загружаю не потому что бойкот или у меня курсы. Есть другие причины.
В любом случае - я активный практикующий стокер и меня, разумеется, волнует всё, что сейчас происходит с шаттером.
По моим данным подавляющее большинство реальных работяг-стокеров на данном этапе не участвуют в бойкоте. Я считаю, что шаттер сдуется и без всяких коалиций именно тогда, когда с него свалят именно роботяги и студии. А они не свалят, пока не убедятся в реальном и сильном снижении доходов. Так что ждём осени.
Watman вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (21.06.2020), H2O (22.06.2020), olegmorgun1311 (23.06.2020), ongap (21.06.2020), sbw (21.06.2020), shiny shine (21.06.2020), snorkel_blanc (23.06.2020), voltan (21.06.2020), WNB (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 13:43   #106
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Watman
По моим данным
Что за данные?
Chitatel вне форума  
Старый 21.06.2020, 15:13   #107
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Мне кажется, это все дохлое дело теперь и единственный вариант просто наладить жизнь без SS. Ну не поведутся они на всякие там протесты, потому что у SS хорошее прочное положение, а все остальные тотально уязвимы. Может у SS в будущем начнутся проблемы с падением прибыли и оттоком рабочей силы, и только это обстоятельство заставит его пересмотреть ценовую политику. Я поддерживаю протест, то у меня нет внутренней уверенности, что он поможет. Я почти уверена, что они сами предусмотрели эту ситуацию с тотальным несогласием окружающих и ждут, когда все просто утихнет само собой. Таким образом, нет никакой разницы, отключили вы портфолио или не отключили, грузите или не грузите. Короче, у нас у всех случился облом и жесть, но это не повод нам друг друга грызть и наезжать. Не надо никого обвинять в том, что кто-то не отключился и все такое...это все бессмысленно. Ну как человек отключится, если ему при этом вообще нечего станет есть и его семье. Это как женщине срочно уходить с детьми от мужа-психопата, ну как она уйдет резко если ей некуда.
Если этот корабль SS потонет или задумается, то, по-моему, это произойдет за длительный неопределенный срок. Может вообще не скоро еще..
Giovanna Miau вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (23.06.2020), alissa02 (21.06.2020), araraadt (22.06.2020), artem_mortem (22.06.2020), Avylyne (21.06.2020), kaktus_7 (22.06.2020), letochka (21.06.2020), mari_art (21.06.2020), O'Ksana (21.06.2020), oleskalashnik (21.06.2020), STRANNIK9211 (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 15:47   #108
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Они предусмотрели, согласна и именно поэтому фактически поставили перед фактом за несколько дней, вместо того чтобы по человечески предупредить хотя бы за пару месяцев, чтобы люди, особенно те кто живет засчет шатера, особенно в период пандемии и глобального кризиса, смогли как-то подготовиться, найти какой-то хотя бы временный заработок. Поэтому они фактически имеют фору, пока некоторые тупо вынуждены пока (!) работать на этих условиях.
mari_art вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (23.06.2020), alpaca_chan (21.06.2020), artem_mortem (22.06.2020), Avylyne (21.06.2020), FreeArt (21.06.2020), Giovanna Miau (21.06.2020), letochka (22.06.2020), loon (21.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (06.07.2020), O'Ksana (21.06.2020), oleskalashnik (21.06.2020), ots (21.06.2020)
Старый 21.06.2020, 20:06   #109
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 645
Репутация: 722
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Кстати, да. Если уж заниматься "протестной" чисткой портфеля, то лучше избавлять Шаттер именно от топовых работ. Чтобы хороший контент покупатели могли найти, например, на Адоби. А то получается бесплатная помощь жадине в уборке мусора.

Почему мусора, топовая работа от не топовой часто отличается лишь везением, повезло начали брать она взлетела. Отключая портфели мы все следили как уменьшается база и шатер следил, при этом топы там были или мусор понять сложно, главное база уменьшалась и довольно быстро. Но отключить портфель или удалить топы это лишить себя хоть какой то копейки, а синхронно удалять утонувшие работы можно относительно безболезненно, при этом эффект уменьшения базы будет, удаление в отличии от отключения портфеля происходит сразу и быстро, поэтому если большинство сможет синхронно раз за разом удалять малую часть портфеля, думаю будет наглядно видно протестные акции без сильного вреда портфелю. Если прибить процентов 20 базы пусть это будет и мусор это будет урон, а главное, что так можно планомерно шаг за шагом оказывать давление.
max4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fokas.pokas (22.06.2020), letochka (22.06.2020), na-um (21.06.2020), _alice_ (21.06.2020)
Старый 22.06.2020, 02:25   #110
Завсегдатай
 
Аватар для ambassador80
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Кировоград, Украина
Сообщения: 383
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 296
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от fokas.pokas
ambassador80, мне действительно интересно, почему вы уже подсчитываете несуществующие эффекты и откуда взяли эти несколько десятков тысяч. Откуда и кем тогда создана эта 320 млн база? Мне действительно нужно вам отдельно описывать, какие есть методы давления на Shutterstock? Вы не в курсе?

Зачем вместо простых ответов на простые вопросы задавать новые?
Что действенного в отключении не большого количества не топовых не многочисленных портфелей? Да ничего, эфекта ноль. Потому что топовые многочисленные студийные портфели не отключены. Именно отключение крупных, качественных топовых по продажам портфелей будет наносить финансовый урон шаттеру. Вы же о чем говорите хз.
На этом форуме не все авторы шаттера и даже не половина. Что действенного в отключении сотни-двух одиночных портфелей сомнительного качества?
Дайте свою статистику, свои цифры, если не согласны со мной: отключено столько портфелей, столько файлов, столько топов, такой-то процент от базы. И увидим результат как оно выглядит по-вашему и скажите что в этом действенного, в чем ощутимый урон для шаттера? Я вижу легкий щипок за жирную попку а не ощутимый действенный урон.
- Давайте почистим мусор, отключим кучу портфелей новичков и?? - что действенного здесь? В чем урон?
- давайте отключаться, уменьшим базу, и? Студийные, топ-продаваемые портфели не отключены, так в чем урон шаттеру? Да ни в чем абсолютно, ну шлака меньше стало, ну очень небольшая часть топов отключилась, так студии быстро рисуют эти топы и всё восполнят.
Все, кто отключили портфели нанесли потери исключительно себе и больше никому. Я это вижу по расширам, количеству жирных синглов за последние 10 дней и общему заработку, который на уровне среднего месячного и никак не меньше в 4 раза, как тут говорят владельцы портфелей с парой сотен одиночных иконок.
Да, нужно высказать протест, да никому не нравятся эти 10 коп и однозначно дальше будет хуже. Но кроме петиций, коментов, писем, бойкота загрузки что мы можем именно действенного сделать, я пока не вижу. Удаление одиночных портфелей при работающих студиях - смысла ноль.
Как создать альтернативу шаттеру, переманить покупателей и впринципе влиять на стоковый бизнес - не вижу ни одного рычага у автора контента.
Вы говорите - давайте пробовать, авось, а может, а вдруг... Ведром вычерпать море, ну , ну. Ведро по-больше берите
ambassador80 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot