Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 19:40   #601
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 72
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Авторское право

Подскажите живую тему по авторскому праву?
art28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:25   #602
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

оно плавно распихано по всем веткам... так что спрашивайте здесь.

Цитата:
Если заграничный развлекательный комплекс использует мою работу в качестве логотипа без выкупа exclusive rights, то что можно сделать?
как минимум - написать с разъяснениями того, что покупка изображения на стоке не дает покупателю права использовать его в качестве логотипа/бренда..
и требуется либо выкуп прав либо удаляйте изображение.
но!!! надо помнить, что , если вы торгуете на Шаттере и есть вероятность того, что картинка покупалась через Шаттер, то лучше сначала писать Шаттеру.
Иначе, если напишите покупателю напрямую - покупатель может пожаловаться на Шаттер - и вас забанят, так как у вас в договоре прописан запрет на самостоятельные разборки с покупателями ваших картинок.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:01   #603
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 72
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Авторское право

а они не могут использовать его без регистрации торговой марки?
Разве такое не разрешается? Если нет, тогда для чего нужны стоковые лого?
art28 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
атамян (14.07.2018)
Старый 05.12.2017, 10:41   #604
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

они могут написать, что используют как украшение.. что это не логотип...
такое тоже возможно..
потому в идеале разруливать ситуацию должен фотобанк.

а стоковые лого иногда выкупают со всеми правами..
иногда используют с нарушением лицензии..
иногда берут просто за образец, чтобы было от чего оттолкнуться...
вариантов много
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:54   #605
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Авторское право

ребята, пожалуйста нужна помощь.
у меня сегодня с одного принтшопа администрация удалила работу, из за жалобы правообладателя. но. я не копипастила рисунок, на сюжет авторского права быть не может, это ритуальный символ из индийской мифологии которому тысячи лет и интерпретация полностью моя, есть эскизы и все остальное. рисунок продается на стоках, принтшопах и пользуется популярностью. а жалобу на меня подала какая то американская компания игр.
мне очень не приятно, и я хочу это дело опротестовать.
вот что от меня требуется:
1. электронная или физическая подпись лица, уполномоченного действовать от имени владельца соответствующего вопроса;
2. описание содержимого, которое мы удалили, включая URL-адрес, по которому контент находился на сайте Redbubble;
3. ваш адрес, номер телефона и адрес электронной почты;
4. заявление от вас о том, что вы соглашаетесь с юрисдикцией Федерального окружного суда округа Сан-Франциско, Калифорния, США, и что вы будете принимать обслуживание процесса от лица, предоставившего уведомление, описанного выше, или агента такого лица;
5. заявление вас о том, что под страхом наказания за лжесвидетельство вы добросовестно полагаете, что материал был удален или отключен в результате ошибки или неправильной идентификации материала, который должен быть удален или отключен.
6. Вы можете отправить встречное уведомление на адрес dmca@redbubble.com.
помогите пожалуйста с пунктами 4 и 5. кто нибудь знает как писать эти заявления что бы было все нормально с юридической точки зрения?
это очень принципиальный вопрос для меня, работа действительно моя, основанная на фолклоре древней индии. и у меня могут возникнуть проблемы на всех сайтах где я ее продаю.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 21:32   #606
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 73
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Авторское право

Devi, вам нужно составить DMCA Counter Notification (это "ответ" на DMCA Takedown Notification, который обычно посылают в качестве жалобы). Погуглите, есть шаблоны. Или же просто предоставьте им информацию по пунктам в свободной форме.

По 4 и 5 пункту. Ваша DMCA Counter Notification должна содержать следующие фразы:
I swear, under penalty of perjury, that I have a good-faith belief that the material was removed or disabled as a result of a mistake or misidentification of the material to be removed or disabled.

I consent to the jurisdiction of the Federal District Court, San Francisco County, California, United States, and I will accept service of process from the person who provided the DMCA notification or an agent of such person.
robin_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (08.12.2017)
Старый 08.12.2017, 23:19   #607
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Авторское право

спасибо попробую. интересно что выйдет учитывая что жалобу на меня подали Activision Blizzard, Inc. прям честь(
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:09   #608
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Авторское право

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с советом или как-то поясните как быть, если сталкивались с такой ситуацией.

Лазила в AppStore и нашла несколько приложений, которые продают стикеры и обои и в общем среди их товаров я нашла свои картинки. Эти картинки никто не выкупал у меня, их всегда покупали по стандартной лицензии. Никаких расшир и прочего.

Написала письмо на Шатр, с ссылками на приложения в которых продаются мои картинки. Они ответили:

Dear ...,
Thank you for writing in. Here are links to Shutterstock's licenses for your reference:

Standard License: http://www.shutterstock.com/licensing.mhtml
Enhanced License: http://www.shutterstock.com/licensin...enhanced&hsb=1

Can you please provide us with any information you may have which makes you believe that a license to this image was purchased from Shutterstock (as opposed to another stock agency or source)?

Once we receive this information, we will be able to investigate this claim further.


Как я могу узнать у Шатра они покупали или скачали бесплатно на Фрипик? Вообще, стОит ли развивать эту тему и дальше разворачивать тему с этой жалобой?

Спасибо заранее
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:15   #609
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Авторское право

напишите им, что вы, автор, не знаете этого наверняка, но можете спросить у покупателя по поводу того, где покупали..
но на это вам, продавцу, надо разрешение Шаттера, чтобы к вам не было претензий, если покупатель пожалуется на Шаттер .. так как правилами фотобанка запрещено обсуждать данные вопросы с покупателями напрямую.

раз Шаттер сам перекрыл нам, авторам, кислород с запросами покупателям напрямую.. а после прикидывается дурочкой - прикиньтесь дурочкой и вы.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 01:27   #610
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Авторское право

Цитата:
Сообщение от tristana
напишите им, что вы, автор, не знаете этого наверняка, но можете спросить у покупателя по поводу того, где покупали..
но на это вам, продавцу, надо разрешение Шаттера, чтобы к вам не было претензий, если покупатель пожалуется на Шаттер .. так как правилами фотобанка запрещено обсуждать данные вопросы с покупателями напрямую.

раз Шаттер сам перекрыл нам, авторам, кислород с запросами покупателям напрямую.. а после прикидывается дурочкой - прикиньтесь дурочкой и вы.

Спасибо, попробую на кривой козе к ним подъехать
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
авторское право/торговая марка -фото доллара? The lucky Юридические вопросы 5 14.01.2010 16:44
Авторское право в репортажной съемке aka_gda Юридические вопросы 11 20.08.2009 12:03
Право наследования на фотобанках Vadim-Un Юридические вопросы 17 19.05.2009 10:27
Авторское право в интернете (не стоки) maystra Курилка 10 16.12.2008 09:04


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot