Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 16:14   #41
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от YuSev
Добрее нужно быть к окружающим и договориться тогда будет проще)
Подходит гопник к терпиле на улице:

- Эй, ты чё это тут стоишь, это мой район.
- Да я вот заказчика жду, ваш район красиво снять хочу (подробные заискивающие объяснения).
- А, ну раз так, ладно, щас чуваков пришлю, чтоб охраняли и показали, где тут у нас покрасивше.

По понятиям надо поступать, добрее быть, термин "страна третьего мира" это святое, пронесём эстафету с честью, здесь ещё нашим детям и внукам жить.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:19   #42
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Michael
У нас одно время таблички висели: "Частная собственность. Вас могут попросить покинуть помещение без объяснения причин".
Где это у вас не знаю, но в России подобное требование незаконно - если собственность это общественное место (магазин, кафе, кинотеатр и пр.), то ни одно распоряжение собственника не может противоречить федеральным законам в отношении ущемления прав граждан.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (05.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:22   #43
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
общественное место (магазин, кафе, кинотеатр и пр.)
если охранник вам проломит голову - это незаконно (судя по новостям))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (04.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:29   #44
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Hydognik
если охранник вам проломит голову - это незаконно (судя по новостям))
А можно вместо охранник поставить "преступник", и это будет более логично. Очень пугливым и мнительным гражданам вообще не рекомендуется выходить на улицу, особенно с ценными вещами и деньгами, потому что по улицам ходят преступники, а присутствие у граждан денег и ценных вещей (и даже дорогой одежды) провоцирует преступников на преступления. А могут ведь вообще просто так навалять и голову проломить - потому что ваш внешний вид им не понравился. Хроники забиты сообщениями о таких преступлениях. Так что мой совет: не выходить на улицу, а то как бы чего не вышло.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
N-sky (05.05.2016), Primastock (12.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:35   #45
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Задержание полицией

по этому вопросу целая ветка есть, иногда лучше не качать права, а договориться, корона не упадет)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:40   #46
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Hydognik
по этому вопросу целая ветка есть, иногда лучше не качать права, а договориться, корона не упадет)
Вы мне предлагаете как поступать в каких-либо случаях? Я-то без вас разберусь и без той ветки. А вы, если себя короновали, то это только ваше личное дело, как обращаться со своей короной.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:54   #47
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
А что, немцы идиоты, не дружащие с логикой? У нас тоже некоторые тела порой орут о том, что: "Частная собственность, снимать запрещено!" (в магазинах в основном и в общественных рыгаловках, особенно когда в них есть какие-либо нарушения норм). Но дело в том, что по законодательству РФ съёмка частной собственности совсем не то же самое, что пользование ею. Это действительно так, если подключить здравый смысл и логику. Съёмка - это получение информации. И тело, которое запрещает снимать его собственность, не ограничивает её использование без его разрешения, а ограничивает право человека на получение информации, которое регулируется Законом об информации и Конституцией. Тело своим требованием ограничивает не пользование своей собственности, а требует от гражданина ограничить манипуляции со своими личными вещами. То бишь, непонятно кто подходит ко мне и начинает внаглую распоряжаться моей собственностью. А не пошло бы это тело по известному адресу? Ибо, в самом деле, какое кому может быть дело, что я делаю со своими вещами, которые у меня в руках (с фотокамерой) в общественном месте? Я могу запоминать информацию вокруг, могу зарисовывать окружающее, а могу фотографировать - собственность от этого одинаково не используется.

В общем, кому-то нравится быть терпилами, ощущать себя бесправной букашкой в стране третьего мира и охотно подчиняться гопоте (а разнообразные "запрещатели" ничем не отличаются от гопоты), кому-то нравится быть человеком и гражданином и адекватно реагировать на нарушения своих прав.

Честно сказать, я это тоже не очень понимаю. Но против лома нет приема. На неприятности тоже не хочется напарываться.
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:56   #48
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Задержание полицией

Хамство никого не украшает. И не важно с кем разговариваешь, с полицейским (охранником) или с коллегой по форуму.
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (02.05.2016), Fotorob (03.05.2016), Лулу1 (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:57   #49
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
В общем, кому-то нравится быть терпилами, ощущать себя бесправной букашкой в стране третьего мира и охотно подчиняться гопоте (а разнообразные "запрещатели" ничем не отличаются от гопоты), кому-то нравится быть человеком и гражданином и адекватно реагировать на нарушения своих прав.
Вот ещё один организм, преисполненный прав и чувства собственного величия.
Попробуйте где-нибудь в стране "первого мира" реализовать "право человека на получение информации". Хорошо для этого подходит, например, квартал красных фонарей в Амстердаме.
Там Вам очень быстро объяснят, где чья собственность и у кого какие права. А подоспевшая полиция, скорее всего сначала спасёт ваше тело от растерзания, но потом запросто к штрафу ещё и сутки ареста за хулиганство добавит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Старый 02.05.2016, 17:35   #50
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Задержание полицией

Ну зачем же так сразу про квартал красных фонарей?
С тем же успехом могу рассказать, как мне дома в Москве под риском получить пулю снайпера в лоб странные лбы с корками запрещали подходить к окнам и даже трогать шторы...
Вроде и собственность моя, и жилище - моё, и шторы...

Где у вас в первом мире такое?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot