Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 19:32   #101
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да кому он теперь нужен. Nikon F6 надо покупать, потому что плёнка - это сила

YMMD
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:29   #102
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от winner07
...не у меня одного такое впечатление сложилось ...вообще-то, так не только мне показалось
"Они" скажут за себя сами) Я же конкретно с вами беседую.

Цитата:
начнём с того, сто ЭИ в картинку превращает процессор камеры
О, боже! Какая там картинка в процессоре))) Мне, как физику, смешно слушать. Там только сигналы со светочувствительных элементов. "Картинка" - это уже то, что попадает в ваш глаз после конвертации - с самой ли камеры в JPG, или с конвертера

Цитата:
так вот, я имел в виду, что все фирменные конвертеры, а также популярные Lightroom, Camera RAW, Aperture по умолчанию картинку прихорашивают [i](как это понимают программеры этого ПО)
Нет, и не может быть "идеальной" картинки, так как это всегда подобие, эрзац реального изображения. Может быть только его интерпретация в более или менее "похожих" цветах. Не нравится картинка программиста, делайте свою - какую угодно, независимо от того, что даёт конвертер по умолчанию, это сейчас запросто. Программисты вам ничего не навязывают, в отличии от производителей плёнки, вы всегда можете в очень широких пределах ту картинку изменить.

ВАМ ДАЮТ ПО СУТИ БЕЗГРАНИЧНЫЙ, ОЧЕНЬ ГИБКИЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЧЕСТВА, А ВЫ КРИЧИТЕ - КАК ХОРОША ПЛЁНКА, ГДЕ ВСЁ НАМЕРТВО ЗАШИТО. И с которой возни - головная боль неопределённости и непредсказуемость.

Цитата:
попробую ещё раз: с плёнки можно печатать и без цифровой постобработки (степень "ещё той жопости" оставим на совести "всех любителей"); в то время как RAW-файлам без постобработки не обойтись.
Попробую и я ещё раз. С цифрового файла можно печатать без обработки, применив к нему заранее заготовленный пресет. И с цифрой вы не тратите время на проявку с походом в лабораторию - а это часы.
И. В отличии от плёнки:
С цифры вы всё видите сразу, если что, можно тут же переснять.
Цифрой можно снимать неограниченно, каждый кадр не вылетает в копеечку.
Вы застрахованы от возможного брака при проявке и хранении плёнки.

Цитата:
позвольте поинтересоваться: вы какого года рождения?
Это отношение к беседе не имеет.

Цитата:
неужели действительно никогда ничего аналогового, кроме "убожества" не видели?
Убожество с плёнки я вижу именно сейчас, в интете, когда гордо так заявляют "я снимаю только на плёнку". И что? - хочется спросить. То, что делают сейчас с цифры, в своей вариативности творчества давно обогнало плёнку (если говорить о 35 мм)

Цитата:
в остальном совершенно согласен, только я всё это выразил короче: "цифра" даёт больше свободы фотографу при съёмке
Ну так о чём спорить)

Цитата:
опять голословные попытки обвинить в "отсталости" совершенно неизвестный вам материал?
Я вообще-то спрашивал)

Цитата:
да и об авторе вы, похоже, понятия не имеете?
Прекрасно имею. Имею понятие и о том, где он брал некоторые свои материалы, в частности по повышению резкости, которые были опубликованы в западных сайтах задолго до его публикаций. Почитайте фотофорумы, Яндекс отзывчив.

Цитата:
Косенко -- прежде всего фотограф-практик, тесно сотрудничает с "кеноном" и "сони" (или они сотрудничают с ним, предоставляя новинки техники и прочие "ватрушки") вешать не него ярлык "теоретика" просто смешно. снимает, насколько я знаю, на Canon 1Dх, Canon 1Ds Mark III и Canon 5D Mark II,.. а также на Sony RX1, Fujifilm FinePix X-Pro1,.. может, и ещё что-то юзает. фильмсканер использует Nikon Super Coolscan 9000 ED. в общем-то, это всё открытые сведения, "гугл" на фамилию Косенко вполне отзывчив
Хреново, что он на D800 не снимает, который по ДД затыкает все Марки, а то б может другое говорил))))

Цитата:
оцифрованная плёнка даёт те же возможности творить, но у неё изначально картинка не "серая невзрачная", а вполне сбалансированная по палитре -- то есть на плёнке я со старта получаю преимущество в цветах.
Ещё раз. Покажите, что можно творить. Весь инет завален шедеврами с цифры, с плёнки нет ничего - только болтовня, что "можно творить", и невзрачные картинки (именно невзрачные - но зато гордо: п-л-ё-ё-ё-н-к-а)))

Цитата:
ссылочкой не поделитесь? очень интересно
Пожалуйста) http://www.fotosklad.ru/catalog/komp...opic_23feb2014
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:32   #103
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от winner07
так вот: книга была написана очень оперативно и вышла летом 2013 г. Косенко -- прежде всего фотограф-практик, тесно сотрудничает с "кеноном" и "сони" (или они сотрудничают с ним, предоставляя новинки техники и прочие "ватрушки") вешать не него ярлык "теоретика" просто смешно. снимает, насколько я знаю, на Canon 1Dх, Canon 1Ds Mark III и Canon 5D Mark II,.. а также на Sony RX1, Fujifilm FinePix X-Pro1,.. может, и ещё что-то юзает. фильмсканер использует Nikon Super Coolscan 9000 ED. в общем-то, это всё открытые сведения, "гугл" на фамилию Косенко вполне отзывчив )

Вот мое сугубое имхо по поводу Косенко совсем не такое радужное. По мне так это типичный пример того, что есть фотографы, которые снимают тем, что есть под рукой, а есть те, кто исследуют "пленочные цвета" и изучают попиксельно результаты рав конверторов. И у вторых, почемуто, я по большей части наблюдаю пространные рассуждения как же прекрасен RPP и насколько он наголову выше дает цвета чем быдлогейские лайтрумы (как вариант - оды пленке), но сам результат их творчества откровенно не впечатляет. Т.е. я не вижу у них тех цветов, про которые они растекаются мыслью. Возможно это вкусовщина, конечно.
Ну и конкретно Косенко, помоему, давным давно не столько фотограф сколько бизнесмен вокруг фотографии, что тоже "какбэ намекает" ) Я, правда, его года два как перестал читать, может что изменилось.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevodka (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 17:43   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от iunewind
Вот мое сугубое имхо по поводу Косенко совсем не такое радужное. По мне так это типичный пример того, что есть фотографы, которые снимают тем, что есть под рукой, а есть те, кто исследуют "пленочные цвета" и изучают попиксельно результаты рав конверторов. И у вторых, почемуто, я по большей части наблюдаю пространные рассуждения как же прекрасен RPP и насколько он наголову выше дает цвета чем быдлогейские лайтрумы (как вариант - оды пленке), но сам результат их творчества откровенно не впечатляет. Т.е. я не вижу у них тех цветов, про которые они растекаются мыслью. Возможно это вкусовщина, конечно.
Ну и конкретно Косенко, помоему, давным давно не столько фотограф сколько бизнесмен вокруг фотографии, что тоже "какбэ намекает" ) Я, правда, его года два как перестал читать, может что изменилось.
а я, вроде бы, и не наряжал Косенко в цвета радуги, не?..
как, кстати, не нашёл у него в книге ни "од пленке" (есть подкреплённые ссылками и иллюстрациями рассуждения о различиях цветовых палитр), ни "рассуждения как же прекрасен RPP" -- наоборот, он преждкпреждает, что перейти на этот конвертер с любого другого будет непросто, а дальше рассказывает, чем RPP отличается и даёт краткую инструкцию, как с ним работать. на конкретных примерах.
тем более я не встречал в его книге выражений, подобных вашему "быдлогейские лайтрумы". зато это выражение очень красноречиво характеризует вас позвольте на этом беседу с вами закончить раз и навсегда.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:15   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
О, боже! Какая там картинка в процессоре))) Мне, как физику, смешно слушать. Там только сигналы со светочувствительных элементов. "Картинка" - это уже то, что попадает в ваш глаз после конвертации - с самой ли камеры в JPG
смешной вы физик; я, пожалуй, начну ваши перлы коллекционировать. кстати, в сам RAW прошивается JPG-превьюшка -- это не картинка?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Нет, и не может быть "идеальной" картинки
ещё один перл: откуда тут вдруг появилась "идеальная картинка"?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Программисты вам ничего не навязывают, в отличии от производителей плёнки, вы всегда можете в очень широких пределах ту картинку изменить
мне и производители плёнки абсолютно ничего не навязывают, я просто подбираю плёнку под свои задачи. а если уж так захочется чего-то "неплёночного", у меня есть 3 (как минимум) возможности это получить в том числе и возможность "в очень широких пределах ту картинку изменить" хоть "готовым пресетом", хоть более серьёзной постобработкой. .

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
ВАМ ДАЮТ ПО СУТИ БЕЗГРАНИЧНЫЙ, ОЧЕНЬ ГИБКИЙ ИНСТРУМЕНТ ТВОРЧЕСТВА, А ВЫ КРИЧИТЕ - КАК ХОРОША ПЛЁНКА, ГДЕ ВСЁ НАМЕРТВО ЗАШИТО. И с которой возни - головная боль неопределённости и непредсказуемость.
Caps Lock заклинило? попробуйте почистить "клаву"... и, главное, не нервничайте: я на вас не кричу, и вообще ни на кого не кричу. вы опять с больной головы на здоровую: это только у вас "головная боль неопределённости и непредсказуемость", у меня -- "по сути безграничный, очень гибкий инструмент творчества", где абсолютно ничего никто не прошивал намертво... у меня аж слеза навернулась, вас читая: это ж в каком кошмарном мире вы существуете?!

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
С цифрового файла можно печатать без обработки, применив к нему заранее заготовленный пресет
вы сегодня просто сыплете перлами! значит, готовый пресет -- это "без обработки"?.. ну,.. тут просто no comments

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
И с цифрой вы не тратите время на проявку с походом в лабораторию - а это часы.
мдя? у меня получается с точностью до наоборот: поскольку я больше всего люблю снимать городские виды, а все фотолабы обычно в центре, то сдать-получить плёнку у меня занимает максимум полчаса... а вот с "цифрой" надо, как минимум, попасть домой, сбросить всё на комп, опять же, как минимум, отсортировать снимки и, "применив к ним заранее заготовленный пресет", прекачать на флешку и ехать снова в цкентр, в фотолаб,.. или же связаться с фотолабом он-лайн... на всё про всё часа 2, как минимум
о преимуществах собственно процесса съёмки на цифровую камеру я сказал чуть ли не в начале... в чём вы пытаетесь меня тут убедить? или это вы себе успокоительные мантры читаете?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Вы застрахованы от возможного брака при проявке и хранении плёнки
угу... но не застрахован от потери файлов на карте памяти или если жёсткий диск накроется. приходится постоянно подстраховываться дублированием, а это влетает в копеечку

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Это отношение к беседе не имеет
то есть, я должен так понимать, что вы не имеете понятия ни об истории фотографии, ни о признанных шедеврах, снятых на плёнку?.. "жертва ЭГЕ", что ли?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Убожество с плёнки я вижу именно сейчас, в интете, когда гордо так заявляют "я снимаю только на плёнку". И что? - хочется спросить
так и хочется посоветовать: просто не смотрите, если это каждый раз так больно вас ранит

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
То, что делают сейчас с цифры, в своей вариативности творчества давно обогнало плёнку (если говорить о 35 мм)
пока не знаю ничего такого специфичного, "что делают сейчас с цифры", чтобы то же самое невозможно было бы проделать с плёнкой. "фотошопу" совершенно по барабану, откуда взялся снимок для постобработки. единственное отличие: плёнка очень редко требует этой самой обработки

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Ну так о чём спорить)
ну так я и не понимаю, зачем вы уже по третьему-четвёртому разу поднимаете одни и те же вопросы?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Я вообще-то спрашивал)
вообще-то, можно было сразу "гугл" спросить: все сведения я вам дал по его наводке. меня больше интересовали снимки автора и его советы постобработки, чем "когда писалась книга" и "какие матрицы каких фотоаппаратов они сравнивали с плёнкой"

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Прекрасно имею
а тогда зачем было спрашивать? свободного времени слишком много?

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Хреново, что он на D800 не снимает, который по ДД затыкает все Марки, а то б может другое говорил
хм-мм... я вообще-то всё время веду речь только о цветах... хреново, что вы до сих пор этого не поняли...

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Ещё раз. Покажите, что можно творить.
да мне нечего показывать: я кадры с плёнки если и обрабатываю, то это обычно только портретная ретушь.
с чёрно-белых плёнок ещё может быть тонирование...
снимите какой-нибудь сюжет и выложите варианты "до" и "после", не раскрывая своих секретов постобработки.
я постараюсь снять сходный сюжет на плёнку и выложу скан без обработки и свою имитацию вашей постобработки -- если достигнуть сравнимого результата мне не удастся, тогда можете смело и громогласно заявлять о преимуществах "совершенно нейтральной цифровой картинки".

Цитата:
Сообщение от Autumn Rain
Пожалуйста) http://www.fotosklad.ru/catalog/komp...opic_23feb2014
спасибо, но это совсем не то, однако: "Polaroid Z340E — это ... грубо говоря, цифровой фотоаппарат со встроенным принтером" (цитата из описания девайса)
компания PLR IP Holdings, владеющая сегодня торговой маркой Polaroid, ничего из тех, аналоговых "поляроидов" не выпускает. кассеты к аналоговым камерам "моментальной фотографии", о которых я говорил, выпускают голландцы, если не ошибаюсь.
а печатающие "на лету" приставки для цифро-тушек сегодня выпускает несколько компаний; PLR IP Holdings всего лишь спекулирует на когда-то раскрученной марке.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:35   #106
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от winner07
зато это выражение очень красноречиво характеризует вас позвольте на этом беседу с вами закончить раз и навсегда.

Общеупотребительный прикол меня както красноречиво характеризует? )) Или, о боже, обобщение что некоторые фотографы хвалят рпп и ругают лайтрум? Ну окей, шо.

Цитата:
Сообщение от winner07
да мне нечего показывать: я кадры с плёнки если и обрабатываю, то это обычно только портретная ретушь...
я постараюсь снять сходный сюжет на плёнку и выложу скан без обработки и свою имитацию вашей постобработки
О как, уже "вы сами выкладывайте" ))
А ведь сначала было "а если эти кадры ещё и грамотно перевеcти в цифровой формат, то они уже на старте дадут фору RAW-негативам ". Запрос - как раз посмотреть на эту "фору" и, соответственно, недостижимый цифрой более лучший результат после обработки. Если результат получаем тотже, возвращаемся к вопросу, так зачем сейчас нужна пленка, в чем ее "гибкость" и прочее и прочее.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:13   #107
Новичок
 
Аватар для Autumn Rain
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 98
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

winner07, надоело мне с вами общаться, хам вы, прощайте.
Autumn Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 04:42   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

@ Autumn Rain
ну разумеется: когда настала пора подкрепить бурнокипение эмоций примером собственного "по сути безграничного, очень гибкого творчества", заявить оппоненту "сам дурак!" куда как проще. ах, какие мы все храбрецы перед монитором,.. лишь бы за свои слова и не отвечать
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:19   #109
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от winner07
ну разумеется: когда настала пора подкрепить бурнокипение эмоций примером собственного "по сути безграничного, очень гибкого творчества", заявить оппоненту "сам дурак!" куда как проще. ах, какие мы все храбрецы перед монитором,.. лишь бы за свои слова и не отвечать

Чорт, это просто прекрасно. И "сам дурак" от писавшего тоже самое всегото парой постов выше и кого же именно просили "подкрепить примером собственного очень гибкого" тоже никто не в состояние на предидущей странице посмотреть ))))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 00:10   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщения: 268
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Nikon DSLR D800 за 600$ Кто пробовал?

Там вроде по ссылке на алибабу всё уже в порядке))) Можете покупать
Gl0ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon D800 36 мегапикселей - зачем? dimol Инструментарий 601 03.03.2014 01:23
Nikon D700 - за сколько можно продать? LevKr Продам 6 23.02.2013 09:06
Nikon 105 / 2,8 Micro AF D в Питере за 13 000 tristana Продам 3 17.09.2012 13:04
Обновление объективов никона. zebra741258963 Инструментарий 62 14.08.2012 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot