Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 07:57   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от Виталий М
Вас как-будто уговаривать нужно, что интернета нет?
Есть такие http://www.goalzero.com/mid-size
одного поллитрового бензинового балона хватает на пол месяца готовки на одного (при учете порций на одного), не перевесит он вас назад вместе с рюкзаком. У вас больше фотопринадлежности будут весить, чем все, ччто нужно для автономки на одного (не считая питания конечно)

За ссылку спасибо. Но всеравно тяжелые. У павертревел легче.
По бензину - я незнаю чем пользуетесь вы что расход столь мал (поделитесь?), а у меня MSR и кастрюля с радиатором для теплоотдачи - расход 2 литра на 2 человека на 7 дней.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:14   #22
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от goinyk
Вот спасибо за информацию. Я так понимаю из батарей имелась в виду эта? http://vampirchik-sun.nm.ru/vlg5.htm
А не будете добры подсказать сколько реально по времени она заряжает?
Не могу пройти по ссылке, опять недоступен сайт. Насколько помню, у меня вроде на 11 ватт батарея.
По времени точно не могу сказать, не замерял, но аккумулятор в 1900mAh заряжается где-то часа три на прямом солнце (но пользовался батареей пока только осенью, на летнем горном солнце ещё не заряжал). Когда небо без туч, подключаю солнечную батарею напрямую к зарядке, когда гуляют тучи - только через буфер. Либо предварительно заряжаю буфер, а потом им - аккумулятор. Но при такой зарядке аккумулятор до конца не заряжается.

Цитата:
Из альтернатив нашел https://www.powertraveller.com/en/sh...able-chargers/
По отзывам - круто заряжает.
А какое именно устройство?

Цитата:
Про вес - у меня рюкзак в Гималаях был 26 кг. 10кг техники, остальное теплый шмот (внизу в шортах жарко) еда и медикаменты. А это уже слишком много для комфортного передвижения вверх.
26 кг... Это моя мечта!) На последнем одиночном маршруте стартовый вес рюкзака (вернее, всей поклажи) у меня составил 47,5 кг. Слайдер с видеоштативом много весили. Да топлива много взял. Но под конец оно осталось, тратил уже на согрев палатки вечерами)
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 10:53   #23
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от goinyk
...у меня MSR и кастрюля с радиатором для теплоотдачи - расход 2 литра на 2 человека на 7 дней.
У меня тоже MSR-овская горелка. Одного их контейнера на 600 мл хватает на двоих примерно на 3 дня, иногда на 2. Но вообще я много топлива трачу, потому что люблю чаю попить) Если предварительно согревать воду в ёмкостях на солнце, не использовать долгоразваривающиеся продукты, а преимущественно моментального приготовления, не готовить супы, то расход топлива можно значительно минимизировать.

Последний раз редактировалось Autumn Rain, 31.10.2014 в 12:49.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 11:04   #24
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

goinyk, сама батарея и зарядка у меня как здесь http://www.mobilpower.ru/product_inf...roducts_id=150, только буфер-накопитель другой.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 19:27   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Не могу пройти по ссылке, опять недоступен сайт. Насколько помню, у меня вроде на 11 ватт батарея.
По времени точно не могу сказать, не замерял, но аккумулятор в 1900mAh заряжается где-то часа три на прямом солнце (но пользовался батареей пока только осенью, на летнем горном солнце ещё не заряжал). Когда небо без туч, подключаю солнечную батарею напрямую к зарядке, когда гуляют тучи - только через буфер. Либо предварительно заряжаю буфер, а потом им - аккумулятор. Но при такой зарядке аккумулятор до конца не заряжается.


А какое именно устройство?

Эдвенчер и экстрим 12 в. Они даже наград всяких собрали + пыле - влаго защита серьезная.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:33   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
26 кг... Это моя мечта!) На последнем одиночном маршруте стартовый вес рюкзака (вернее, всей поклажи) у меня составил 47,5 кг. Слайдер с видеоштативом много весили. Да топлива много взял. Но под конец оно осталось, тратил уже на согрев палатки вечерами)

Ой йоу!! Ну вы и тягач... Как вы передвигаетесь с 47 кг? Это вес на одного человека?? На какую высоту, как долго и куда ходите с таким весом?

И что такое Слайдер? Я видео не снимаю.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:42   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
У меня тоже MSR-овская горелка. Одного их контейнера на 600 мл хватает на двоих примерно на 3 дня, иногда на 2. Но вообще я много топлива трачу, потому что люблю чаю попить) Если предварительно согревать воду в ёмкостях на солнце, не использовать долгоразваривающиеся продукты, а преимущественно моментального приготовления, не готовить супы, то расход топлива можно значительно минимизировать.

Ну у меня похоже даже больше расход - тоже чай люблю попить))
По экономии веса: Я всякие сублиматы сам делаю на овощесушке - от мяса до ягод - очень круто вес экономит!!! На завтрак авсянка с ягодами и орехами, а на вечер вермишель или каши с сушеным мясом и сушеными овощами (вкуснее любой тушенки!). Усушка мяса гдето в 7 раз по весу, а фруктов/ягод в 10. Рекомендую.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Autumn Rain (01.11.2014)
Старый 31.10.2014, 23:01   #28
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от goinyk
Ой йоу!! Ну вы и тягач... Как вы передвигаетесь с 47 кг? Это вес на одного человека?? На какую высоту, как долго и куда ходите с таким весом?
Да радости никакой нет такой вес тащить. Передвигаюсь с трудом) В первый день 11-дневного маршрута с полным весом шёл, потом делал заброски - сначала рюкзак, потом слайдер со штативом, или наоборот. Когда идёшь с группой, или даже вдвоём, то вес рюкзака уже значительно меньше, идти относительно легко. Последний раз (вот неделю как вернулся), общий набор высоты именно на одиночном маршруте был где-то 1200 метров, вообще же высоты маршрута, с учётом радиалок, 2500-3000. Это было на Кавказе. С Гималаями высоты не сравнить, но по воздействию высоты на человека кавказские 3000-3500 метров соответствуют гималайским 5000. Да и относительные наборы высот на маршрутах, учитывая высоты самих долин, везде примерно одинаковые.

Цитата:
И что такое Слайдер? Я видео не снимаю.
Это такая железная рельса, с помощью которой получают кадры с плавным движением.

Вот ролик о прошлогоднем путешествии, там понятно, где кадры со слайдера http://gory.ovr-foto.ru/video-pro-gory.
Тот рюкзак, что на мне на кадрах этого видео, практически пустой, в нём необходимое только для радиалок.

Последний раз редактировалось Autumn Rain, 01.11.2014 в 02:25.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (16.11.2014)
Старый 31.10.2014, 23:15   #29
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от goinyk
Эдвенчер и экстрим 12 в. Они даже наград всяких собрали + пыле - влаго защита серьезная.
Смущает, что все батареи у них жёсткие, вследствие чего громоздкие и, предполагаю, тяжёлые. Жёсткие батареи из кристаллического кремния для путешествий это по-моему уже вчерашний день. О гибкой никаких забот: кладёшь её в рюкзак как хочешь, не боясь, что сломается, гнёшь как хочешь, роняешь без боязни.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goinyk (16.11.2014)
Старый 31.10.2014, 23:31   #30
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Непал. Треки, жилье - вопросы

Цитата:
Сообщение от goinyk
Ну у меня похоже даже больше расход - тоже чай люблю попить))
По экономии веса: Я всякие сублиматы сам делаю на овощесушке - от мяса до ягод - очень круто вес экономит!!! На завтрак авсянка с ягодами и орехами, а на вечер вермишель или каши с сушеным мясом и сушеными овощами (вкуснее любой тушенки!). Усушка мяса гдето в 7 раз по весу, а фруктов/ягод в 10. Рекомендую.
Я тоже раньше сам всё сушил в сушилке, и овощи, и рыбу (мясо я не ем). Потом перестал - овощи сушёные стал покупать, рыбу тоже, но что-то не особо и шла она. Белковые продукты, типа рыбы, в значительной степени заменил чистым соевым белком. Очень удобно и вес экономится, по паре ложек белка добавляю в кашу. В этот раз брал ещё соевое мясо - вообще невесомая вещь. С кашей или с вермишелью с овощами получается шикарное блюдо. Чай пью с разными сухофруктами и мёдом, они конечно значительный вес занимают, но зато вкусно и полезно) Каши покупаю преимущественно не требующие варки - овсяные хлопья или хлопья из других злаков. Но для разнообразия и разные долговарящиеся крупы беру, например, пшеничную.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61479 Сегодня 04:21
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24915 10.04.2024 09:22
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
кенон 5 д марк 2,есть вопросы по видео и горячим пикселям... Esther Инструментарий 12 26.04.2012 23:16


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot