Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 17:05   #161
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Болгария

jaeeho - сами с Украины?
А то хотел сравнить с ценами в России
Сам я пока путешествую по ней. Прошлый год Северо-Запад, нынче Байкал, следующий юга. Тут нашу то страну хрен проедешь. Европу пока для пенсии оставлю. Тогда уже нужон пляжный комфорт. Пока здоровье есть надо экстремалить.
Кстати, есть в Болгарии реально "дикие" места. В свое время поразила Босния. Горы, долины, мало народу. Хоят может война народ разогнала.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:00   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 244
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от fanfo
jaeeho - сами с Украины?
А то хотел сравнить с ценами в России
Сам я пока путешествую по ней. Прошлый год Северо-Запад, нынче Байкал, следующий юга. Тут нашу то страну хрен проедешь. Европу пока для пенсии оставлю. Тогда уже нужон пляжный комфорт. Пока здоровье есть надо экстремалить.
Кстати, есть в Болгарии реально "дикие" места. В свое время поразила Босния. Горы, долины, мало народу. Хоят может война народ разогнала.

После падения рубля жизнь стала наверное даже чуть дороже чем в России ну или примерно в том же районе. Когда только приехали, лев был по 20 рублей (сейчас в среднем около 40), казалось все очень дешевым и доступным. Но я давно не жил в России, адекватно сравнить не получится наверное.
alexey_boldin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (14.06.2016)
Старый 16.06.2016, 09:16   #163
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Болгария

Да дороже конечно жизнь в Болгарии сейчас, чего там говорить, но вот если сравнивать качество этой жизни, то ещё большой вопрос. Сейчас в России пошла тенденция ухудшения качества всего, то есть цены они как бы не поднимают или поднимают мало, но ухудшают качество. Это касается почти всех продуктов и очень разительно бросается в глаза, стоит купить чего-то, чего не покупал полгода или больше, но вкус чего помнишь- колбасу, сыр, мороженое и т.д., как резко чувствуешь разницу. После Варны приезжая сюда всё это очень заметно и вызывает тоску и уныние. Год назад всё это было не так заметно, но сейчас тенденция очень чётко наметилась- да, продукты в основном дешевле, но за счёт ухудшения качества, хочешь то же качество, будет дороже. Причём это не касается овощей и фруктов, тут однозначно в пользу Болгарии и по цене и по качеству.

Что касается всяких услуг, то в российской депрессивной провинции однозначно дешевле, думаю в крупных городах и Москве может и дороже выйдет. Например сейчас приехали, жена успевает лечить зубы, намного дешевле выходит чем в Варне. Ну и так, по мелочи чего ни коснись здесь дешевле. Но в целом жизнь в Болгарии однозначно лучше по совокупности всех плюсов и минусов.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Niceday (19.06.2016)
Старый 17.06.2016, 21:22   #164
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Болгария

На счет лучше, это вы загнули.
Русские просто очень любят жалиться.
Жизнь в миллионниках вполне сносна. Просто общался в последнее время с людьми из соседних стран. Да в Беларуси проездом был, знаю ситуацию у родственников вна Украине. Нормально мы живем. По некоторым показателям очень даже нормально.
Народ массово переключился с Турции на Вьетнам и Эмираты. Приезжают очень довольные. А знакомые отдыхали сейчас с Тунисе , переплевались. Полный отстой. Арабский и турецкий сервис ... это очень такой сервис....
Да ладно. Речь не об этом.
По продуктам и в самом деле сложно. Сети норовят подсунуть всяческое дерьмо.Так народ сам виноват. Покупают, вот и везут. Сам я фудсъемкой занимаюсь, знаю ЧТО и ГДЕ надо брать. И поверьте, хорошие продукты есть.
И их много. Другое дело, что в крупном городе в определенном сетевом гигамаркете их скорей всего не будет. Правда жизни.
Но опять же, та же Беларусь рай для гурманов. Много всего и вкусное.
Но... местные ругают ))

Рад, что хоть Болгария осталась местом, где еще есть вкусные продукты. Не все ЕС уничтожило. Люблю балканскую кухню и вино. Гены видать работают.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 20:33   #165
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Болгария

Если бы насчёт лучше я загнул, то это не русских становилось бы в Болгарии с каждым днём всё больше, а болгар в России, только этого не наблюдается.

Ну и разумеется я не еду имею в виду, на это вообще наплевать, а кое-что другое.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorUA (18.06.2016), Niceday (19.06.2016), ongap (04.07.2016)
Старый 18.06.2016, 21:33   #166
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от faapu
Если бы насчёт лучше я загнул, то это не русских становилось бы в Болгарии с каждым днём всё больше, а болгар в России, только этого не наблюдается.


Наблюдается, только это разные слои общества. У нас на урале, например, много болгар -гасторбайтеров (кстати неплохие отделочники). Болгарские бригады ездят в сезон на регулярной основе. Некоторые даже женятся тут Знакомую недавно увез к себе. Она в Болгарии ждет, а он в Тагиле работает.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 08:29   #167
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Болгария

Сами же себе противоречите- знакомую увёз к себе, что-то я не удивлён, по другому и быть не могло, а вахтовым методом люди и в Антарктиде работают. Вот если они начнут всякими правдами и неправдами, открывая левые торговые представительства, с семьями и детьми ехать в Россию, покупать недвижимость и оставаться жить тогда я соглашусь.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Niceday (19.06.2016), Yuriy_Krsk (07.07.2021)
Старый 19.06.2016, 08:46   #168
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от faapu
Сами же себе противоречите- знакомую увёз к себе, что-то я не удивлён, по другому и быть не могло,

могло, если климат поменять местами. Болгары так же недовольны ситуацией в своей стране, как и мы в наших.

Люди, которые едут в Болгарию покупать недвижимость, заработали -то деньги на родине. А вот болгары заработать на родине не могут. А то бы может тоже приехали бы скупать жилье.

тут все четко: в едут Болгарию тратить, в Россию- зарабатывать.

Последний раз редактировалось vicnt, 19.06.2016 в 17:12.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:08   #169
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Болгария

vicnt
Вы правы. Почему то все русские зарабатывают именно в России. Что-то я не знаю таких личностей, кто с нуля в европах состояние сделал. Или на худой конец стал кем то. Моделей и прочих шлюх я не считаю.
Этой весной занялся пейзажами начал активно ездить по региону. Знаете, а народ строится, что-то делает. Даже по лет 5-6 назад очень большие сдвиги.
И правильно. Не фиг всяческие Болгарии кормить, пора дом обустраивать))
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:43   #170
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Болгария

Цитата:
Сообщение от fanfo
Что-то я не знаю таких личностей, кто с нуля в европах состояние сделал. Или на худой конец стал кем то.

Если вы не знаете, то это не значит, что их нет))))) Достаточно покопаться в науке или IT индустрии....
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yuriy_Krsk (07.07.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot