Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 12:46   #31
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
... когда случается теракт (не приведи Господи никому) начинается "где были спецслужбы?", "куда смотрела охрана?". Чуть чуть терпимее надо быть, чуть чуть уважать и понимать других. И определять цели - снимать или удовлетворять свое "эго".
Вот именно. Перед тем, как прокачивать свои права, вспоминайте про свои обязанности. Например про то, что к сотрудникам охраны/полиции нужно относиться с уважением. В конце-концов, их работа - это обеспечение вашей же безопасности и порядка. Или очень хочется жить, как в Африке, по принципу: кто первый выстрелил, тот и прав?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (02.05.2016), Fotorob (02.05.2016), Kunstprodukt (02.05.2016), Michael (02.05.2016), old grizzly (02.05.2016), vietheity (03.05.2016), Заслуженный Мелиоратор (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:08   #32
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от servickuz
А я удивляюсь, что Вас это удивляет...

Хороший телевик скорее на гранатомёт смахивает.

Глупости не говорите. В Европе нет "общественных" магазинов. Любой магазин - это чей-то бизнес, соответственно, чья-то частная собственность.

Не разбираюсь в видах оружия, пусть будет гранатомет, или пушка. Не знаю, в Германии была в прошлом году заездом, гид предупредила ничего не снимать, кроме природы и достопримечательностей))) Берегут понятие частной собственности, уважаю. Но для стоков такое ограничение конечно не очень хорошо, согласитесь же. В Италии, Испании и Чехии совершенно спокойно витрины снимала. Никто ничего не сказал.
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:16   #33
Завсегдатай
 
Аватар для araraadt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: the Hague
Сообщения: 358
Репутация: 329
Оставлено благодарностей: 690
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Задержание полицией

поэтому я купила маленькую камеру, чтобы вопросов не вызывать. теперь на меня никто внимание не обращает
araraadt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:18   #34
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Задержание полицией

А я все подряд снимал 3 месяца...И машины, и соборы, дома, магазины...
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:20   #35
Завсегдатай
 
Аватар для YuSev
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 455
Репутация: 1570
Оставлено благодарностей: 1,593
Получено благодарностей: 1,564
По умолчанию Re: Задержание полицией

Снимал на днях новую вышку сотового оператора на 2х этажном здании. Минуты через 3 подбежал охранник в черной замызганой форме. Типа - чейта это тут а? Вежливо попросил не волноваться. Он видимо прикинул свои шансы против меня в рукопашной - ретировался, следом минут через пять подошли два крепких вежливых парня и повторно поинтересовались чекаво? Я им все популярно объяснил, показал на смартфоне для чего. Предложили подняться на крышу для лучшего ракурса. Я это собственно к чему? Добрее нужно быть к окружающим и договориться тогда будет проще)
YuSev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (02.05.2016), Ben Laden (02.05.2016), css0101 (02.05.2016), Fotorob (02.05.2016), Kabba (02.05.2016), Kunstprodukt (02.05.2016), Лулу1 (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:25   #36
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 27
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Задержание полицией

Коллега тут правильно писал, что запрет снимать на улице в общественном месте - это нарушение ваших прав, в этом случае ВАМ можно/нужно вызывать полицию и составлять протокол на запрещавшего, с дальнейшей подачей иска в суд, при желании.

Фотосъемка "для себя" никаким образом не нарушает права частной собственности - это слова юриста, на эту тему пару лет назад общались. Другое дело, как все тут думаю знают, продавать фото некоторых зданий для коммерческого использования запрещено, но тут дело в авторском праве на дизайн, а не в частной собственности
ultramarine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 13:38   #37
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от vietheity
Это вы случаем не про Глеба Гаранича? Так у него в кармане всегда банка с кетчупом Хайнц. Всегда и везде ему моментально "разбивают голову", при необходимости. И в Киеве, и в Тбилиси, и в Поти и Гори. Он сам себе режиссер.
С языка сняли. Видел его на следующий день - никаких следов от "разбития".
Fotorob вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
qip (02.05.2016)
Старый 02.05.2016, 14:42   #38
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от YuSev
Снимал на днях новую вышку сотового оператора на 2х этажном здании. Минуты через 3 подбежал охранник в черной замызганой форме. Типа - чейта это тут а?
Представляете его смятение, да? Его посадили охранять вышку, а тут какой-то тип её снимает. Кто его знает, зачем он снимает и как на это реагировать? А вдруг, это террорист материал заготавливает? Расстреляют же потом, как пособника. А просто так начальство поднимать на уши тоже нельзя - окажется простой турист любопытный, опять-таки уволят. А чётких инструкций, как всегда нет. Вот и выбирай: недобдеть или перебдеть...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (02.05.2016), Michael (02.05.2016), Uncle_V (02.05.2016), YuSev (03.05.2016)
Старый 02.05.2016, 16:01   #39
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Лулу1
гид предупредила ничего не снимать, кроме природы и достопримечательностей))) Берегут понятие частной собственности, уважаю
А что, немцы идиоты, не дружащие с логикой? У нас тоже некоторые тела порой орут о том, что: "Частная собственность, снимать запрещено!" (в магазинах в основном и в общественных рыгаловках, особенно когда в них есть какие-либо нарушения норм). Но дело в том, что по законодательству РФ съёмка частной собственности совсем не то же самое, что пользование ею. Это действительно так, если подключить здравый смысл и логику. Съёмка - это получение информации. И тело, которое запрещает снимать его собственность, не ограничивает её использование без его разрешения, а ограничивает право человека на получение информации, которое регулируется Законом об информации и Конституцией. Тело своим требованием ограничивает не пользование своей собственности, а требует от гражданина ограничить манипуляции со своими личными вещами. То бишь, непонятно кто подходит ко мне и начинает внаглую распоряжаться моей собственностью. А не пошло бы это тело по известному адресу? Ибо, в самом деле, какое кому может быть дело, что я делаю со своими вещами, которые у меня в руках (с фотокамерой) в общественном месте? Я могу запоминать информацию вокруг, могу зарисовывать окружающее, а могу фотографировать - собственность от этого одинаково не используется.

В общем, кому-то нравится быть терпилами, ощущать себя бесправной букашкой в стране третьего мира и охотно подчиняться гопоте (а разнообразные "запрещатели" ничем не отличаются от гопоты), кому-то нравится быть человеком и гражданином и адекватно реагировать на нарушения своих прав.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 16:09   #40
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Задержание полицией

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
У нас тоже некоторые тела порой орут о том, что: "Частная собственность, снимать запрещено!" (в магазинах в основном и в общественных рыгаловках, особенно когда в них есть какие-либо нарушения норм).
У нас одно время таблички висели: "Частная собственность. Вас могут попросить покинуть помещение без объяснения причин".
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot